по ст. 30 ч.1, ст. 228 ч.1 ч.3 п.`г` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 января 2011 г. Комсомольский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Заличевой Л.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Комсомольского района г.Тольятти Роговой О.В.,

с участием подсудимого Нисковских Е.В.,

с участием защитника Агеева Е.В., представившего ордер № 37/00-2829 от 12/01-2010 г.,

при секретаре Курышевой Ю.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Нисковских Е.В., ... ранее судимого:

...

...

...

в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Нисковских Е.В., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, в ноябре месяце 2010 года, точные дата и время не установлены, на территории г.о.Тольятти, точное место не установлено, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел у неустановленного лица два свертка с наркотическим средством героин (диацетиломорфин) массой 12,333 грамма, 9,162 грамма, упакованные в клубень картофеля, обмотанный скотчем и прикрепленный к двум зажигалкам и один сверток с наркотическим средством героин (диацетиломорфин) массой 2,969 грамм, прикрепленный при помощи скотча к зажигалке. Всего общая масса наркотического средства героин (диацетиломорфин), содержащаяся в вышеуказанных 3 свертках составила 24,464 грамма, что соответствует особо крупному размеру. Приобретенное наркотическое средство -героин (диацетиломорфин) Нисковских Е.В. положил в левый нагрудный карман куртки, где незаконно хранил при себе, намереваясь впоследствии сбыть лицам, его употребляющим, для чего приехал на территорию, прилегающую к ФБУ ИК-16, расположенную по ...., строение № .... г.о. Тольятти. Однако, довести свой преступный умысел до конца Нисковских Е.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как 12.11.2010 г. в 21 часов 00 минут на территории, прилегающей к ФБУ ИК-16 Нисковских Е.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в здание УВД по г.о. Тольятти, расположенное по адресу: строение ... по .... г.о. Тольятти, где в служебном кабинете ... вышеуказанного здания в период времени с 21 часов 35 минут по 21 часов 45 минут в ходе личного досмотра у Нисковских Е.В. в левом нагрудном кармане куртки, надетой на последнего, были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом, массой 12,333 грамма; 9,162 грамма, упакованные в клубень картофеля, обмотанный скотчем и прикрепленный к двум зажигалками, и один сверток с порошкообразным веществом, массой 2,969 грамм, прикрепленный при помощи скотча к зажигалке, которые согласно заключения эксперта № 1041 н от 02.12.2010г. «содержат в своем составе героин (диацетиломорфин) и являются наркотическим средством, общей массой 24, 464 грамма», что соответствует особо крупному размеру.

Таким образом, Нисковских Е.В., своими умышленными действиями совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Подсудимый Нисковских Е.В. в судебном заседании, а также в ходе предварительного следствия свою вину в совершении преступления признал полностью и показал , что 12.11.2010 г. в вечернее время ему позвонил знакомый У., который в настоящее время отбывает наказание в ФБУ ИК-16. Он предложил за вознаграждение в сумме 3 тысячи рублей приехать в .... на такси, заехать по определенному адресу, забрать там свертки с деньгами и после чего перекинуть эти свертки ему на ИК-16, а из этих же денег заплатить водителю такси. Что именно должно было быть в свертке, У. не сказал. Он согласился, вызвал такси и вышел ждать на улицу, где встретился со своим знакомым Ш.. В ходе разговора он предложил съездить с ним в .... по делам. Ш. согласился. Когда подъехало такси ... темного цвета, он сел рядом с водителем на пассажирское сидение, а Ш. назад. По дороге они не общались, так как периодически он созванивался с У. по телефону. На такси доехали до .... и проехали на ...., к дому ..., по адресу, который называл У.. По дороге У. ему звонил несколько с одного и того же номера .... Когда он находился возле ...., он перезвонил ему на телефон и сказал, что уже находиться по указанному им адресу. У. сказал, что перезвонит, когда перезвонил, сказал ему подойти к 6 подъезду этого дома, где к нему подойдет девушка и передаст сверток. Через несколько минут из подъезда вышла незнакомая ему девушка, сказала зайти в подъезд, где передала два свертка и деньги в сумме 3 тысячи рублей тремя денежными купюрами достоинством по 1 тысячи рублей каждая. Он понял, что в свертках находится наркотическое средство героин. После чего он сразу вышел из подъезда. Когда он вышел из подъезда, сел обратно в машину, при этом попросил Ш. пересесть вперед, а сам сел назад и передал таксисту 2 тысячи рублей за поездку, после чего сказал таксисту, что нужно заехать еще по одному адресу и они направились к ИК-16, по дороге, вновь созванивался с У. сказал куда нужно подъехать и где именно перебросить эти два свертка, когда они проехали железнодорожный переезд, проехали некоторое расстояние, подъехали к столбу с поперечной подпоркой на которой находилась линия электропередач, он вышел из машины. В это время к нему подошли молодые люди, представились сотрудниками милиции и его задержали, после чего, вместе с Ш. и таксистом доставили в УВД, где он был досмотрен в присутствии двух понятых и в ходе досмотра у него обнаружили и изъяли из левого нагрудного кармана куртки эти вышеуказанные два свертка, а в правом нижнем кармане этой же куртки оставшуюся денежную купюру достоинством 1000 рублей, которые ему передавала эта девушка. Когда развернули эти два свертка, в одном из них оказался картофель разрезанные пополам, внутри которого находились два свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета и зажигалка замотанные скотчем, в другом свертке находились две зажигалки и один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Он сразу признался, что в свертках находится наркотическое средство героин, которое хранил для переброса на территорию ИК-16 за вознаграждение в размере 3 тысяч рублей.

В содеянном раскаивается. У. с такой просьбой обратился к нему впервые, ранее он никогда никому никаких наркотиков не передавал по чьей-либо просьбе и никуда не перекидывал.

Заслушав подсудимого, свидетелей, допрошенных сторонами и судом, огласив показания не явившихся свидетелей, исследовав доказательства стороны обвинения и стороны защиты, суд находит вину подсудимого в совершении преступления установленной следующими доказательствами:

Свидетель Ни., допрошенный в судебном заседании показал, что 29.10.2010 г. в ОРЧ-2 КМ поступила информация о том, что парень, по имени У., проживающий в .... хранит при себе наркотическое средство героин с целью последующего его сбыта путем переброса, на территорию ФБУ ИК-16 осужденным лицам, отбывающим наказание. После получения информации 12.11.2010 г. было принято решение о проведении ОРМ по линии НОН по адресу .... возле ИК 16.

12.11.2010 г. примерно в 20 ч. 00 м. он на своей автомашине ... ..., а также на автомашине ... г\н ... под управлением о\у Ч. совместно с о\у ... они выехали к ФБУ ИК-16, на ..... По поступившей информации они знали, что данный гражданин подъедет на такси к забору ИК-16. Расположившись по периметру ФБУ ИК-16, примерно в 20 ч. 55 м. они заметили автомобиль ..., который остановился возле забора ИК-16, с заднего правого пассажирского сиденья вышел парень, который направился к забору ИК -16. После чего было принято решение о задержании данного гражданина. В 21 часов 00 данный гражданин был задержан и на вышеуказанной автомашине доставлен в здание УВД, для установления личности и проведения личного досмотра. Задержанным оказался Нисковских Е.В.. Также вместе с Нисковских Е.В. были задержаны: водитель вышеуказанной автомашины им оказался Н., а также пассажир им оказался Ш.. Находясь в здании УВД по г.о. Тольятти в присутствии понятых был досмотрен Нисковских Е.В., в ходе его досмотра в левом нагрудном кармане черной куртки, было обнаружено и изъято: клубень картофеля, внутри которого находилось два свертка из полиэтилена розового цвета, с порошкообразным веществом серо-белого цвета, клубень картофеля был обмотан скотчем прозрачного цвета, к нему была примотана зажигалка; один свёрток из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри, который также был обмотан прозрачным скотчем и примотан к двум зажигалкам. На вопрос, что находится в свертках, Нисковских Е.В. пояснил, что в свертках находится героин, который он собирался передать на ИК-16 за вознаграждение в сумме 3000 рублей. Всё изъятое у Нисковских Е.В. было упаковано в пустой бумажный конверт и опечатано. Далее в ходе досмотра у Нисковских Е.В. в правом боковом кармане куртки была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей и сотовый телефон марки «Моторолла» в черном корпусе. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где двое понятых и Нисковских Е.В. поставили свои подписи.

После чего в присутствии понятых был произведен личный досмотр Ш., в ходе проведения личного досмотра у данного гражданина ничего обнаружено и изъято не было.

Далее в присутствии понятых был произведен личный досмотр Н., в ходе проведения личного досмотра, в левом боковом кармане черных спортивных брюк, были обнаружены и изъяты две денежные купюры достоинством 1.000 рублей каждая.

Далее находясь на парковке около УВД по т.о. Тольятти в присутствии понятых был досмотрен автомобиль ... ... регион, принадлежащий Н., в ходе осмотра транспортного средства ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту были составлены соответствующие документы.

Свидетель Ч., допрошенный в судебном заседании, дал показания аналогичные показаниям свидетеля Ни.

Свидетель Щ. в судебном заседании показал, что 12.11.2010 года примерно в вечернее время, он был приглашен в качестве понятого сотрудниками милиции в служебный кабинет ... здания ... ...., расположенного в здании ... на ...., где ему и второму понятому, были разъяснены права и обязанности. Затем в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудником милиции был досмотрен мужчина, который представился Нисковских Е.В., в ходе его досмотра в левом нагрудном кармане черной куртки было обнаружено и изъято: клубень картофеля, внутри которого находилось два свертка из полиэтилена розового цвета, с порошкообразным веществом серо-белого цвета, клубень картофеля был обмотан скотчем и примотан к зажигалке; один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри, который также был примотан скотчем к двум зажигалкам. На вопрос сотрудников милиции, что находится в свертках, он пояснил, что в свертках героин, который он собирался перебросить на территорию ИК -16 за вознаграждения в сумме 3000 рублей. Всё изъятое у Нисковских Е.В. было упаковано в пустой бумажный конверт, где на оттиске печати он, второй понятой, а также Нисковских Е.В. поставили свои подписи. Далее в ходе досмотра в правом боковом кармане куртки была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей и сотовый телефон. Но данному факту были составлены соответствующие документы, где он, второй понятой и Нисковских Е.В. поставили свои подписи. Далее в его присутствии был досмотрен Ш., в ходе его личного досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту были составлены соответствующие документы, где он, второй понятой и Ш. поставили свои подписи. Далее в его присутствии был досмотрен Н., в ходе его личного досмотра в левом кармане черных спортивных брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2000 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей. Денежные средства были упакованы в пустой бумажный конверт, где на оттиске печати он, второй понятой, а также Н. поставила свои подписи. По данному факту были составлены соответствующие документы, где он, второй понятой и Н. поставили свои подписи.

После чего он, второй понятой, Н. и сотрудники милиции, находясь на парковке около УВД по г.о. Тольятти произвели осмотр автомашины ... ... регион в ходе осмотра транспортного средства ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту были составлены соответствующие документы, где он, второй понятой и Н. поставили свои подписи.

Свидетель Н., показания которого были оглашены в судебном заседании показал, что он арендует автомашину ... ... регион, на которой работает водителем в такси. ... примерно в 15 ч. 30 м. он получил заявку от диспетчера на поездку в ..... Приехав по адресу ...., он посадил в машину двух парней, один из которых был его знакомый Ш.. По дороге они не разговаривали, парень, сидящий на переднем пассажирском сиденье, периодически с кем-то созванивался по телефону. Далее по его просьбе он приехал по адресу ...., молодой человек вышел из машины и направился в сторону подъездов дома. Через некоторое время он вернулся и сказал, что надо еще подождать, после чего опять пошёл в сторону подъездов. В его сторону он не смотрел, и не видел, куда конкретно он ходил. Когда парень вернулся, он отдал ему деньги за поездку в сумме 2000 рублей и попросил Ш. пересесть на переднее пассажирское сиденье, а сам сел на заднее. Далее молодой человек попросил проехать ещё по одному адресу, и сказал, что после этого они вернутся в Кинель-Черкассы. Он проехал через железнодорожные пути и по просьбе пассажира остановился около забора с колючей проколкой. Парень вышел из машины и куда пошёл, а он и Ш. остались его ждать в машине, в этот момент к ним подошли молодые люди и представились сотрудниками милиции. После чего их попросили проехать в УВД г.о. Тольятти. В кабинете УВД г.о. Тольятти он был досмотрен, в ходе его личного досмотра в присутствии двух понятых были изъяты деньги в сумме 2000 рублей. Также был досмотрен автомобиль .... В ходе осмотра транспортного средства ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту были составлены соответствующие документы, где он и понятые поставили свои подписи. Уже находясь в УВД г.о. Тольятти, он узнал, что парня, которого он возил, звали У., и у него были обнаружены наркотики. (л.д.32-34)

Свидетель Ш.., показания которого были оглашены в судебном заседании, показал, что 12.11.2010 года он встретился со своим знакомым Нисковских Е.В., который предложил с ним съездить в .... за деньгами. Он согласился и Нисковских Е.В. вызвал такси. К ним приехала автомашина ... регион за рулём был его знакомый Н.. По дороге они не разговаривали, Нисковских Е.В. периодически с кем-то созванивался по телефону. Далее они приехали по адресу ...., Нисковских Е.В. вышел из машины и направился в сторону подъездов дома. Через некоторое время Нисковских Е.В. вернулся и сказал, что надо еще подождать, после чего опять пошёл в сторону подъездов. В его сторону он не смотрел, и не видел, куда конкретно он ходил. Когда У. вернулся, он отдал Н. деньги за поездку в сумме 2000 рублей и попросил его пересесть на переднее пассажирское сиденье, а сам сел на заднее. Далее Нисковских Е.В. попросил проехать ещё по одному адресу, и сказал, что после этого они вернуться в Кинель-Черкассы. Далее У. разговаривал по телефону и объяснял водителю куда ехать, после чего они остановились около забора с колючей проколкой. Нисковских Е.В. вышел из машины и куда-то пошёл, а он и Н. остались его ждать в машине, в этот момент к ним подошли молодые люди и представились сотрудниками милиции. Только в этот момент он понял, что они приехали к колонии, и Нисковских Е.В. хотел, что-то перекинуть на её территорию. После чего их попросили проехать в УВД г.о. Тольятти. В кабинете УВД г.о. Тольятти он был досмотрен, в ходе его личного досмотра в присутствии двух понятых ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту были составлены соответствующие документы, где он и понятые поставили свои подписи. Уже находясь в УВД г.о. Тольятти, он узнал, что у У. были обнаружены наркотики. (л.д. 35-37)

Кроме того, вина Нисковских Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, подтверждается:

-Постановлением о предоставлении следователю результатов оперативно-розыскной деятельности, из которого следует, что 12.11.2010г. сотрудниками ОРЧ2 КМ УВД по г.о.Тольятти в ходе проведения ОРМ по линии НОН на прилегающей территории к ФБУ ИК-16 был задержан Нисковских Е.В., ... года рождения, который хранил наркотическое средство герион массой 24,464 грамма. (л. д.4);

-Рапортом о\у ОРЧ КМ №2 УВД г.о.Тольятти о задержании гр-на Нисковских Е.В. и обнаружении и изъятии двух свертков из розового полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета серо-белого цвета и одного свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри. (л.д. 6);

-Постановлением о проведении оперативно-розыскных мероприятий по линии НОН, из которого следует, что по имеющимся сведениям парень по имени У., проживающий в Кинель-Черкассы вечером 12.11.2010г. собирается перебросить на территорию ИК-16 наркотическое средство –героин (л.д.8);

- Актом наблюдения от 12.11.2010 г. из которого следует, что в ОРЧ КМ №2 УВД по г.о.Тольятти 29.10.2010г. поступила оперативная информация о том, что парень по имени У., проживающий в ...., собирается перебросить на территорию ИК -16 наркотическое средство – героин. 12.11.2010г. в 20.55 ч. на прилегающей территории к ИК-16 был замечен автомобиль ..., который остановился возле забора ИК-16, с заднего правого пассажирского сидения вышел парень, который пошел по направления к забору ИК-16, который был задержан в 21.00ч, им оказался Нисковских Е.В.. В тот же день, 21.35 ч. Нисковских Е.В. был досмотрен. В ходе досмотра было обнаружено: клубень картофеля с двумя свертками из розового полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета серо-белого цвета и один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри, который был примотан прозрачным скотчем к черной пластиковой зажигалкам –фонарикам ( л.д.9-10);

-Протоколом личного досмотра Нисковских Е.В., в ходе которого у последнего в левом нагрудном кармане черной куртки было обнаружено и изъято: клубень картофеля, внутри которого находилось два свертка из полиэтилена розового цвета, с порошкообразным веществом серо-белого цвета, клубень картофеля был обмотан скотчем и примотан к зажигалке; один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри, который также был примотан скотчем к двум зажигалкам. В правом боковом кармане куртки была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей и сотовый телефон. Нисковских Е.В. собственноручно в протоколе указал: «Обнаруженные у меня свертки с наркотическим веществом героин я хранил для переброса на территорию ИК-16 за вознаграждение три тысячи рублей».(л.д.11);

- Протоколом личного досмотра Н., в ходе которого у последнего в левом кармане черных спортивных брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2000 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей. ( л.д. 16);

-Справкой эксперта № 1137 н от 12.11.2010 г., согласно которой вещества, изъятые у Нисковских Е.В., содержат в своем составе героин ( диацетилморфин) и являются наркотическим средством, масса наркотического средства равна 12,333 г., 9, 162 г, 2,969 г. (общая масса 24,464 г) (л.д.13-14);

-Заключением эксперта № 1041 н от 02.12.2010 года согласно которому вещества, изъятые у Нисковских Е.В. содержат в своем составе героин (диацетилморфин) и являются наркотическим средством. Масса наркотического средства равна 12,303 г., 9, 132 г, 2,939 г. ( общая масса 24,374 г) после проведения исследования. ( л.д.72-74);

-Протоколом осмотра вещественного доказательства- наркотического средства. (л.д.76-78);

-Протоколом осмотра вещественного доказательства, детализации звонков абонентского номера ..., из которого следует, что абонент данного номера связывался с Нисковских Е.В. 12 ноября 2010г. с 12.57ч. по 19.07 ч. 27 раз, что подтверждает показания подсудимого о координации его действий лицом, содержащимся в ФБУ ИК-16. (л.д.126-128);

-Протоколом осмотра вещественного доказательства- денежных средств. (л.д.95-97);

Таким образом, суд находит вину подсудимого Нисковских Е.В. в совершении преступления доказанной совокупностью исследованных по делу доказательств, которые последовательны и не противоречивы, они взаимно подтверждают и дополняют друг друга.

Место и время совершения преступления, а именно: район охраняемого специализированного учреждения, в темное время суток, а также способ подготавливаемой передачи наркотика путем переброса свертка, к которому привязан груз в виде клубня картофеля и двух зажигалок, свидетельствует об умысле на сбыт наркотика.

Сам Нисковских Е.В. сразу после задержания пояснял, что приехал перебросить героин, о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра.

Но поскольку Нисковских Е.В. был задержан работниками милиции и не успел предпринять никаких активных действий для непосредственной переброски наркотика на территорию ИК -16, его действия правильно квалифицированы как приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

Наркотическое средство было исследовано в установленном законом порядке и достоверность экспертного исследования у суда сомнений не вызывает.

Таким образом, своими действиями Нисковских Е.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, т.е. преступление, предусмотренное ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела.

Суд принимает во внимание, что подсудимым Нисковских Е.В. совершено особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, отличающееся повышенной общественной опасностью, в его действиях имеется отягчающее наказание обстоятельство-рецидив преступления.

Кроме того, суд учитывает, что данное преступление Нисковских Е.В. совершил в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, наказание по которому не оказало на него воспитательного и сдерживающего воздействия, состоит ..., поэтому суд приходит к выводу, что подсудимому следует назначить наказание, связанное с изоляцией его от общества.

Вместе с тем суд учитывает, что вину Нисковских Е.В. признал полностью с момента задержания, давал правдивые последовательные показания на следствии, и в судебном заседании также признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следует учесть, что преступление подсудимым не было доведено до конца.

Кроме того, суд принимает во внимание, что Нисковских Е.В. имеет на иждивении малолетнюю дочь, имеет постоянное место жительства и постоянное место работы, где характеризуется положительно. По месту нахождения в ИВС он также характеризуется положительно.

Совокупность данных смягчающих наказание обстоятельств суд признает исключительной и поэтому полагает возможным назначить Нисковских Е.В. наказание с применением ст. 64 УК РФ - ниже низшего минимального срока наказания, предусмотренного санкцией ст. 228.1 ч.3 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Нисковских Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 лет (семь лет) без дополнительных наказаний в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст.79 ч.7 п. «в», ст.70 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение, к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору от ... .... и окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев (семь лет шесть месяцев) без дополнительных наказаний в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимому Нисковских Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с 13 ноября 2010г. - со дня задержания.

Вещественные доказательства по делу – героин, три зажигалки, фрагменты, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г.о.Тольятти - уничтожить;

Денежные средства в сумме 3000 рублей, хранящиеся в ФЭО УВД по г.о.Тольятти- конфисковать в доход государства;

Диск с информаций по детализации хранящийся при уголовном деле – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в 10-дневный срок со дня провозглашения через Комсомольский районный суд г.Тольятти, а осужденным- в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием.

Судья: Заличева Л.И.