по ч.1 ст. 228 УК РФ



дело ...

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 43 22 марта 2011 года

Судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области КИРИЛЛОВ А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Комсомольского района г. Тольятти ЧУПШЕВА Д.В.

подсудимого РОГОЗНИКОВА А.В.

защитника АНДРУСЕНКО Н.А.

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Ж.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Рогозникова А.В.

..., судимого

...

...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Рогозников А.В., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, ... года примерно в 16.30 часов, находясь возле дома № ... по ул. ... г. ..., незаконно приобрел у неустановленного лица шприц с жидкостью, которая согласно справке эксперта № ... от ... года и заключению эксперта № ... от ... года содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством массой 1,345 грамма, что относиться к крупному размеру. Данное наркотическое средство Рогозников незаконно хранил при себе в кармане одежды. ... года в 17.00 часов Рогозников был задержан сотрудниками милиции возле дома № ... по ул. ... г. .... В ходе личного досмотра наркотическое средство у Рогозникова было обнаружено и изъято.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и просил рассмотреть дело в порядке особого производства. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, подсудимый сознает последствия вынесения приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства. Предъявленное подсудимому обвинение подтверждено имеющимися в деле доказательствами, которые собраны в соответствии с требования закона и ничем не опровергаются.

Действия Рогозникова А.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает наличие у подсудимого ....

Оценивая степень общественной опасности совершенного преступления и конкретные обстоятельства дела, совокупность данных о личности подсудимого, который совершил преступление через непродолжительное время после освобождения, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества. Учитывая наличие смягчающего наказание обстоятельства, предусмотренного ч. 3 ст. 68 УК РФ, то есть назначить наказание менее одной трети максимального срока наиболее строгого наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-319 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л

Признать РОГОЗНИКОВА А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Рогозникову А.В. оставить заключение под стражу. Зачесть Рогозникову А.В. в срок отбытия наказания срок содержания его под стражей с ... года по ... года. Срок наказания исчислять с ... года.

Вещественные доказательства - дезомрфин, шприц и тампоны со смывами, хранящиеся в ОООиО УВД ... района г. ..., - уничтожить,

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения через Комсомольский районный суд г. Тольятти, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Кириллов А.А.