ст.228 ч.1 УК РФ



дело Номер

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 43 20 июля 2010 года

Судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области КИРИЛЛОВ А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г. Тольятти ГОЛОВИНОЙ А.В.

подсудимого ЗАХАРОВА А.С.

защитника НОСОВА А.Н.

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Ж.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Захарова А.С.

... судимого

- Дата обезличена года и.о. мирового судьи судебного участка Номер ... по ч. 1 ст. 112 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Захаров А.С. в октябре Дата обезличена года, точное время не установлено, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотического средства без цели сбыта, находясь в Адрес точное место не установлено, путем сбора дикорастущей конопли незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство, которое согласно справке эксперта Номер от Дата обезличена года и заключению эксперта Номер от Дата обезличена года является марихуаной массой 17,51 грамма в высушенном состоянии, что относится к крупному размеру. Данное наркотическое средство Захаров незаконно перевез на неустановленном транспорте из Адрес в ..., где незаконно хранил его на чердаке дома Номер по Адрес. Дата обезличена года Захаров положил данное наркотическое средство в карман своей одежды и незаконно хранил при себе до 11.25 часов Дата обезличена года, когда он был задержан сотрудниками милиции возле дома Номер по Адрес, где наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и просил рассмотреть дело в порядке особого производства. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, подсудимый сознает последствия вынесения приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства. Предъявленное подсудимому обвинение подтверждено имеющимися в деле доказательствами, которые собраны в соответствии с требования закона и ничем не опровергаются.

Действия Захарова А.С. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, в содеянном раскаялся, ....

Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

Оценивая степень общественной опасности содеянного и конкретные обстоятельства дела, совокупность данных о личности подсудимого, который совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-319 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Захарова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору и.о. мирового судьи судебного участка Номер ... от Дата обезличена года, и окончательно определить Захарову А.С. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Захарову А.С. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства – марихуану, конверты со смывами, хранящиеся в ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Кириллов А.А.