Незан. изгот., хранен. бех цели сбыта наркот. ср-ва в крупн. раз-ре, ч. 1 ст. 228 УК РФ (Ахмадуллин



Дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес Дата года

Судья Кондинского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тюменской области Косолапова О.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Кондинского района Бугорковой А.В.,

подсудимого Ахмадуллина Д.Р.

защитника Карповой Л.Д.,. , представившей удостоверение № и ордер № от Дата г.,

при секретаре Гайценрейдер Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Ахмадуллина Дамира Ринатовича

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ахмадуллин Д.Р. Дата года около 12 часов у себя дома адрес незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство-смесь в состав которой входит дезоморфин объёмом не менее 1, 29 грамма, путём химического процесса с использованием ... После чего часть наркотического средства употребил внутривенно путём инъекции, а часть оставил для последующего личного употребления без цели сбыта, спрятав остаток наркотического средства в свою спортивную сумку, где незаконно хранил. В этот же день Дата года около 16 часов Ахмадуллин Д.Р. произвел посадку в пассажирский поезд сообщением « Устье-Аха-Свердловск» и на участке следования поезда по перегону «адрес», находящегося на территории адрес ХМАО-Югры, около 18 часов был задержан сотрудниками транспортной милиции, которые в ходе личного досмотра в присутствии понятых обнаружили и изъяли у Ахмадуллина Д.Р. два пенициллиновых флакона с жидкостью и эмалированную миску с жидкостью, которая согласно заключения эксперта № от Дата года является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит дезоморфин общей массой 1,29 грамма. Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" указанное количество наркотического средства дезоморфин в смеси является крупным размером.

Подсудимый Ахмадуллин Д.Р. в судебном заседании вину признал полностью.

Подсудимому Ахмадуллину Д.Р. обвинение понятно. Подсудимый Ахмадуллин Д.Р. с предъявленным обвинением согласен и заявил в ходе судебного заседания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что это ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Санкция статьи, по которой квалифицированы деяния Ахмадуллина Д.Р., предусматривает наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, и действия Ахмадуллина Д.Р. подлежат квалификации по ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Государственный обвинитель Бугоркова А.В. не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, личность подсудимого, его состояние здоровья, семейное и материальное положение.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, совершенное Ахмадуллиным Д.Р. преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

Подсудимый Ахмадуллин Д.Р. характеризуется посредственно, в содеянном раскаялся, юридически несудим, в применении мер медицинского характера не нуждается.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Ахмадуллина Д.Р., судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого Ахмадуллина Д.Р. суд, назначая наказание подсудимому в виде лишения свободы в пределах санкции статьи, по которой квалифицированы его действия, приходит к выводу о возможности исправление осужденного без реального отбывания наказания, с постановлением в соответствии со ст. 73 ч.1-3,5 УК РФ назначенного наказания условным, установлением испытательного срока и возложением определенных обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ахмадуллина Дамира Ринатовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание лишение свободы на срок 1 год.

В соответствии со ст. 73 ч. 1-3,5 УК РФ назначенное Ахмадуллину Д.Р. наказание считать условным с установлением испытательного срока в два года. Возложить на Ахмадуллина Д.Р. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Ахмадуллину Д.Р. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югра через Кондинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Косолапова О.А.