по ч.1 ст. 272, ч.1 ст. 165 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 октября 2010 г. Комсомольский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи ПОПОВА О.В.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г.Тольятти ЗАРЯН Д.Г.,

защитника ОСИПОВА А.А.,

подсудимого БРАЖНИКОВА М.В.,

потерпевших И. Ш.

при секретаре АРХИРЕЕВОЙ Г.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

БРАЖНИКОВА М.В., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 272 ч.1, 165 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бражников М.В. совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах.

Бражников М.В., имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ...», в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Ш. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 47 мин. до 00 ч. 54 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого .... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Ш..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Ш., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К. в соответствии с договором № ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 23 ч. 00 мин. до 23 ч. 06 мин.; ... в 00 ч. 02 мин., в 00 ч. 06 мин., с 00 ч. 06 мин. до 00 ч. 17 мин., с 00 ч. 17 мин. до 00 ч. 27 мин.; в период времени с 23 ч. 48 мин. ... до 01 ч. 37 мин. ...; ... в период времени с 14 ч. 20 мин. до 15 ч. 25 мин.; ... в период времени с 23 ч. 33 мин. до 23 ч. 37 мин.; ... в период времени с 14 ч. 08 мин. до 14 ч. 12 мин.; ... в период времени с 21 ч. 31 мин. до 22 ч. 27 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 00 ч. 22 мин. до 01 ч. 45 мин.; ... в период времени с 17 ч. 52 мин. до 18 ч. 07 мин.; ... в период времени с 11 ч. 52 мин. до 13 ч. 12 мин., с 13 ч. 12 мин. до 19 ч. 19 мин.; ... в период времени с 11 ч. 44 мин. до 11 ч. 45 мин., в 11 ч. 45 мин.; в период времени с 23 ч. 49 мин. ... до 01 ч. 38 мин. ..., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Б. в соответствии с договором № ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 21 ч. 29 мин. ... до 04 ч. 59 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 46 мин. до 11 ч. 47 мин.; ... в период времени с 22 ч. 55 мин. до 22 ч. 58 мин.; ... в период времени с 22 ч. 38 мин. до 22 ч. 46 мин.; ... в период времени с 01 ч. 40 мин. до 05 ч. 14 мин., с 10 ч. 40 мин. до 12 ч. 09 мин., с 12 ч. 43 мин. до 19 ч. 44 мин.; в период времени с 23 ч. 20 мин. ... до 02 ч. 54 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 42 мин. до 18 ч. 17 мин., в 22 ч. 51 мин.; в период времени с 22 ч. 51 мин. ... до 02 ч. 23 мин. ...; ... в период времени с 10 ч. 53 мин. до 15 ч. 23 мин.; в период времени с 23 ч. 23 мин. до 23 ч. 32 мин., в 23 ч. 43 мин.; в период времени с 23 ч. 43 мин. ... до 03 ч. 44 мин. ...; в период времени с 23 ч. 37 мин. ... до 03 ч. 33 мин. ...; ... в период времени с 10 ч. 42 мин. до 13 ч. 53 мин.; ... в период времени с 01 ч. 05 мин. до 03 ч. 18 мин., с 11 ч. 17 мин. до 13 ч. 28 мин., в 23 ч. 54 мин., с 23 ч. 54 мин. до 23 ч. 59 мин.; ... в период времени с 03 ч. 06 мин. до 06 ч. 06 мин., с 12 ч. 11 мин. до 18 ч. 03 мин.; в период времени с 22 ч. 38 мин. ... до 14 ч. 40 мин. ...; ... в 15 ч. 08 мин., с 15 ч. 08 мин. до 19 ч. 01 мин., с 19 ч. 02 мин. до 19 ч. 29 мин.; ... в период времени с 01 ч. 17 мин. до 02 ч. 39 мин., с 02 ч. 39 мин. до 04 ч. 31 мин., с 11 ч. 45 мин. до 13 ч. 55 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 01 ч. 28 мин. до 05 ч. 25 мин.; в период времени с 23 ч. 39 мин. ... до 02 ч. 53 мин. ...; ... в период времени с 00 ч. 10 мин. до 03 ч. 39 мин.; ... в период времени с 02 ч. 58 мин. до 04 ч. 25 мин.; ... в период времени с 10 ч. 20 мин. до 20 ч. 02 мин.; в период времени с 20 ч. 02 мин. ... до 00 ч. 19 мин. ...; ... в период времени с 02 ч. 25 мин. до 03 ч. 11 мин., с 10 ч. 46 мин. до 10 ч. 47 мин.; ... в период времени с 01 ч. 15 мин. до 01 ч. 48 мин.; ... в период времени с 15 ч. 01 мин. до 17 ч. 01 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Б..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Б., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.В. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 11 ч. 40 мин. до 12 ч. 22 мин., с 12 ч. 22 мин. до 13 ч. 57 мин.; ... в период времени с 14 ч. 05 мин. до 14 ч. 06 мин., с 23 ч. 50 мин. до 23 ч. 51 мин.; ... в период времени с 04 ч. 07 мин. до 22 ч. 38 мин.; ... в период времени с 01 ч. 37 мин. до 01 ч. 38 мин., в 01 ч. 38 мин., с 01 ч. 38 мин. до 01 ч. 39 мин., с 01 ч. 39 мин. до 01 ч. 49 мин., с 01 ч. 51 мин. до 01 ч. 54 мин., с 01 ч. 54 мин. до 02 ч. 01 мин., с 02 ч. 14 мин. до 03 ч. 33 мин., с 11 ч. 19 мин. до 12 ч. 08 мин.; ... в период времени с 02 ч. 57 мин. до 04 ч. 29 мин., с 04 ч. 31 мин. до 05 ч. 30 мин., с 11 ч. 56 мин. до 15 ч. 33 мин.; ... в 00 ч. 44 мин.; ... в период времени с 00 ч. 56 мин. до 04 ч. 29 мин., в 11 ч. 46 мин., с 11 ч. 46 мин. до 12 ч. 01 мин.; ... в период времени с 11 ч. 07 мин. до 11 ч. 08 мин.; ... в период времени с 12 ч. 30 мин. до 16 ч. 27 мин.; в период времени с 23 ч. 59 мин. ... до 04 ч. 27 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 41 мин. до 16 ч. 56 мин.; в период времени с 23 ч. 52 мин. ... до 02 ч. 42 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 11 мин. до 14 ч. 55 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ...» персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 10 ч. 53 мин. до 11 ч. 30 мин., с 11 ч. 30 мин. до 15 ч. 20 мин.; ... в период времени с 01 ч. 00 мин. до 02 ч. 47 мин.; ... в 00 ч. 38 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.В..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.В., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет С. в соответствии с договором, заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 23 ч. 06 мин. до 23 ч. 08 мин.; ... в период времени с 15 ч. 26 мин. до 15 ч. 36 мин.; ... в период времени с 11 ч. 16 мин. до 11 ч. 17 мин.; ... в период времени с 14 ч. 12 мин. до 14 ч. 15 мин.; ... в период времени с 01 ч. 05 мин. до 01 ч. 07 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента С..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых С., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Л. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 23 ч. 59 мин. до 00 ч. 02 мин.; ... в период времени с 17 ч. 21 мин. до 18 ч. 01 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Л..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Л., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Ф.С. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 11 ч. 12 мин. до 11 ч. 16 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Ф.С..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Ф.С., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... и на причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет И.Г. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 56 мин. до 04 ч. 20 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 00 ч. 19 мин. до 02 ч. 57 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, путем обмана, ... после чего осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента И.Г..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых И.Г., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации, что привело к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 1640 руб. 41 коп. на лицевой счет абонента ... И.Г., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 1640 руб. 41 коп.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети on... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Н. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 11 ч. 03 мин. до 11 ч. 07 мин.; ... в период времени с 12 ч. 45 мин. до 14 ч. 45 мин., с 14 ч. 46 мин. до 15 ч. 16 мин.; ... в период времени с 01 ч. 55 мин. до 04 ч. 15 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, путем ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Н..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Н., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.Н. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 12 ч. 08 мин. до 13 ч. 10 мин.; ... в период времени с 00 ч. 07 мин. до 02 ч. 55 мин., с 04 ч. 29 мин. до 04 ч. 31 мин.; в период времени с 23 ч. 46 мин. ... до 00 ч. 46 мин. ..., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.Н., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет С.С. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 02 ч. 49 мин. до 02 ч. 51 мин.; ... в 02 ч. 03 мин.; ... в период времени с 16 ч. 26 мин. до 16 ч. 39 мин.; ... в период времени с 00 ч. 58 мин. до 01 ч. 31 мин.; ... в период времени с 12 ч. 06 мин. до 14 ч. 42 мин., с 15 ч. 22 мин. до 17 ч. 24 мин.; ... в период времени с 05 ч. 46 мин. до 05 ч. 53 мин.; ... в период времени с 16 ч. 23 мин. до 17 ч. 21 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 12 ч. 59 мин. до 15 ч. 49 мин.; ... в период времени с 13 ч. 16 мин. до 21 ч. 35 мин.; в период времени с 22 ч. 27 мин. ... до 01 ч. 11 мин. ...; ... в период времени с 18 ч. 25 мин. до 19 ч. 06 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента С.С..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых С.С., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.М. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 03 мин. до 00 ч. 56 мин.; ... в период времени с 01 ч. 33 мин. до 04 ч. 06 мин., с 12 ч. 27 мин. до 12 ч. 30 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.М..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.М., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Б.Д. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 23 ч. 53 мин. ... до 00 ч. 00 мин. ...; ... в период времени с 01 ч. 11 мин. до 01 ч. 14 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, путем ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Б.Д..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Б.Д., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.И. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 23 ч. 51 мин. ... до 06 ч. 25 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 30 мин. до 16 ч. 10 мин., с 17 ч. 01 мин. до 21 ч. 16 мин.; в период времени с 21 ч. 16 мин. ... до 01 ч. 08 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 11 мин. до 13 ч. 18 мин., с 14 ч. 52 мин. до 17 ч. 05 мин., с 22 ч. 09 мин. до 22 ч. 45 мин.; ... в период времени с 11 ч. 33 мин. до 14 ч. 06 мин., с 15 ч. 17 мин. до 18 ч. 20 мин.; в период времени с 23 ч. 58 мин. ... до 02 ч. 51 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 18 мин. до 16 ч. 55 мин.; ... в период времени с 00 ч. 39 мин. до 01 ч. 37 мин., с 22 ч. 47 мин. до 22 ч. 48 мин.; ... в период времени с 01 ч. 38 мин. до 04 ч. 03 мин., с 10 ч. 42 мин. до 13 ч. 51 мин., с 14 ч. 19 мин. до 16 ч. 38 мин.; в период времени с 18 ч. 14 мин. ... до 03 ч. 06 мин. ...; ... в период времени с 19 ч. 02 мин. до 21 ч. 44 мин.; в период времени с 22 ч. 03 мин. ... до 02 ч. 57 мин. ...; ... в период времени с 00 ч. 03 мин. до 00 ч. 08 мин.; ... в период времени с 15 ч. 35 мин. до 15 ч. 39 мин.; ... в период времени с 22 ч. 48 мин. до 22 ч. 50 мин.; ... в период времени с 01 ч. 42 мин. до 02 ч. 58 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.В..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.В., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Г.В. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 47 мин. до 01 ч. 39 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Г.В..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Г.В., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.Т. в соответствии с договором, заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 21 мин. до 01 ч. 17 мин.; ... в период времени с 03 ч. 37 мин. до 04 ч. 43 мин.; в период времени с 22 ч. 10 мин. ... до 00 ч. 51 мин. ...; ... в период времени с 02 ч. 41 мин. до 03 ч. 32 мин.; в период времени с 23 ч. 59 мин. ... до 01 ч. 05 мин. ..., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.Т..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.Т., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., и на причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а ... К.Д. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ..., которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 02 ч. 03 мин. до 02 ч. 48 мин.; ... в период времени с 22 ч. 03 мин. до 22 ч. 07 мин., с 23 ч. 08 мин. до 23 ч. 50 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 05 мин. до 18 ч. 30 мин.; ... в период времени с 11 ч. 45 мин. до 17 ч. 07 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.Д..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых К.Д., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации, что привело к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 1 733 руб. 05 коп. на лицевой счет абонента ... К.Д., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 1 733 руб. 05 коп.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., и на причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ...» персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет П. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 18 ч. 21 мин. до 18 ч. 26 мин., с 21 ч. 04 мин. до 21 ч. 11 мин.; ... в период времени с 13 ч. 32 мин. до 23 ч. 37 мин.; ... в период времени с 23 ч. 42 мин. до 23 ч. 47 мин.; ... в период времени с 00 ч. 39 мин. до 00 ч. 55 мин.; ... в период времени с 00 ч. 02 мин. до 00 ч. 03 мин., с 18 ч. 53 мин. до 19 ч. 06 мин.; ... в период времени с 15 ч. 33 мин. до 15 ч. 35 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 02 мин. до 21 ч. 29 мин.; в период времени с 22 ч. 51 мин. ... до 03 ч. 51 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 54 мин. до 12 ч. 59 мин.; ... в период времени с 22 ч. 23 мин. до 22 ч. 24 мин., с 23 ч. 01 мин. до 23 ч. 03 мин.; ... в период времени с 16 ч. 10 мин. до 16 ч. 13 мин.; ... в период времени с 00 ч. 52 мин. до 00 ч. 54 мин.; ... в период времени с 01 ч. 38 мин. до 01 ч. 40 мин.; в период времени с 12 ч. 23 мин. ... до 00 ч. 11 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 17 мин. до 12 ч. 27 мин., с 19 ч. 13 мин. до 19 ч. 19 мин., с 22 ч. 43 мин. до 22 ч. 58 мин.; ... в период времени с 22 ч. 13 мин. до 22 ч. 19 мин.; ... в период времени с 00 ч. 38 мин. до 00 ч. 40 мин., с 01 ч. 27 мин. до 01 ч. 33 мин., в 01 ч. 43 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента П..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых П., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации, что привело к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на сумму 800 руб. 27 коп. на лицевой счет абонента ... П., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на сумму 800 руб. 27 коп.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Б.С. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 01 ч. 29 мин. до 01 ч. 39 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 10 ч. 47 мин. до 10 ч. 50 мин.; ... в период времени с 01 ч. 34 мин. до 01 ч. 47 мин.; ... в период времени с 00 ч. 51 мин. до 01 ч. 15 мин.; ... в период времени с 11 ч. 35 мин. до 11 ч. 43 мин.; ... в период времени с 01 ч. 37 мин. до 01 ч. 40 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Б.С..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Б.С., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Е. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 20 ч. 53 мин. до 23 ч. 25 мин., с 23 ч. 47 мин. до 23 ч. 50 мин.; ... в период времени с 21 ч. 58 мин. до 22 ч. 03 мин.; ... в период времени с 21 ч. 03 мин. до 21 ч. 13 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, а также в период времени с 22 ч. 04 мин. ... до 02 ч. 54 мин. ...; ... в период времени с 13 ч. 26 мин. до 15 ч. 58 мин.; ... в период времени с 12 ч. 55 мин. до 16 ч. 37 мин.; ... в период времени с 12 ч. 27 мин. до 14 ч. 45 мин., с 20 ч. 17 мин. до 20 ч. 54 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 00 ч. 46 мин. до 01 ч. 58 мин., с 09 ч. 13 мин. до 10 ч. 01 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, путем ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Е..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Е., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет М. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 13 ч. 57 мин. до 18 ч. 01 мин., с 18 ч. 04 мин. до 18 ч. 19 мин.; ... в период времени с 23 ч. 37 мин. до 23 ч. 39 мин.; ... в период времени с 22 ч. 45 мин. до 22 ч. 46 мин.; ... в период времени с 01 ч. 08 мин. до 01 ч. 14 мин., с 21 ч. 37 мин. до 23 ч. 26 мин.; ... в период времени с 11 ч. 08 мин. до 18 ч. 37 мин.; в период времени с 19 ч. 37 мин. ... до 05 ч. 32 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 36 мин. до 15 ч. 25 мин.; ... в период времени с 12 ч. 06 мин. до 18 ч. 42 мин., с 18 ч. 59 мин. до 20 ч. 51 мин., с 21 ч. 07 мин. до 21 ч. 49 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента М..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых М., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети on... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Т. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 23 ч. 44 мин. до 23 ч. 46 мин.; ... в период времени с 16 ч. 00 мин. до 17 ч. 43 мин., с 17 ч. 46 мин. до 22 ч. 00 мин., в 22 ч. 45 мин., с в период времени с 22 ч. 45 мин. до 22 ч. 54 мин., с 23 ч. 05 мин. до 23 ч. 30 мин.; в период времени с 23 ч. 45 мин. ... до 01 ч. 33 мин. ..., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 16 ч. 31 мин. до 17 ч. 47 мин.; в период времени с 23 ч. 17 мин. ... до 01 ч. 01 мин. ...; ... в период времени с 10 ч. 13 мин. до 10 ч. 15 мин.; ... в период времени с 22 ч. 19 мин. до 22 ч. 30 мин.; ... в период времени с 01 ч. 26 мин. до 01 ч. 27 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Т..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Т., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Ф. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 01 ч. 55 мин. до 05 ч. 02 мин., с 13 ч. 16 мин. до 13 ч. 19 мин.; ... в период времени с 02 ч. 31 мин. до 04 ч. 19 мин., с 10 ч. 49 мин. до 13 ч. 59 мин.; ... в период времени с 03 ч. 38 мин. до 05 ч. 55 мин., с 20 ч. 51 мин. до 21 ч. 07 мин., с 21 ч. 07 мин. до 21 ч. 46 мин.; в период времени с 23 ч. 17 мин. ... до 04 ч. 44 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 47 мин. до 12 ч. 49 мин., с 15 ч. 50 мин. до 17 ч. 56 мин.; в период времени с 22 ч. 39 мин. ... до 04 ч. 41 мин. ...; ... в период времени с 11 ч. 27 мин. до 13 ч. 38 мин.; ... в период времени с 23 ч. 12 мин. до 23 ч. 33 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... незаконно полученными реквизитами абонента Ф..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Ф., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Т.Д. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 55 мин. до 05 ч. 19 мин.; ... в период времени с 01 ч. 40 мин. до 02 ч. 49 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Т.Д..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Т.Д., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет М.А. в соответствии с договором, заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 22 ч. 25 мин. до 22 ч. 58 мин.; ... в период времени с 11 ч. 28 мин. до 11 ч. 43 мин., с 11 ч. 43 мин. до 14 ч. 13 мин., с 14 ч. 14 мин. до 16 ч. 52 мин., с 18 ч. 01 мин. до 21 ч. 58 мин., с 22 ч. 37 мин. до 22 ч. 38 мин.; ... в период времени с 01 ч. 47 мин. до 01 ч. 50 мин., с 01 ч. 50 мин. до 02 ч. 24 мин., с 09 ч. 51 мин. до 17 ч. 19 мин., в 17 ч. 50 мин.; в период времени с 23 ч. 22 мин. ... до 00 ч. 46 мин. ...; ... в период времени с 00 ч. 46 мин. до 02 ч. 38 мин., с 11 ч. 45 мин. до 12 ч. 47 мин., с 12 ч. 48 мин. до 13 ч. 11 мин.; в период времени с 21 ч. 57 мин. ... до 05 ч. 44 мин. ...; ... в период времени с 01 ч. 46 мин. до 03 ч. 43 мин., с 11 ч. 29 мин. до 11 ч. 44 мин.; в период времени с 22 ч. 57 мин. ... до 00 ч. 51 мин. ...; ... в период времени с 14 ч. 09 мин. до 15 ч. 00 мин.; ... в период времени с 21 ч. 27 мин. до 00 ч. 05 мин.; ... в период времени с 00 ч. 11 мин. до 01 ч. 37 мин., с 21 ч. 43 мин. до 21 ч. 44 мин., с 23 ч. 48 мин. до 23 ч. 51 мин.; ... в период времени с 01 ч. 44 мин. до 02 ч. 26 мин., с 11 ч. 02 мин. до 11 ч. 06 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента М.А..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых М.А., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи с ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет С.Л. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 23 ч. 13 мин. ... до 02 ч. 58 мин. ...; ... в период времени с 18 ч. 09 мин. до 18 ч. 51 мин.; ... в 16 ч. 10 мин.; ... в период времени с 21 ч. 44 мин. до 22 ч. 38 мин., с 22 ч. 58 мин. до 23 ч. 48 мин.; ... в период времени с 00 ч. 40 мин. до 01 ч. 25 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента С.Л..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых С.Л., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Б.С. в соответствии с договором, заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 23 ч. 36 мин. ... до 04 ч. 53 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 50 мин. до 18 ч. 23 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 16 ч. 00 мин. до 16 ч. 19 мин.; ... в 14 ч. 03 мин., с 14 ч. 08 мин. до 14 ч. 21 мин., с 14 ч. 36 мин. до 14 ч. 41 мин., с 14 ч. 41 мин. до 16 ч. 19 мин., в 16 ч. 19 мин., с 16 ч. 25 мин. до 16 ч. 28 мин., с 16 ч. 54 мин. до 18 ч. 46 мин., с 18 ч. 53 мин. до 18 ч. 54 мин., с 18 ч. 55 мин. до 19 ч. 16 мин., с 19 ч. 17 мин. до 19 ч. 39 мин., с 22 ч. 41 мин. до 22 ч. 45 мин.; ... в период времени с 01 ч. 22 мин. до 01 ч. 24 мин., с 01 ч. 26 мин. до 01 ч. 52 мин., с 02 ч. 12 мин. до 02 ч. 16 мин.; в период времени с 23 ч. 40 мин. ... до 00 ч. 46 мин. ..., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Б.С..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Б.С., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ...», и на причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет П.И. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 01 ч. 45 мин. до 03 ч. 15 мин.; ... в период времени с 13 ч. 11 мин. до 13 ч. 51 мин.; ... в период времени с 13 ч. 43 мин. до 15 ч. 52 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента П.

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых П.И., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации, что привело к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на сумму 1761 руб. 27 коп. на лицевой счет абонента ... П. в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на сумму 1761 руб. 27 коп.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ... в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет О. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 23 ч. 48 мин. до 23 ч. 50 мин.; ... в период времени с 19 ч. 03 мин. до 19 ч. 22 мин.; ... в период времени с 15 ч. 45 мин. до 16 ч. 09 мин., с 16 ч. 21 мин. до 16 ч. 23 мин., с 19 ч. 59 мин. до 22 ч. 11 мин., в 23 ч. 19 мин., с 23 ч. 19 мин. до 23 ч. 31 мин.; ... в период времени с 00 ч. 19 мин. до 00 ч. 21 мин., с 13 ч. 59 мин. до 14 ч. 03 мин., с 14 ч. 21 мин. до 16 ч. 28 мин.; в период времени с 23 ч. 37 мин. ... до 03 ч. 14 мин. ...; ... в 03 ч. 37 мин.; ... в период времени с 01 ч. 07 мин. до 01 ч. 10 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента О..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых О., которой принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации.

Он же, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой Федеральным Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» № 149-ФЗ от 27.07.2006 года и Гражданским кодексом РФ (Часть 4) № 230-ФЗ от 18.12.2006 года, находящейся в базе данных серверов ..., и на причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Ш. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 02 ч. 03 мин. до 02 ч. 48 мин.; ... в период времени с 22 ч. 03 мин. до 22 ч. 07 мин., с 23 ч. 08 мин. до 23 ч. 50 мин., ..., находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 05 мин. до 18 ч. 30 мин.; ... в период времени с 11 ч. 45 мин. до 17 ч. 07 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, путем обмана, ввел учетные реквизиты абонента ... Ш. в настройки своего персонального компьютера без ведома последнего, после чего осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Ш..

Указанные действия Бражникова повлекли изменения статистической информации на серверах провайдера об объеме услуг, предоставляемых Ш., которому принадлежат указанные выше реквизиты, а также искусственное затруднение доступа законного пользователя к ресурсам сети, так как работу в сети Интернет в одно и тоже время с одним и тем же паролем может осуществлять лишь один пользователь, то есть модификацию и блокирование компьютерной информации, что привело к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 471 руб. 05 коп. на лицевой счет абонента ... Ш., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 471 руб. 05 коп.

Он же совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, при следующих обстоятельствах.

Бражников М.В., имея умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет Ш. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 02 ч. 03 мин. до 02 ч. 48 мин.; ... в период времени с 22 ч. 03 мин. до 22 ч. 07 мин., с 23 ч. 08 мин. до 23 ч. 50 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 05 мин. до 18 ч. 30 мин.; ... в период времени с 11 ч. 45 мин. до 17 ч. 07 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента Ш..

Указанные действия Бражникова привели к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 471 руб. 05 коп. на лицевой счет абонента ... Ш., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 471 руб. 05 коп.

Он же, имея умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет И.Г. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 00 ч. 56 мин. до 04 ч. 20 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 00 ч. 19 мин. до 02 ч. 57 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента И.Г..

Указанные действия Бражникова привели к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 1640 руб. 41 коп. на лицевой счет абонента ... И.Г., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 1640 руб. 41 коп.

Он же, имея умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет П.И. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 01 ч. 45 мин. до 03 ч. 15 мин.; ... в период времени с 13 ч. 11 мин. до 13 ч. 51 мин.; ... в период времени с 13 ч. 43 мин. до 15 ч. 52 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента П.

Указанные действия Бражникова привели к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на сумму 1761 руб. 27 коп. на лицевой счет абонента ... П. в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на сумму 1761 руб. 27 коп.

Он же, имея умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет П. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 18 ч. 21 мин. до 18 ч. 26 мин., с 21 ч. 04 мин. до 21 ч. 11 мин.; ... в период времени с 13 ч. 32 мин. до 23 ч. 37 мин.; ... в период времени с 23 ч. 42 мин. до 23 ч. 47 мин.; ... в период времени с 00 ч. 39 мин. до 00 ч. 55 мин.; ... в период времени с 00 ч. 02 мин. до 00 ч. 03 мин., с 18 ч. 53 мин. до 19 ч. 06 мин.; ... в период времени с 15 ч. 33 мин. до 15 ч. 35 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ..., и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 02 мин. до 21 ч. 29 мин.; в период времени с 22 ч. 51 мин. ... до 03 ч. 51 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 54 мин. до 12 ч. 59 мин.; ... в период времени с 22 ч. 23 мин. до 22 ч. 24 мин., с 23 ч. 01 мин. до 23 ч. 03 мин.; ... в период времени с 16 ч. 10 мин. до 16 ч. 13 мин.; ... в период времени с 00 ч. 52 мин. до 00 ч. 54 мин.; ... в период времени с 01 ч. 38 мин. до 01 ч. 40 мин.; в период времени с 12 ч. 23 мин. ... до 00 ч. 11 мин. ...; ... в период времени с 12 ч. 17 мин. до 12 ч. 27 мин., с 19 ч. 13 мин. до 19 ч. 19 мин., с 22 ч. 43 мин. до 22 ч. 58 мин.; ... в период времени с 22 ч. 13 мин. до 22 ч. 19 мин.; ... в период времени с 00 ч. 38 мин. до 00 ч. 40 мин., с 01 ч. 27 мин. до 01 ч. 33 мин., в 01 ч. 43 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента П..

Указанные действия Бражникова привели к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на сумму 800 руб. 27 коп. на лицевой счет абонента ... П., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на сумму 800 руб. 27 коп.

Он же, имея умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана без цели хищения, в начале 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством и соответствующим программным обеспечением, определил IP-адрес компьютера, находящийся в сети ... незаконно получил учетные реквизиты, а именно логин: ... и пароль, принадлежащие законному пользователю сети Интернет К.Д. в соответствии с договором ... от ..., заключенным с провайдером ... которые впоследствии стал использовать в личных целях.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ... в период времени с 02 ч. 03 мин. до 02 ч. 48 мин.; ... в период времени с 22 ч. 03 мин. до 22 ч. 07 мин., с 23 ч. 08 мин. до 23 ч. 50 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, а также ... в период времени с 17 ч. 05 мин. до 18 ч. 30 мин.; ... в период времени с 11 ч. 45 мин. до 17 ч. 07 мин., Бражников, находясь по месту своего проживания в ...., обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техникой, используя для связи ... персональный компьютер с установленным модемным устройством, ... адрес которого ... и соответствующим программным обеспечением, ... осуществил неправомерные доступы к компьютерной информации под незаконно полученными реквизитами абонента К.Д..

Указанные действия Бражникова привели к автоматическому отнесению стоимости оказанных услуг сети Интернет на общую сумму 1 733 руб. 05 коп. на лицевой счет абонента ... К.Д., в результате чего последнему был причинен имущественный ущерб на общую сумму 1 733 руб. 05 коп.

В результате вышеуказанных преступных действий Бражниковым был причинен имущественный ущерб потерпевшему И.Г. на общую сумму 1640 рублей 41 копейка, потерпевшему К.Д. на общую сумму 1 733 рубля 05 копеек, потерпевшему П. на сумму 800 рублей 27 копеек, потерпевшему П.И. на сумму 1761 рубль 27 копеек, потерпевшему Ш. на общую сумму 471 рубль 05 копеек.

В судебном заседании подсудимый Бражников М.В. полностью согласился с предъявленным обвинением, поддержав свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, обсудив заявленное ходатайство, считает возможным его удовлетворить и постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против проведения разбирательства в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Его действия следует квалифицировать по ст.165 ч.1 УК РФ как причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Бражников М.В. впервые совершил преступления небольшой тяжести, ранее не судим, ..., вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

С учетом указанных обстоятельств суд полагает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции от общества, для чего к нему следует применить наказание в виде штрафа.

Гражданские иски П., И.Г. и Ш. подлежат удовлетворению в полном объеме, так как они подтверждаются собранными по делу доказательствами и признаются самим подсудимым.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать БРАЖНИКОВА М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 272 ч.1, 165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст.272 ч.1 УК РФ – в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей;

- по ст.165 ч.1 УК РФ – в виде штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить окончательное наказание в виде штрафа в размере 7000 (семи тысяч) рублей.

Меру пресечения Бражникову М.В. – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- системный блок ЭВМ черного цвета, серийный номер ..., модем ..., серийный номер ..., хранящиеся .... – вернуть Бражникову М.В.;

- выборку статистики доступа в Интернет – хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

Гражданские иски П., И.Г. и Ш. удовлетворить в полном объеме, взыскав с Бражникова М.В. в пользу Ш. – 471 рубль 05 копеек, в пользу И.Г. – 1640 рублей 41 копейку, в пользу П. – 800 рублей 27 копеек.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Самарский областной суд через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции. Осужденный, не подавший кассационную жалобу, также имеет право заявить ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

СУДЬЯ: