ст. 232 ч.1 УК РФ



дело Номер

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 43 20 июля 2010 года

Судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области КИРИЛЛОВ А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г. Тольятти БАШМАКОВОЙ А.О.

подсудимого РЕПИНОЙ С.А.

защитника САМОЙЛЕНКО С.В.

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Ж.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Репиной С.А.

... судимой

- Дата обезличена года ... судом ... с изменениями, внесенными в порядке ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года,

- Дата обезличена года Адрес судом Адрес с изменениями, внесенными в порядке ч. 2 ст. 161 УК РФ на основании ст.ст. 70, 74 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освободилась Дата обезличена года на основании постановления ... суда ... от Дата обезличена года условно-досрочно на 1 год 7 месяцев 14 дней,

- Дата обезличена года ... судом .... по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Репина С.А., имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с января ... года по Дата обезличена года систематически предоставляла свою квартиру по адресу Адрес для потребления наркотических средств лицам, употребляющим наркотики.

Дата обезличена года в 20.15 часов Репина предоставила указанную квартиру для употребления наркотического средства Леванову С.А., который в данной квартире употребил наркотическое средство, и согласно протоколу медицинского освидетельствования Номер от Дата обезличена года находился в состоянии одурманивания, вызванного употребление наркотического средства.

Дата обезличена года в 22.30 часов Репина предоставила указанную квартиру для употребления наркотического средства Леванову С.А. и Солдаткину В.В., которые в данной квартире употребили наркотическое средство, и согласно протоколам медицинского освидетельствования Номер от Дата обезличена года находились в состоянии одурманивания, вызванного употребление наркотического средства.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась и просила рассмотреть дело в порядке особого производства. Ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, подсудимая сознает последствия вынесения приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства. Предъявленное подсудимой обвинение подтверждено имеющимися в деле доказательствами, которые собраны в соответствии с требования закона и ничем не опровергаются.

Действия Репиной С.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ, так как она совершила содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимая совершила преступление средней тяжести, в содеянном раскаялась, ....

Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях подсудимой рецидива преступлений.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает ...

Оценивая степень общественной опасности совершенного преступления и конкретные обстоятельства дела, совокупность данных о личности подсудимой, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-319 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Репину С.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным. Установить Репиной С.А. испытательный срок 1 год 6 месяц, в течение которого обязать осужденную не менять места жительства без уведомления гос. органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться туда на регистрацию, в период времени с 22.00 часов до 06.00 часов находиться по месту жительства, если это не связано с работой или чрезвычайными обстоятельствами.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Репиной С.А. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор ... суда ... от Дата обезличена года по ч. 1 ст. 228 УК РФ в отношении Репиной С.А. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства – предметы, изъятые в жилище Репиной С.А., хранящиеся в ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Кириллов А.А.