по ст. 222 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 сентября 2010 года Комсомольский районный суд г.о. Тольятти Самарской области

в составе:

судьи: Шкурова С.И.,

при секретаре: Агаповой О.В.,

с участием гос. обвинителя пом. прокурора Комсомольского района г.о. Тольятти

Роговой О.В.,

подсудимого: Фукс О.С.,

защитника АК ... - адвоката Казанцева И.Л., представившего удостоверение ... и ордер ...

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Фукс Олега Станиславовича, ... в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Фукс О.С. 20.08.2010 года, в неустановленное дознанием время, находясь на канале, в ...., точное место дознанием не установлено, нашел пачку из-под сигарет «Winston» с патронами в количестве четырех штук, которые согласно справки эксперта ... и заключения эксперта ... являются боеприпасами - стандартными боевыми (заводского изготовления) пистолетными патронами центрального боя, калибра 7,62 ТТ (7,62 х 25 мм) и относятся к штатным боеприпасам к пистолету ТТ, пистолетам-пулеметам, пригодным для производства выстрела, которые незаконно хранил при себе до момента обнаружения и изъятия.

В этот же день примерно, в 10.00 часов, находясь около ...., Фукс О.С. был задержан сотрудниками милиции, которые в присутствии 2-х понятых, в ходе личного досмотра вышеуказанные патроны у него обнаружили и изъяли.

Подсудимый Фукс О.С. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, просил рассмотреть дело в порядке особого производства и пояснил, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия вынесения приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Действия подсудимого Фукс О.С. правильно квалифицированы по ст. 222 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого: не судим, вину в содеянном признал полностью и раскаялся, характеризуется положительно, от содеянного не наступило вредных последствий, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Фукс О.С., с учетом мнения государственного обвинителя, возможно без изоляции от общества, с назначением условной меры наказания, на основании ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Фукс Олега Станиславовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обязать Фукс О.С. являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, в установленные им дни.

Вещественное доказательство – пачка из-под сигарет с патронами в количестве 4 (четырех) штук калибра 7,62 ТТ (7,62 х 25 мм), находящиеся на хранении в ... – уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу оставить - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Комсомольский райсуд г. Тольятти в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись. С.И. Шкуров.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, в единственном экземпляре и является подлинником.

Судья: подпись. С.И. Шкуров.

Копия верна.

Судья: С.И.Шкуров.