по ч.2 ст. 228 УК РФ



дело ...

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 43 19 января 2011 года

Судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области КИРИЛЛОВ А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г. Тольятти БАШМАКОВОЙ А.О.

подсудимого БУЧМИНСКОЙ О.В.

защитника ЛИМ Н.С.

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Ж.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бучминская О.В.

..., не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Бучминская О.В., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, ... года, точное время не установлено, находясь в п. ... ... области, незаконно приобрела у неустановленного лица для личного употребления сверток с веществом, которое согласно справке эксперта № ... от ... года и заключению эксперта № ... от ... года является наркотическим средством героином массой 4,401 грамма, что относиться к особо крупному размеру. Данное наркотическое средство Бучминская незаконно хранила при себе. ... года в 01.00 час Бучминская была задержана сотрудниками милиции на КПМ-21 "..." в ... районе г. ..., где наркотическое средство у неё было обнаружено и изъято.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась и просила рассмотреть дело в порядке особого производства. Ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, подсудимая сознает последствия вынесения приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства. Предъявленное подсудимой обвинение подтверждено имеющимися в деле доказательствами, которые собраны в соответствии с требования закона и ничем не опровергаются.

Действия Бучминской О.В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, так как она совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимая совершила тяжкое преступление, характеризуется удовлетворительно, не судима.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние подсудимой.

Оценивая степень общественной опасности совершенного преступления и конкретные обстоятельства дела, совокупность данных о личности подсудимой, суд приходит к выводу, что её исправление возможно только без изоляции от общества и без назначения дополнительного наказания. Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-319 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л

Признать БУЧМИНСКУЮ О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным. Установить Бучминской О.В. испытательный срок 2 года, обязав осужденную в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления гос. органа, осуществляющего контроль за поведение осужденных, один раз в месяц являться туда на регистрацию, в период времени с 22.00 часов до 06.00 часов находиться по месту жительства, кроме случаев, связанных с работой или чрезвычайными обстоятельствами.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Бучминской О.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства - героин и смывы с рук, хранящиеся в ОООиО УВД ... района г. ..., - уничтожить,

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. одоказательствасчислять с 16.12.2010 года.го под стражей аключение под стражу, взяв его под стрия по

Председательствующий Кириллов А.А.