Приговор в отношении Ломоченкова А.Л.



№ 1-465-10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. ... Дата обезличена года

Судья Коминтерновского районного суда г. ... Кошкин В.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора ... района г. ... Бояркина И.А.,

обвиняемого – Ломоченкова А.Л.,

защитника – Баскакова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Дзюбенко Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ломоченкова ... Дата обезличена года рождения, ..., ..., ..., ..., работающего ФИО7, ..., не судимого, зарегистрированного по адресу: ..., ..., д. Номер обезличен, кв. Номер обезличен, проживающего по адресу: ..., ... д. Номер обезличен, квНомер обезличен, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ломоченков А.Л. в неустановленные дознанием время и месте, при неустановленных дознанием обстоятельствах незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое вещество растительного происхождения – марихуану. Приобретенную марихуану Ломоченков А.Л. стал незаконно хранить при себе до 21 час. 20 мин. Дата обезличена года, когда был за совершение административного правонарушения доставлен в ФИО8 по г. ... по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен где в ходе личного досмотра у Ломоченкова А.Л. в заднем левом кармане джинс был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета.

Согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена г. и заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. вещество растительного происхождения, изъятое у Ломоченкова А.Л. является наркотическим средством – МИРИХУАНА. Масса марихуаны в высушенном состоянии составила 6,94 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ № 427 от 04.07.2007 года «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ», является крупным размером.

Подсудимый Ломоченков А.Л. предъявленное обвинение признал в полном объеме, согласен с ним, поддержал перед судом ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено Ломоченковым А.Л. добровольно и после консультации с защитником. Ломоченков А.Л. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Ломоченкову А.Л. обвинение обоснованным.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства также соблюдены.

Действия Ломоченкова А.Л. верно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также все обстоятельства смягчающие его наказание.

Ломоченков А.Л. впервые совершил преступление средней тяжести, вину признал полностью и чистосердечно раскаивается в содеянном, ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно.

При таких обстоятельствах суд считает, что его исправление и перевоспитание возможны, без изоляции от общества, с применением наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ломоченкова ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Меру принуждения Ломоченкову ... в виде обязательства о явке по вступлению приговора в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства: вещество растительного происхождения зеленого цвета – марихуана, массой 6,77 грамма, изъятое у гр. Ломоченкова А.Л., хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ФИО8 по г. ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом в кассационной инстанции.

Судья В.В. Кошкин