по ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 сентября 2010 г. Комсомольский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи ПОПОВА О.В.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г.Тольятти ЧУПШЕВА Д.В.,

подсудимого ИСАЧЕНКО А.В.,

защитника МАХАНЬКО В.М.,

при секретаре АРХИРЕЕВОЙ Г.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ИСАЧЕНКО А.В., ... ранее судимого:

...

...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исаченко А.В. совершил незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

... примерно в 8 часов Исаченко А.В., имея умысел на незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств с целью личного употребления в крупном размере, находясь в ...., ... незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, массой 54,120 г., что относится к крупному размеру, которое поместил ... и незаконно хранил при себе для дальнейшего употребления. В этот же день Исаченко А.В. незаконно перевез указанное наркотическое средство из .... где примерно в 14 часов того же дня у .... он задержан сотрудниками милиции, а указанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ обвиняемым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела при особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Исаченко А.В. полностью согласился с предъявленным обвинением, поддержав свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, обсудив заявленное ходатайство, считает возможным его удовлетворить и постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель не возражал против проведения разбирательства в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Исаченко А.В. совершил преступление средней тяжести, ранее судим, в связи с чем суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем при определении размера наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Исаченко А.В. ...; вину признал полностью. ...

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ИСАЧЕНКО А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений частично сложить назначенное наказание с наказанием по приговору ... определив окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 1 (один) месяц, с отбыванием в колонии-поселении.

Срок отбывания наказания исчислять с ...

В срок назначенного наказания засчитать наказание, отбытое Исаченко А.В. по приговору ...

Меру пресечения Исаченко А.В. – подписку о невыезде – изменить на заключение под стражу.

Вещественные доказательства – марихуану массой 53,570г., 4 конверта со смывами с рук, хранящиеся в .... Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Самарский областной суд через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции. Осужденный, не подавший кассационную жалобу, также имеет право заявить ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

СУДЬЯ: