тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использоанием своего служебного положения



Дело № 1-69/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Комаричи 06 июля 2011 года

Комаричский районный суд Брянской области

В составе председательствующего судьи Карасевой Т.А.

с участием:

государственного обвинителя -

прокурора Комаричского муниципального района Козловой О.Н.,

подсудимого Котова А.П.,

защитника БОКА Гаврилова В.М., представившего суду удостоверение № 081 и ордер №251291,

при секретаре Шаровой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Котова А.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного в <адрес> <данные изъяты> <адрес>, судимости не имеющего, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый шесть раз совершил преступление по признаку мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления подсудимым совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах:

Являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из областного бюджета <адрес> путем обмана при следующих обстоятельствах:

В марте 2007 года, действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Держава Плюс» (далее ООО ТД «Держава Плюс») ФИО4, расположенного по адресу <адрес> просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей в качестве заемных денежных средств, при этом возврат данного долга СПК «Заря» должно было осуществлять за счет кредитных денежных средств, получаемых СПК «Заря» в рамках целевого кредитного договора, получив согласие должностных лиц ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ, председатель СПК «Заря» Котов А.П. направил в адрес ООО ТД «Держава Плюс» письмо с просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей в счет дебиторской задолженности. Согласно платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, ООО ТД «Держава Плюс» перечислило на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей которые были израсходованы на нужды СПК «Заря», не связанные с целевым использованием кредита.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским отделением Сбербанка России (далее Навлинское ОСБ 5567), СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1456 000 рублей для нужд кооператива: приобретение запасных частей, минеральных удобрений и ГСМ.

Действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, Котов А.П. ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1000000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 152242 рубля 37 коп. Оставшиеся денежные средства Котов А.П., действуя от лица СПК «Заря» перечислил на расчетные счет ОАО «Агронова Брянск» по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 333182 рубля 44 коп. на приобретение удобрений и КФХ «Платон» по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 123000 рублей на приобретение запчастей, то есть на цели, предусмотренные кредитным договором.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО5 выдала Котову А.П. следующие документы: накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1000000 рублей, в то время как фактически в адрес СПК «Заря» ООО ТД «Держава Плюс» отгрузило ГСМ на сумму 798000 рублей.

Из перечисленных на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежных средств в сумме 1000000 рублей, 202000 рублей направлены на погашение кредиторской задолженности СПК «Заря» перед ООО ТД «Держава Плюс» за полученные ДД.ММ.ГГГГ заемные денежные средства.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные указанным договором, в размере 1254 000 рублей, а денежные средства в сумме 202 000 рублей использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств областного бюджета <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах;

копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

копию договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ гола;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ гола;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры № ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры № ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 1254 000 рублей, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 456000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из областного бюджета <адрес>, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с апреля 2007 по июнь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в марте – декабре 2007 года, январе, феврале, марте 2008 года.

На основании указанных документов ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» перечислило из областного бюджета <адрес> на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> по следующим платежным документам денежные средства в сумме 37199 рублей, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 29 715 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3028 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3674 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 782 рубля.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 30 607 рублей 77 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 6 594 рубля 23 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб областному бюджету <адрес> на сумму 6 594 рубля 23 коп.

Продолжая свою преступную деятельность, являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из федерального бюджета Российской Федерации путем обмана при следующих обстоятельствах:

В марте 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Держава Плюс» (далее ООО ТД «Держава Плюс») Токареву В.Е., расположенного по адресу <адрес> просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей в качестве заемных денежных средств. При этом возврат данного долга СПК «Заря» должно было осуществлять за счет кредитных денежных средств, получаемых СПК «Заря» в рамках целевого кредитного договора.

Получив согласие должностных лиц ООО ТД «Держава Плюс»14.03.2007 года, председатель СПК «Заря» Котов А.П. направил в адрес ООО ТД «Держава Плюс» письмо с просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей в счет дебиторской задолженности. Согласно платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, ООО ТД «Держава Плюс» перечислило на расчетный счет СПК «Заря» 202000 рублей которые были израсходованы на нужды СПК «Заря», не связанные с целевым использованием кредита.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским отделением Сбербанка России (далее Навлинское ОСБ 5567), СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1456 000 рублей для нужд кооператива: приобретение запасных частей, минеральных удобрений и ГСМ.

Действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, Котов А.П. ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1000000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 152242 рубля 37 коп. Оставшиеся денежные средства Котов А.П., действуя от лица СПК «Заря» перечислил на расчетные счет ОАО «Агронова Брянск» по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 333182 рубля 44 коп. на приобретение удобрений и КФХ «Платон» по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 123000 рублей на приобретение запчастей, то есть на цели, предусмотренные кредитным договором.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО5 выдала Котову А.П. следующие документы: накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1000000 рублей, в то время как фактически в адрес СПК «Заря» ООО ТД «Держава Плюс» отгрузило ГСМ на сумму 798000 рублей.

Из перечисленных на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежных средств в сумме 1000000 рублей, 202000 рублей направлены на погашение кредиторской задолженности СПК «Заря» перед ООО ТД «Держава Плюс» за полученные ДД.ММ.ГГГГ заемные денежные средства.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные указанным договором, в размере 1254 000 рублей, а денежные средства в сумме 202 000 рублей использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах;

копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

копию договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ гола;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ гола;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры № ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры № ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 1254 000 рублей, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 456000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из федерального бюджета Российской Федерации, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с апреля 2007 по июнь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в марте – декабре 2007 года, январе, феврале, марте 2008 года.

На основании указанных документов Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> перечислил из федерального бюджета Российской Федерации на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> денежные средства в сумме 74 401 рубль, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 18 148 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 17 032 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 656 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 656 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6938 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6 057 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4 349 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3000 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 565 рублей.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 61 209 рублей 53 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 13 191 рубль 47 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб федеральному бюджету Российской Федерации на сумму 13 191 рубль 47 коп.

Продолжая преступную деятельность, являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из областного бюджета <адрес> путем обмана при следующих обстоятельствах:

В июне 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору ООО ТД «Держава Плюс» ФИО4, расположенного по адресу <адрес> просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей в качестве заемных денежных средств. При этом возврат данного долга СПК «Заря» должно было осуществлять за счет кредитных денежных средств, получаемых СПК «Заря» в рамках целевого кредитного договора.

Получив согласие должностных лиц ООО ТД «Держава Плюс», ДД.ММ.ГГГГ председатель СПК «Заря» Котов А.П. направил в адрес ООО ТД «Держава Плюс» письмо с просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей в счет дебиторской задолженности. Согласно платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, ООО ТД «Держава Плюс» перечислило на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей которые были израсходованы на гашение кредита и оплату процентов по другому кредитному договору, а так же услуг банка.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским ОСБ 5567, СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1500 000 рублей для нужд кооператива: приобретение ГСМ.

Действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, Котов А.П. ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1500000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 228813 рублей 56 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО6 выдала Котову А.П. следующие документы: накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1500000 рублей, хотя фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на сумму 1000000 рублей.

Перечисленные на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежные средства в сумме 1500000 рублей распределены следующим образом – 500000 рублей направлено на гашение кредиторской задолженности СПК «Заря» за полученные ДД.ММ.ГГГГ заемные денежные средства, а на оставшиеся 1000 000 рублей ООО ТД «Держава Плюс» отгрузило в адрес СПК «Заря» ГСМ.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные указанным договором, в размере 1000000 рублей, а денежные средства в сумме 500000 рублей использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств областного бюджета <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

копию выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 1000 000 рублей, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 500000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из областного бюджета <адрес>, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с июня 2007 по июнь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в июне – декабре 2007 года, январе - июне 2008 года.

На основании указанных документов ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» перечислило из областного бюджета <адрес> на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> по следующим платежным документам денежные средства в сумме 29 088 рублей, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 16 835 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 195рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 829 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 229 рублей.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 18 101 рубль 28 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 10986 рублей 72 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб областному бюджету <адрес> на сумму 10986 рублей 72 коп.

Продолжая преступную деятельность, являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из федерального бюджета Российской Федерации путем обмана при следующих обстоятельствах:

В июне 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору ООО ТД «Держава Плюс» ФИО4, расположенного по адресу <адрес> просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей в качестве заемных денежных средств. При этом возврат данного долга СПК «Заря» должно было осуществлять за счет кредитных денежных средств, получаемых СПК «Заря» в рамках целевого кредитного договора.

Получив согласие должностных лиц ООО ТД «Держава Плюс», ДД.ММ.ГГГГ председатель СПК «Заря» Котов А.П. направил в адрес ООО ТД «Держава Плюс» письмо с просьбой перечислить на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей в счет дебиторской задолженности. Согласно платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, ООО ТД «Держава Плюс» перечислило на расчетный счет СПК «Заря» 500000 рублей которые были израсходованы на гашение кредита и оплату процентов по другому кредитному договору, а так же услуг банка.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским ОСБ 5567, СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1500 000 рублей для нужд кооператива: приобретение ГСМ.

Действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, Котов А.П. ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1500000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 228813 рублей 56 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО6 выдала Котову А.П. накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1500000 рублей, хотя фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на сумму 1000000 рублей.

Перечисленные на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежные средства в сумме 1500000 рублей распределены следующим образом – 500000 рублей направлено на гашение кредиторской задолженности СПК «Заря» за полученные ДД.ММ.ГГГГ заемные денежные средства, а на оставшиеся 1000 000 рублей ООО ТД «Держава Плюс» отгрузило в адрес СПК «Заря» ГСМ.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные указанным договором, в размере 1000000 рублей, а денежные средства в сумме 500000 рублей использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

копию выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 1000 000 рублей, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 500000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из федерального бюджета Российской Федерации, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с июня 2007 по июнь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в июне – декабре 2007 года, январе - июне 2008 года.

На основании указанных документов Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> перечислил из федерального бюджета Российской Федерации на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> по следующим платежным документам денежные средства в сумме 66 203 рубля, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 671 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 492 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 492 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 212 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 469 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 492 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 923 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 646 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 823 рубля.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 41 316 рублей 72 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 24 886 рублей 28 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб федеральному бюджету Российской Федерации на сумму 24 886 рублей 28 коп.

Продолжая преступную деятельность, являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из федерального бюджета Российской Федерации путем обмана при следующих обстоятельствах:

В октябре 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору ООО ТД «Держава Плюс» ФИО4, расположенного по адресу <адрес> просьбой предоставить документы о том, что СПК «Заря» якобы закупило в ООО ТД «Держава Плюс» ГСМ на сумму 1500000 рублей, а СПК «Заря» оплатил данное приобретение на ту же сумму, фактически намереваясь приобрести меньший объем ГСМ. Согласившись на предложение Котова А.П., должностные лица ООО ТД «Держава Плюс» заключили с СПК «Заря» в лице председателя Котова А.П. договор от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов на сумму 1500000 рублей, не имея намерения исполнять его в полном объеме.

Кроме этого, в октябре 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору Общества с Ограниченной Ответственностью «Фазис» (далее ООО «Фазис») ФИО7, расположенного по адресу <адрес>, пер. Северный <адрес> просьбой предоставить документы о том, что СПК «Заря» якобы закупило в ООО «Фазис» ГСМ на сумму 500000 рублей, а СПК «Заря» оплатил данное приобретение на ту же сумму, фактически намереваясь приобрести меньший объем ГСМ. Согласившись на предложение Котова А.П., директор ООО «Фазис» ФИО7 заключил с СПК «Заря» в лице председателя Котова А.П. договор от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов на сумму 500000 рублей, не имея намерения исполнять его в полном объеме.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским ОСБ 5567, СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1500 000 рублей для нужд кооператива: приобретение ГСМ.

Котов А.П., действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1000000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 152542 рубля 37 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО5 выдала Котову А.П. договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1000034 рубля 71 коп., хотя по ним фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на сумму 399981 рубль 23 коп.

Перечисленные на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежные средства в сумме 1000000 рублей по письму председателя СПК «Заря» Котова А.П. от ДД.ММ.ГГГГ возвращены в СПК «Заря» в сумме 350000 рублей, в том числе: по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 200000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей. Кроме того, за счет данных денежных средств ООО ТД «Держава Плюс» произвело перечисление на счета третьих лиц, контрагентов СПК «Заря» в сумме 250018 рублей 77 коп, в том числе:

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ОАО «Брянскагроснаб» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агросервис» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агрозапчасть» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агрозапчасть» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50018 рублей 77 коп. на расчетный счет ИП ФИО8 по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ.

Котов А.П., действуя согласно ранее достигнутой с директором ООО «Фазис» договоренности, ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО «Фазис» , открытом в Брянском филиале ОАО «Юникорбанк», денежные средства в сумме 500000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 76271 рубль 19 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, директор ООО «Фазис» выдал Котову А.П. договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 500410 рублей, хотя по ним фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на меньшую сумму и в меньшем объеме.

ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П. по расходному кассовому ордеру получил из кассы ООО «Фазис» 36009 рублей 72 коп., которые внес в кассу СПК «Заря» и израсходовал не по целевому назначению кредита. На оставшиеся 463990 рублей 28 коп. ООО «Фазис» отгрузило в адрес СПК «Заря» ГСМ.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные кредитным договором, в размере 863971 рубль 51 коп., а денежные средства в сумме 636028 рублей 49 коп. использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ;

копию договора купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ;

копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 863 971 рубль 51 коп, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 500000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из федерального бюджета Российской Федерации, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с октября 2007 по октябрь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в октябре – декабре 2007 года, январе - октябре 2008 года.

На основании указанных документов Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> перечислил из федерального бюджета Российской Федерации на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> по следующим платежным документам денежные средства в сумме 82473 рубля, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 396 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 218 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 472 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 469 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 923 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 469 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 196 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 469 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6830 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 692 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3670 рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 669 рублей.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 43 282 рубля 96 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 39 190 рублей 04 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб федеральному бюджету Российской Федерации на сумму 39 190 рублей 04 коп.

Продолжая преступную деятельность, являясь председателем, а так же совладельцем Сельскохозяйственного Производственного Кооператива «Заря» (далее СПК «Заря»), зарегистрированном постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ИНН 3218003492 по адресу <адрес>, созданного для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции и иной незапрещенной законом деятельности, направленной на удовлетворение материальных и социальных потребностей его членов, то есть должностным лицом, на которое в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями и дополнениями), возложена ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, с целью улучшения материального состояния СПК «Заря» с использованием своего служебного положения председателя СПК «Заря», умышленно совершил хищение денежных средств из областного бюджета <адрес> путем обмана при следующих обстоятельствах:

В октябре 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору ООО ТД «Держава Плюс» ФИО4, расположенного по адресу <адрес> просьбой предоставить документы о том, что СПК «Заря» якобы закупило в ООО ТД «Держава Плюс» ГСМ на сумму 1500000 рублей, а СПК «Заря» оплатил данное приобретение на ту же сумму, фактически намереваясь приобрести меньший объем ГСМ. Согласившись на предложение Котова А.П., должностные лица ООО ТД «Держава Плюс» заключили с СПК «Заря» в лице председателя Котова А.П. договор от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов на сумму 1500000 рублей, не имея намерения исполнять его в полном объеме.

Кроме этого, в октябре 2007 года Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», с целью получения СПК «Заря» льготного целевого кредита в банке, обратился к директору Общества с Ограниченной Ответственностью «Фазис» (далее ООО «Фазис») ФИО7, расположенного по адресу <адрес>, пер. Северный <адрес> просьбой предоставить документы о том, что СПК «Заря» якобы закупило в ООО «Фазис» ГСМ на сумму 500000 рублей, а СПК «Заря» оплатил данное приобретение на ту же сумму, фактически намереваясь приобрести меньший объем ГСМ. Согласившись на предложение Котова А.П., директор ООО «Фазис» ФИО7 заключил с СПК «Заря» в лице председателя Котова А.П. договор от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов на сумму 500000 рублей, не имея намерения исполнять его в полном объеме.

На основании кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного Котовым А.П., действующим от лица председателя СПК «Заря» с Навлинским ОСБ 5567, СПК «Заря» получил целевой кредит в сумме 1500 000 рублей для нужд кооператива: приобретение ГСМ.

Котов А.П., действуя согласно ранее достигнутой с должностными лицами ООО ТД «Держава Плюс» договоренности, ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» , открытом в Брянском филиале АПБ «Солидарность», денежные средства в сумме 1000000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 152542 рубля 37 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, главный бухгалтер ООО ТД «Держава Плюс» ФИО5 выдала Котову А.П. договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 1000034 рубля 71 коп., хотя по ним фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на сумму 399981 рубль 23 коп.

Перечисленные на расчетный счет ООО ТД «Держава Плюс» денежные средства в сумме 1000000 рублей по письму председателя СПК «Заря» Котова А.П. от ДД.ММ.ГГГГ возвращены в СПК «Заря» в сумме 350000 рублей, в том числе: по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 200000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей. Кроме того, за счет данных денежных средств ООО ТД «Держава Плюс» произвело перечисление на счета третьих лиц, контрагентов СПК «Заря» в сумме 250018 рублей 77 коп, в том числе:

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ОАО «Брянскагроснаб» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агросервис» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агрозапчасть» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50000 рублей на расчетный счет ООО «Агрозапчасть» по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ;

По платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислив 50018 рублей 77 коп. на расчетный счет ИП ФИО8 по письму, направленному Котовым А.П. в адрес ООО ТД «Держава Плюс» ДД.ММ.ГГГГ.

Котов А.П., действуя согласно ранее достигнутой с директором ООО «Фазис» договоренности, ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению перечислил с расчетного счета СПК «Заря» , открытого в Навлинском ОСБ 5567, на расчетный счет ООО «Фазис» , открытом в Брянском филиале ОАО «Юникорбанк», денежные средства в сумме 500000 рублей, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, указав в назначении платежа как денежные средства за ГСМ согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ в т.ч. НДС 18 % 76271 рубль 19 коп.

Действуя согласно ранее достигнутой с Котовым А.П. договоренности, директор ООО «Фазис» выдал Котову А.П. договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в адрес СПК «Заря» отгружены ГСМ на сумму 500410 рублей, хотя по ним фактически ГСМ отгружено было в адрес СПК «Заря» на меньшую сумму и в меньшем объеме.

ДД.ММ.ГГГГ Котов А.П. по расходному кассовому ордеру получил из кассы ООО «Фазис» 36009 рублей 72 коп., которые внес в кассу СПК «Заря» и израсходовал не по целевому назначению кредита. На оставшиеся 463990 рублей 28 коп. ООО «Фазис» отгрузило в адрес СПК «Заря» ГСМ.

Таким образом, денежные средства, полученные СПК «Заря» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, были истрачены на цели, предусмотренные кредитным договором, в размере 863971 рубль 51 коп., а денежные средства в сумме 636028 рублей 49 коп. использованы не по целевому назначению кредита.

Реализуя свой преступный умысел на незаконное получение на основании Постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ за счет средств областного бюджета <адрес>, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», обратился в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства», расположенное по адресу: <адрес> заявлением о предоставлении СПК «Заря» указанной субсидии. В качестве подтверждения целевого использования данного кредита, что является необходимым условием для выплаты субсидии, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», предоставил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>, а так же в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» следующие документы о целевом расходовании полученных по кредиту денежных средств:

копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ;

копию договора купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ;

копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов;

копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

копию счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ;

расчет субсидии, предоставляемой СПК «Заря», в котором Котов А.П. предоставил заведомо ложные сведения о сумме кредитных денежных средств, израсходованных СПК «Заря» на цели, предусмотренные программой кредитования. В данном расчете председатель СПК «Заря», заведомо зная, что сумма кредитных денежных средств, израсходованных на цели кредита, составляет 863 971 рубль 51 коп, исчислил сумму причитающихся СПК «Заря» субсидий исходя из всей суммы кредита в 1 500000 рублей.

Продолжая реализовывать свой единый умысел на незаконное получение субсидии из областного бюджета <адрес>, Котов А.П., действуя в качестве председателя СПК «Заря», в период времени с октября 2007 по октябрь 2008 года предоставлял в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес> и ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» расчеты субсидии, причитающейся СПК «Заря» по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитному договору с Навлинским ОСБ 5567 от ДД.ММ.ГГГГ, уплаченных СПК «Заря» в октябре – декабре 2007 года, январе - октябре 2008 года.

На основании указанных документов ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства» перечислило из областного бюджета <адрес> на расчетный счет СПК «Заря» Навлинском ОСБ <адрес> по следующим платежным документам денежные средства в сумме 39489 рублей, в том числе:

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 12 043 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8 195рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4 234 рубля;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 507рублей;

- по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 13510 рублей.

Фактически же СПК «Заря» с учетом нецелевого использования полученных кредитных средств, имело право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному кредитному договору лишь в сумме 20 887 рублей 04 коп.

Остальная сумма субсидии в размере 18601 рубль 96 коп. была получена СПК «Заря» путем обмана на основании фиктивных документов.

В результате мошеннических действий Котовым А.П. был причинен ущерб областному бюджету <адрес> на сумму 18601 рубль 96 коп.

Подсудимый в судебном заседании заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и поддерживает свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; данное ходатайство он заявил добровольно после консультаций со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого, согласны с применением особого порядка судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, предоставил суду заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие, в применении особого порядка принятия судебного решения не возражал, наказание просил назначить на усмотрение суда.

Подсудимый в судебном заседании показал, что ущерб, причиненный преступлениями федеральному и областному бюджету он возместил, предоставил суду платежные поручения на сумму 19757 рублей 70 копеек, на сумму 35873 рубля и на сумму 57 792 рубля от ДД.ММ.ГГГГ, которые просил приобщить к материалам уголовного дела.

Наказание за каждое из совершенных подсудимым преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

На основании изложенного суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по делу.
Обвинение с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что органами предварительного следствия действия подсудимого по 6 эпизодам совершенных преступлений квалифицированы правильно по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении размера и вида наказания подсудимому суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый в ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, способствовал раскрытию преступлений, тяжких последствий от совершенных им преступлений не наступило, полностью возместил ущерб причиненный преступлениями, что суд признает в порядке ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих его вину обстоятельств.

Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ при рассмотрении дела судом не установлено.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений, их количество обстоятельствам их совершения и личности виновного, а так же учитывая условия работы подсудимого, необходимость влияния назначенного наказания на исправление Котова А.П. и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает, что наказание подсудимому следует назначить не связанное с лишением свободы, без штрафа и ограничения свободы за каждое совершенное преступление, т.к. наказание в виде ограничения свободы в положения УК РФ введены в действие Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N377-ФЗ с ДД.ММ.ГГГГ, все преступления подсудимым совершены до указанного времени, в силу ч. 1 ст. 9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Котова А.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, без штрафа за каждое совершенное преступление.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Котову А.П. наказание путем частичного сложения назначенных судом наказаний в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

1) документы, изъятые в ходе выемки от «28» марта 2011 года в Комитете по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>: - копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7671 рубль 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8492 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8492 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8218 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8469 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8469 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7923 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5646 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2823 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7396 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8218 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8472 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8469 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7923 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8469 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8196 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8469 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6830 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7396 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5692 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3670 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 669 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18148 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17032 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8656 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8656 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6938 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6057 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4349 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1565 рублей 00 копеек на 1 листе;

- картонная папка (скоросшиватель) на боковой стороне которой имеется пояснительная надпись «Заря 006/4/0034/1/1/07» и которой находятся следующие документы:

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1565 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 782 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2952 рубля 33 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 178 рублей 93 копейки на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3000 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1500 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5659 рублей 25 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342 рубля 98 копеек на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4349 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 2174 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8202 рубля 08 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 497 рублей 10 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 6057 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3028 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11422 рубля 88 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 692 рубля 30 копеек на 1 листе;

- уведомление из МИ ФНС России по <адрес> на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5474 рубля на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 6938 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3469 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13084 рубля 27 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 792 рубля 99 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8656 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4328 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения рублей от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810608130000203 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения рублей от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16323 рубля 16 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 989 рублей 28 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8656 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4328 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения рублей от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16323 рубля 16 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 989 рублей 28 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8376 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4188 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения рублей от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15796 рублей 60 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 957 рублей 37 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8656 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4328 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16323 рубля 16 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 989 рублей 28 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8376 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4188 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15796 рублей 60 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 957 рублей 37 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8376 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4188 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15796 рублей 60 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 957 рублей 37 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8376 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4188 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15796 рублей 60 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 957 рублей 37 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8656 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4328 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 989 рублей 28 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16323 рубля 16 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1116 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 558 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2106 рублей 21 копейка на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127 рублей 65 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на получение субсидий по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на получение субсидий по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1456000 рублей на 9 листах;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 74401 рубль;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 37199 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1456000 рублей на 1 листе;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 123000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 333182 рублей 44 копейки на 1 листе;

- копия договора на поставку аммиачной селитры марки Б от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Агронова-Брянск» и СПК «Заря» на 4 листах;

- копия договора от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение двигателя ЯМЗ-238 между КФХ «Платон» и СПК «Заря» на 4 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение двигателя ЯМЗ-238 на сумму 123000 рублей

- копия счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение двигателя ЯМЗ-238 между КФХ «Платон» и СПК «Заря» на сумму 123000 рублей на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение двигателя ЯМЗ-238 на сумму 123000 рублей

- копия счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение двигателя ЯМЗ-238 между КФХ «Платон» и СПК «Заря» на сумму 123000 рублей на 1 листе;

- договор на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 93300 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 93300 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 212712 рублей 29 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 212712 рублей 29 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 202006 рублей 24 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 202006 рублей 24 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 118847 рублей 97 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 118847 рублей 97 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 47999 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 47999 рублей 99 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 212712 рублей 22 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 212712 рублей 22 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 102959 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 102959 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 112608 рублей 03 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 112608 рублей 03 копейки на 1 листе;

- картонная папка (скоросшиватель) на боковой стороне которой имеется пояснительная надпись «Заря 014/4/0034/1/1/07» и в которой находятся следующие документы:

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 233 рубля;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 669 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 334 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1388 рублей 52 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84 рубля 15 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810508130000253 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1651 рубль;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3670 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1835 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 440 рублей 44 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7267 рублей 21 копейка на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810508130000253 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 2561 рубль;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 5692 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 2846 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11270 рублей 49 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 683 рубля 06 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3073 рубля;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 6830 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3415 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13524 рубля 59 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 819 рублей 67 копеек на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810508130000253 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3811 рубль;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8469 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4234 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16770 рублей 49 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 39 копеек на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810508130000253 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3688 рублей;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8196 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4098 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16229 рублей 51 копейка на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 983 рубля 61 копейка на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8469 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4234 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16770 рублей 49 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 39 копеек на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию г ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 7923 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3961 рубль;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15688 рублей 52 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей 82 копейки на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8469 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4234 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16770 рублей 49 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 39 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8472 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4236 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 75 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16776 рублей 42 копейки на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8472 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4236 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 75 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16776 рублей 42 копейки на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8218 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4109 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16273 рубля 97 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 986 рублей 30 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 7396 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3698 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14646 рублей 58 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 887 рублей 67 копеек на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- заявление Котова А.П. на получение субсидий по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 82614 рублей;

- заявление Котова А.П. на получение субсидий по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 41305 рублей;

- график уплаты процентов СПК «Заря» <адрес> за кредит, полученный по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

- график платежей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 1000034 рубля 71 копейку на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 1000034 рубля 71 копейку на 1 листе;

- копия договора купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фазис» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 500410 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 500410 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия выписки из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму кредита 1500000 рублей на 1 листе;

- копия выписки из лицевого счета на сумму кредита 1500000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000000 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18750 рублей на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5108 рублей 99 копеек на 1 листе;

- копия договора купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фазис» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 500410 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 500410 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 1000034 рубля 71 копейку на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 1000034 рубля 71 копейку на 1 листе;

- картонная папка (скоросшиватель) на боковой стороне которой имеется пояснительная надпись «Заря 011/4/0034/1/1/07» и в которой находятся следующие документы:

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2008 года на 1 листе,

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2008 года,

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, копия;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- заявление о предоставлении субсидии за счет средств бюджета <адрес> на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление о предоставлении субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- график погашения кредита по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- график уплаты процентов по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе вернуть в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию <адрес>

2) документы, изъятые в ходе выемки от «18» марта 2011 года в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства»: - копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50160 рублей 15 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7063 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17172 рубля 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 32552 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3028 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29715 рублей 00 копеек на 1 листе;

- картонная папка (скоросшиватель) на лицевой поверхности которой имеется приклеенный бумажный белый лист с пояснительной записью «СПК ЗАРЯ дог. ДД.ММ.ГГГГ 14566 тыс» и в которой находятся следующие документы:

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия справки о состоянии расчетов по налогам и сборам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за апрель 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление о предоставлении субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление о предоставлении субсидии за счет средств бюджета <адрес> на 1 листе;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах;

- копия договора от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.

- картонная папка (скоросшиватель) на лицевой поверхности которой имеется приклеенный бумажный белый лист с пояснительной записью «СПК ЗАРЯ ДД.ММ.ГГГГ 1,5 млн.» и в которой находятся следующие документы:

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за август 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за июнь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за май 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за март 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за февраль 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за январь 2008 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за ноябрь 2007 года на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии за счет средств бюджета <адрес> по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление на получение субсидии за счет средств бюджета <адрес> на 1 листе;

- заявление на получение субсидии за счет средств бюджета Российской Федерации на 1 листе;

- график уплаты процентов на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия выписки лицевого счета за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

график платежей на 1 листе;

- копия договора купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия договора от ДД.ММ.ГГГГ на поставку нефтепродуктов на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- картонная папка (скоросшиватель) на лицевой поверхности которой имеется приклеенный бумажный белый лист с пояснительной записью «СПК ЗАРЯ ДД.ММ.ГГГГ 1,5 мнл.» и в которой находятся следующие документы:

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 2823 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 1229 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810208130000221 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5590 рублей 17 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 338 рублей 80 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 5646 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 2829 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810208130000221 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11180 рублей 33 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 677 рублей 60 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 7923 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3961 рубль;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

-копия выписки из лицевого счета 45206810208130000221 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15688 рублей 52 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей 82 на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8469 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4234 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16770 рублей 49 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 39 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8469 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4234 рубля;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16776 рублей 42 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016 рублей 76 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8218 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4109 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16273 рубля 97 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 986 рублей 30 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8492 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4246 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16816 рублей 44 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1019 рублей 18 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8218 рублей;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4109 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16273 рубля 97 копеек на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 986 рублей 30 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8492 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4246 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16816 рублей 44 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1019 рублей 18 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 8492 рубля;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 4246 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16816 рублей 44 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1019 рублей 18 копеек на 1 листе;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 7671 рубль;

- расчет субсидий, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 3835 рублей;

- копия выписки из лицевого счета за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15189 рублей 04 копейки на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 920 рублей 55 копеек на 1 листе;

- график погашения кредита по СПК «Заря» <адрес>, полученного по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в рублях на 1 листе;

- график уплаты процентов СПК «Заря» <адрес> за кредит, полученный по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 82913 рублей;

- расчет субсидии, предоставляемой за счет средств областного бюджета по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, полученному СПК «Заря» <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому размер субсидии 41461 рубль;

- копия выписки из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумм 1500000 рублей;

- копия выписки из лицевого счета 45206810208130000221 СПК «Заря» к/<адрес>/1/07 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500000 рублей на 1 листе;

- копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-80 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 126766 рублей 04 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-80 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 126766 рублей 04 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 432904 рубля 12 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 432904 рубля 12 копеек на 1 листе;

- копия договора на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» и СПК «Заря» на 2 листах;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-80 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 126766 рублей 04 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-80 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 126766 рублей 04 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина А А-76 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 432904 рубля 12 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива из ООО «Торговый дом «ДЕРЖАВА Плюс» в СПК «Заря» на сумму 432904 рубля 12 копеек на 1 листе;

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах – вернуть в ГУ «Комаричское районное управление сельского хозяйства».

3) документы, изъятые в ходе выемки от «17» марта 2011 года в ООО «Фазис»: - счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 115787 рублей 50 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельного топлива летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 115787 рублей 50 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 28800 рублей 00 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 28800 рублей 00 копеек на 1 листе;

- договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фазис» и СПК «Заря» на 2 листах;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина н/эт Нормаль-80 из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 56595 рублей 00 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку бензина н/эт Нормаль-80 из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 56595 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельное топливо летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 116377 рублей 50 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельное топливо летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 116377 рублей 50 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельное топливо летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 128607 рублей 00 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку дизельное топливо летнее из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 128607 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 и масла МГЕ46В из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 17220 рублей 00 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 и масла МГЕ46В из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 17220 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 и масла МГЕ46В из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 17220 рублей 00 копеек на 1 листе;

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на поставку масла М10Г2 и масла МГЕ46В из ООО «Фазис» в СПК «Заря» на сумму 17220 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поучение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей на 1 листе;

- расходно-кассовый ордер ООО «Фазис» от ДД.ММ.ГГГГ выдать СПК «Заря» на 36009 рублей 72 копейки на 1 листе;

- собственноручное заявление от ДД.ММ.ГГГГ председателя СПК «Котова А.П. к ООО «Фазис» на возврат денежных средств в сумме 36009 рублей 72 копеек на 1 листе – вернуть в ООО «Фазис».

4) документы, изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Торговый дом «Держава плюс»: - акт сверки за 2007 год на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102959 рублей 99 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102959 рублей 99 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47999 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47999 рублей 99 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118847 рублей 97 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму118847 рублей 97 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93300 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93300 рублей 00 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212712 рублей 22 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212712 рублей 22 копейки на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212712 рублей 29 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212712 рублей 29 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127691 рубль 05 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220347 рублей 55 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101927 рублей 99 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126766 рублей 13 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126766 рублей 13 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99696 рублей 02 копейки на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88155 рублей 00 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209910 рублей 97 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92611 рублей 79 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 108430 рублей 03 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 108430 рублей 03 копейки на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97309 рублей 49 копеек на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97309 рублей 49 копеек на 1 листе;

- накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126962 рубля 63 копейки на 1 листе;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126962 рубля 63 копейки на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50018 рублей 77 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в сумме 50018 рублей 77 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от 19.11.2007 года на перечисление денежных средств в сумме 407941 рубль 40 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в сумме 350000 рублей 00 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в сумме 100000 рублей 00 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в сумме 50000 рублей 00 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств в сумме 50000 рублей 00 копеек в счет погашения задолженности на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на возврат дебиторской задолжности в сумме 500000 рублей на 1 листе;

- платежное поручение от 23.03. 2007 года на сумму 1000000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 202000 рублей 00 копеек на 1 листе;

- заявление Котова А.П. на имя директора ООО ТД «Держава плюс» от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление денежных средств по дебиторской задолжности в сумме 202000 рублей на 1 листе – вернуть в ООО «Торговый дом «Держава плюс».

5) документы, изъятые в ходе выемки «29» марта 2011 года в СПК «заря» <адрес>:

1) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «Договора 2007 год» и в которой находятся документы, среди которых:

- договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фазис» и СПК «Заря» на 2 листах – стр. 4-5;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ между ИП «Щемелинин В.В.» и СПК «Заря» на 1 листе – стр. 10;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО8 и ООО «Торговый дом «Держава плюс» на 1 листе – стр. 11, 12;

- договор на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между СПК «Заря» и ООО «Торговый дом «Держава плюс» на 2 листах – стр. 32-33;

- акт сверки за 2007 года между СПК «Заря» и ООО «Торговый дом «Держава плюс» на 1 листе – стр. 35;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ между СПК «Заря» и ООО «Агронова-Брянск» на 4 листах – стр. 85-88;

- договор на поставку нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «Держава плюс» и СПК «Заря» на 2 листах – стр. 106-107, 126-127;

- договор поставки запасных частей от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АгроЗапчасть» и СПК «Заря» на 2 листах – стр. 109-110;

- договор т ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Брянскагроснаб» и СПК «Заря» на 1 листе – стр. 130;

2) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «Журнал год» и в котором отражены хозяйственные операции между СПК «Заря», ООО «Фазис», ИП «Щемелинин», ООО «Торговый дом «Держава плюс», ООО «Агрозапчасть» - стр. 64- 75, и другими организациями.

3) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «СПК Заря март 2007 года» и в которой содержаться документы по расчетам за приобретенные товары с контрагентами СПК «Заря» за март 2007 года.

4) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «СПК Заря июнь 2007 года»и в которой содержаться документы по расчетам за приобретенные товары с контрагентами СПК «Заря» за июнь 2007 года.

5) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «СПК Заря октябрь 2007 года» и в которой содержаться документы по расчетам за приобретенные товары с контрагентами СПК «Заря» за октябрь 2007 года.

6) картонная папка (скоросшиватель) на которой имеется рукописный текст «СПК Заря ноябрь 2007 года» и в которой содержаться документы по расчетам за приобретенные товары с контрагентами СПК «Заря» за ноябрь 2007 года – вернуть в СПК «заря» <адрес>.

Меру пресечения - подписку о невыезде Котову А.П. оставить прежней до вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован или опротестован в течении 10 суток в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда, в порядке ст. 317 УПК РФ.

Судья подпись

Копия верна

Судья Т.А. Карасева