судебный акт



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

... года Москва

... суд САО ... в составе:

Председательствующего Федерального судьи Винедиктова В.А.,

С участием государственного обвинителя Сало М.В.,

Подсудимого ФИО2.,

Защитника в лице адвоката ФИО3.,

Представившей удостоверение ..., ордер ...,

Секретаря Пантыкиной О.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО4 ... г. рождения, уроженца ..., русского, гр-на ..., имеющего среднее образование, не женатого, проживает в гражданском браке, имеет ..., ФИО5), зарегистрированного по адресу: ..., не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО6. виновен в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: ... года примерно в ... часов в неустановленное следствием месте у неустановленного лица он, имея умысел, направленный на незаконный оборот наркотических средств, купил, т.е. незаконно приобрел для личного потребления вещество массой более 0.74 грамма, т.е. в крупном размере, являющееся наркотическим средством- смесью в составе которого содержится ФИО7), 6-ФИО8, часть которого употребил, а оставшуюся часть массой 0.74 грамма, что образует крупный размер незаконно хранил при себе без цели сбыта вплоть до ... мин. ... года, когда он был задержан сотрудниками милиции по адресу: ..., ..., доставлен в дежурную часть ..., ..., ...А, где в ходе личного досмотра ... года в ... мин. данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО9 при наличии согласия государственного обвинителя, после проведения консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным обвинением в совершении преступления, наказание за которое не может превышать 10 лет лишения свободы и в ходе судебного заседания подтвердил свое ходатайство, заявленное им по окончании дознания и ознакомления с материалами уголовного дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Оценив все доказательства по делу в их совокупности, суд находит вину подсудимого установленной и доказанной в полном объеме и квалифицирует действия ФИО10. по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку подсудимый незаконно ... года приобрел наркотическое средство, содержащее ФИО11 в количестве более 0.74 грамма, часть которого употребил, а оставшуюся часть наркотического средства, содержащего ФИО12 в количестве 0.74 грамма, что образует крупный размере у него изъяли сотрудники милиции при доставлении его в ... при его личном досмотре.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого невозможно без изоляции его от общества, поскольку иные меры наказания, предусмотренные санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ не смогут обеспечить достижения целей наказания, в связи с чем наказание подсудимому должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

В то же время суд учитывает личность подсудимого, полностью признавшегося в совершенном преступлении, наличие ФИО13, а также ФИО14.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не усматривает.

Смягчающим по делу обстоятельством суд признает наличие у подсудимого ФИО15.

При определении режима отбывания наказания, суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, состоящего на ФИО17 ФИО18 по поводу ФИО19 и считает, что его исправление может быть достигнуто только в условиях отбывания наказания в исправительной колонии.

Вещественные доказательства -наркотические средства по квитанции ..., хранящиеся в ... ... подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В ОР И Л

ФИО20 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год с отбыванием в исправительной колонии ОБЩЕГО режима, взяв его под стражу в зале суда и исчисляя срок отбытия ему наказания с ... года.

Вещественные доказательства -наркотические средства по квитанции ..., хранящиеся в ... ..., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти дней со дня провозглашения, осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья