Приговор по подделки официальных документов, предастовляющего права, в целях его использования, совершенной с целью облегчить совершение другого преступления



Дело № 1-25/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Комаричи 15 марта 2012 года

Комаричский районный суд Брянской области в составе:

председательствующего судьи Тимошина А.В.,

при секретаре Шаровой Н.Ю.,

с участием государственного обвинителя –

прокурора Комаричского района Козловой О.Н.,

подсудимого Гончарова С.П.,

защитника: Киселева Р.В.,

представившего удостоверение № 1447 и ордер № 53,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Гончарова С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>-д, <адрес>, судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2. 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 327 ч. 2, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Гончаров С.П. совершил 61 эпизод подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенной с целью облегчить совершение другого преступления, и 17 эпизодов незаконного приобретения, хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Преступления им совершены в <адрес> и <адрес> при следующих обстоятельствах.

Работая врачом-терапевтом МУЗ «Комаричская центральная районная больница», Гончаров С.П. в период с 31 декабря 2008 года по 14 декабря 2010 года, самостоятельно, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23 августа 1999 года «О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке их отпуска аптечными учреждениями (организациями)», Указа Президента РФ № 179 от 22 февраля 1992 года «О видах продукции и отходах производства, свободная реализация которых запрещена», без присутствия на приеме больных, проживающих на обслуживаемом им участке, подделывал рецепты на их имя, а также на имя выдуманных им лиц, являющиеся официальными документами и предоставляющие право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью облегчить в дальнейшем его незаконное приобретение. Затем на основании данных рецептов в аптеке <адрес> и аптеке <адрес> с целью дальнейшего сбыта он незаконно приобретал указанный лекарственный препарат, а затем хранил и незаконно сбывал его.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Гончаров С.П., находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии 1115И от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого на имя придуманной им пациентки ФИО1 он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО1, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого на имя придуманной им пациентки ФИО2 он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО2, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО4 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО4, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО5 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО5, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО5 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО5, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО6 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО6, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печатью врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО6 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО6, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО7 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО7, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО9 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО9, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО10 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО10, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО10 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО10, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО11 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО11, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого на имя придуманного им пациента ФИО12 он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО12, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого на имя придуманного им пациента ФИО12 он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО12, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанного им рецепта серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12 за личные денежные средства он незаконно приобрел одну упаковку – десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 04 и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО13 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО13, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО14 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО14, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО15 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО15, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО16 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО16, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО17 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО17, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО18 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО18, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанного им рецепта серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 за личные денежные средства он незаконно приобрел одну упаковку – десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: прос<адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17, серии 15101В от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18 за личные денежные средства он незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 мин. до 20 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 03, 04 и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО19 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО19, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО75 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО20, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО21 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО21, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19, серии 15101В от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20 и серии 15101В от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО22 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО22, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО23 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО23, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: прос<адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 мин. до 20 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО24 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО24, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО25 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО25, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО26 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО26, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27, серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 Зои ФИО73 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО28 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО28, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО29 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО29, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО30 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО30, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО32 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО32, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО33 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО33, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: прос<адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии 15101Д от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО32 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 мин. до 20 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО34 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО34, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО35 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО35, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО36 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО36, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО37 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО37, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО38 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО38, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО39 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО39, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34, серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35 и серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО37, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38 и серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 за личные денежные средства он незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 09 и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО40 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО40, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО41 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО41, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО42 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО42, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО43 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО43, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО44 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО44, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО45 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО45, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 за личные денежные средства он незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 05 февраля и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО46 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО46, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО47 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО47, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО48 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО48, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО49 на его имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО49, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО50 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО50, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 и серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанного им рецепта серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 за личные денежные средства он незаконно приобрел одну упаковку – десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 за личные денежные средства он незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 07 апреля, 15 апреля и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО51 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО51, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО52 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО52, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО53 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО53, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО54 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО54, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО76 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО55, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 и серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53, серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 и серии 15101<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 за личные денежные средства он незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 08 июня и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО56 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО56, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО57 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО57, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО58 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО58, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56, серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 за личные денежные средства незаконно приобрел три упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе, а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, незаконно сбыл его, безвозмездно передав ФИО3.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО59 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО59, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО60 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО60, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своей работы в МУЗ «Комаричская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, в период времени с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, без соответствующих медицинских показаний, с целью облегчить в дальнейшем совершение другого преступления – незаконного приобретения и сбыта сильнодействующего вещества, подделал рецептурный бланк серии от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и дающий право на получение лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам. Для этого в отсутствие и без ведома ФИО61 на ее имя он самостоятельно заполнил на бланке рецепта необходимые реквизиты – «Фамилия, имя, отчество больного» – ФИО61, а также другие реквизиты – «Возраст», «Адрес», «Фамилия, имя и отчество врача», «Наименование лекарства», «Его дозировка» и «Порядок приема», где затем проставил оттиск своей личной печати врача и учинил свою личную подпись. Впоследствии указанный рецепт он использовал для приобретения в аптеке <адрес> лекарственного препарата «Реладорм», содержащего сильнодействующее вещество – диазепам, с целью дальнейшего его сбыта.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанных им рецептов серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 и серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 за личные денежные средства незаконно приобрел две упаковки по десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 18 часов 00 минут в аптеке <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего сбыта, на основании ранее подделанного им рецепта серии от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 за личные денежные средства он незаконно приобрел одну упаковку – десять таблеток лекарственного препарата «Реладорм», в состав которого входит диазепам, который согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является сильнодействующим веществом, затем с целью последующего сбыта незаконно хранил указанный лекарственный препарат при себе. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, пе<адрес>, он незаконно сбыл указанный лекарственный препарат «Реладорм», приобретенный 14 и ДД.ММ.ГГГГ, безвозмездно передав его ФИО3.

Подсудимый Гончаров С.П. в судебном заседании заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и поддерживает свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; данное ходатайство он заявил добровольно после консультаций со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Суд не усматривает оснований для сомнений в том, что заявление о признании вины сделаны подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого также согласились с применением данного порядка постановления приговора.

Суд считает, что действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы правильно по ст. 327 ч. 2 УК РФ (61 эпизод), как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления, и по ст. 234 ч. 1 УК РФ (17 эпизодов), как незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Данные статьи предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, поэтому суд считает возможным постановить приговор и назначить подсудимому наказание без проведения судебного разбирательства.

При назначении размера и вида наказания подсудимому суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступлений, тяжких последствий от совершенных им преступлений не наступило, по месту жительства и работы подсудимый характеризуется положительно, все указанные преступления были им совершены для обеспечения своей матери требовавшимися лекарственными препаратами, т.е. по мотиву сострадания. Вышеперечисленные обстоятельства суд в порядке ст. 61 УК РФ признает в качестве смягчающих его вину обстоятельств.

Суд принимает во внимание также, что на учете у врачей психиатра и нарколога подсудимый не состоит.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Часть указанных преступлений, относящихся к периоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, были совершены подсудимым в период испытательного срока после вынесения в отношении него приговора Комаричского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым он был осужден по ст.ст. 290 ч. 1, 290 ч. 1, 69 ч. 3 УК РФ к лишению свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать руководящие должности в медицинских учреждениях системы здравоохранения РФ.

Однако, учитывая совокупность указанных смягчающих обстоятельств, суд находит возможным не отменять назначенное ему условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и назначить подсудимому наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гончарова С.П. виновным в совершении шестидесяти одного преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 2 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права выписки рецептов на сильнодействующие, психотропные и наркотические средства пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, на срок 1 год 6 месяцев.

Его же признать виновным в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных ст. 234 ч. 1 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права выписки рецептов на сильнодействующие, психотропные и наркотические средства пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, на срок 1 год 6 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ определить ему наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права выписки рецептов на сильнодействующие, психотропные и наркотические средства пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, на срок 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Меру пресечения осужденному Гончарову С.П. – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

Возложить на Гончарова С.П. обязанность после вступления приговора в законную силу прибыть для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию Комаричского района, регулярно проходить в ней регистрацию, не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за осужденными.

Вещественные доказательства по уголовному делу – бланки рецептов оставить по месту хранения в аптеке <адрес> и аптеке <адрес>, амбулаторные карты – в ГБУЗ «»Комаричская ЦРБ».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья А.В. Тимошин