Зарание не обещенное укрывательство особо тяжкого преступления



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Федеральный суд общей юрисдикции <адрес>

В СОСТАВЕ:

Председательствующего Степановой Т.П.

С участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес> помощника прокурора Федосеева С.С.

Подсудимого: Карпова ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>.

Защитника Ермакова А.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.

При секретаре Коваленко О.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Карпова ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Карпов ФИО2 совершил заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления при следующих обстоятельствах.

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 и ФИО5, находясь в <адрес> в <адрес> <адрес>, на почве личных неприязненных отношений к ФИО3, нанесли последнему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, от которых ФИО3 скончался. Действия ФИО6 и ФИО5, выразившиеся в причинении ФИО3 смерти, приговоромфедерального суда общей юрисдикции <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившем в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть, как совершение преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений.

После наступления смерти ФИО3, Карпов А.Б., находясь в ночное время ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> в <адрес>. <адрес>, предложил, находящимся здесь же ФИО6 и ФИО5 скрыть следы совершенно ими преступления, путем сокрытия трупа ФИО3. Непосредственно после этого у Карпова А.Б. из чувства ложно понимаемого товарищества возник преступный умысел, направленный на совершение заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления, совершенного ФИО6 и ФИО5 в отношении ФИО3

Непосредственно после этого, Карпов А.Б., находясь в ночное время ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, в <адрес> в <адрес> <адрес>, реализуя свой преступный умысел, осознавая, что ФИО6 и ФИО5 совершили особо тяжкое преступление, и, что нахождение трупа ФИО3 в указанном доме уличает ФИО6 и ФИО5 в совершении данного преступления, желая воспрепятствовать изобличению ФИО6 и ФИО5 правоохранительными органами, как лиц, совершивших особо тяжкое преступление, действуя умышленно, заранее не обещав ФИО6 и ФИО5 укрыть совершенное ими особо тяжкое преступление в отношении ФИО3, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде сокрытия особо тяжкого преступления, и желая наступления этих последствий, вывез на металлической тележке труп ФИО3 к прилегающей территории к дому №, по <адрес> в <адрес> <адрес>, тем самым удалил труп с места совершения преступления, то есть сокрыл следы особо тяжкого преступления.

В судебном заседании Карпов свою вину в инкриминированном ему преступлении признал полностью, при этом, воспользовавшись правом, данным ему ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался. Судом в порядке ст. 276 УПК РФ оглашались показания Карпова, данные им в ходе предварительного расследования в присутствии защитника, на л.д. 71-74 и 78-80, из которых следует, что свою вину он полностью признает. В ночь ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, сколько времени было, он не помнит, ФИО6 и ФИО5 между собой не могли решить, кто их них повезет труп ФИО3 <данные изъяты>, в ходе спора, Карпов вызвался это сделать, и сказал им, что сам вывезет труп ФИО3 из ограды <адрес> <адрес>. Карпов согласился отвезти труп на тележке, потому что никто не соглашался везти труп, а так же потому, что Карпов не хотел, что бы ФИО6 и ФИО5 привлекли к уголовной ответственности. Заранее вывезти труп Карпов ни кому не обещал, и об этом ни с кем из них не договаривался. После чего ФИО6 и ФИО5 погрузили труп ФИО3 в тележку, которая стояла у крыльца дома, и на тележке Карпов вывез труп ФИО3 из ограды <адрес>, расположенного на <адрес>, затем повез труп вниз по <адрес>, в сторону <данные изъяты>. К реке он повез труп ФИО3 с намерением там, на берегу реки, оставить тело. Когда Карпов катил тележку по <адрес>, после перекрестка улиц <адрес>, труп ФИО3 выпал у него из тележки, тогда Карпов, оттащив тело на обочину дороги, вернулся вместе с тележкой домой. Указанная металлическая тележка стояла в сарае, который расположен на придомовой территории <адрес> <адрес> прямо напротив входа в дом. На этой металлической тележке Карпов раньше возил грунт, строительный мусор и дрова. Тележка выполнена из металла, имеет два колеса, поэтому он может перевозить на тележке что угодно

Кроме признательных показаний Карпова, данных им в ходе предварительного расследования, его вина подтверждается показаниями свидетеля ФИО1, допрошенной в судебном заседании, а так же показаниями ФИО6 и ФИО5, оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ.

Так, из показаний свидетеля ФИО1, данных ею в суде и в ходе предварительного расследования, на л.д. 64-67, которые свидетельница в судебном заседании подтвердила полностью, следует, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО5 и Карпов проснулись и стали обсуждать, что конкретно делать с трупом ФИО3, тогда они решили отвезти труп ФИО3 <данные изъяты>, и бросить в воду, но тело никто везти не захотел. Кто именно предложить увезти труп, ФИО1 не помнит. Тогда Карпов ФИО2 сказал, что он сам отвезет труп ФИО3, после чего ФИО5 и ФИО6 погрузили труп ФИО3 в тележку, которая уже стояла у крыльца, и Карпов один повез тело на тележке вниз, по <адрес>. Через некоторое время Карпов вернулся с тележкой, и сказал, что по дороге у него из тележки труп выпал, и он оставил тело где-то рядом с <данные изъяты>.

ФИО6, который, будучи допрошенным ДД.ММ.ГГГГ в качестве подозреваемого, в соответствии с требованиями УПК РФ, на л.д. 35-37, показал, что после этого проснулся Карпов, последний с ФИО6, ФИО1, и ФИО5 пошли на кухню, где стали разговаривать о том, что им делать с трупом ФИО3. Кто-то сказал, что необходимо вывезти тело ФИО3 в овраг, который расположен по <адрес> <адрес>, на что Карпов сказал, что сделает это сам, и никто не должен ему помогать, при этом пояснил, что сделает это в ночное время ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ. После принятого такого решения, они продолжили распивать спиртное. В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, около № Карпов сказал ФИО6 и ФИО5, чтобы они загрузили труп ФИО3 в металлическую тележку, для того, чтобы Карпов отвез тело. Зайдя в комнату, ФИО6 взял ФИО3 за руки, а ФИО5 - за ноги, и они вынесли тело в ограду дома, погрузив труп в металлическую тележку, после чего Карпов повез тело ФИО3. Через некоторое время Карпов вернулся и сказал, что отвез тело в какой-то овраг.

ФИО5, который, будучи допрошенным ДД.ММ.ГГГГ в качестве подозреваемого, в соответствии с требованиями УПК РФ, на л.д. 41-42, показал, что после этого он, ФИО1 и Карпов подошли к ФИО3 и убедились, что ФИО3 действительно мертв, все пошли спать и проснулись только ДД.ММ.ГГГГ около № часов. ФИО1 приобрела спиртное, после чего он, ФИО6, ФИО4, Карпов и ФИО1 сели за кухонный стол, где, в ходе распития спиртного, стали решать, что делать с телом ФИО3. ФИО4 сказал, чтобы ФИО5 и Карпов вывезли труп, но ФИО5 отказался, тогда Карпов сказал, что отвезет труп самостоятельно. Они договорились, что вывезут труп в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ, после чего на протяжении всего вечера распивали спиртное и легли спать. Проснувшись ночью, точное время сказать не может, но было еще темно, он и ФИО6 погрузили труп ФИО3 в металлическую тележку, которая была расположена в сарае дома, и Карпов повез ее. По возвращению, Карпов сказал, что в пути, тележка у него перевернулась, и труп упал на обочину дороги.

Вина подсудимого объективно подтверждается письменными материалами уголовного дела:

- Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, - участка местности, расположенного рядом с домом №, на противоположной от дома стороне дороги, то есть на расстоянии № метров от центра фасадной стороны <адрес>, в северную сторону. На данном участке обнаружен труп неустановленного мужчины. Труп лежит на спине, ногами расположен в восточную сторону, головой - в западную сторону. Голова повернута лицом в южную сторону, правая рука вытянута вдоль туловища, левая рука кистью лежит на нижней левой области живота, ноги трупа вытянуты. На трупе имеются телесные повреждения: на левой брови трупа имеется рассечение длинной около 2 см и шириной около 0,5 см. рассечение покрыто коркой темно-бурого цвета. На трупе в области ключицы имеется кровоподтек, диаметром около 6 см. В области груди, справа имеется кровоподтек треугольной формы, размером около 10 см, в самой широкой его части. В носовых отверстиях трупа имеются опилки дерева. На трупе имеется следующая одежда: на верхней части туловища трупа имеется свитер черного и серого цветов, на нижних конечностях трупа имеются брюки черного цвета, на стопах трупа имеются носки черного цвета. Труп лежит на обочине дороги, на траве, высотой около 5 см. За трупом, на расстоянии 1 м. в северную сторону имеются заросли травы высотой до 50 см. Рядом с трупом, на обочине автодороги обнаружен след от протектора шины. След протектора шины шириной около 5 см, имеет рисунок волнообразной формы ( 1 л.д. 9-11).

- Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которому объектом осмотра является участок местности, расположенный перед <адрес> в <адрес> <адрес>, через который осуществляется подход к дому. На данном участке местности обнаружены следы протектора шин шириной до 5 см. Рисунок протектора шин волнообразной формы. Далее объектом осмотра является территория домовладения <адрес> в <адрес>. <адрес>. На расстоянии 5 м от левого северного угла дома в северную сторону имеется деревянная одноэтажная баня. Справа, вплотную к бане, имеется деревянный одноэтажный сарай, вход в который осуществляется через деревянные ворота. В сарае имеется двухколесная металлическая тележка. Протектор колес тележки имеет волнообразный рисунок; На покрышках имеются надписи: «<данные изъяты> ( л.д. 12-16).

- Протоколом явки с повинной ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которого ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., по существу заявила, что она проживает в <адрес> <адрес>. Свою вину признает полностью, в чем чистосердечно раскаивается, что ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес> она распивала спиртные напитки. Ей муж, ФИО5, там же был и дедушка, имя и отчество которого она не знает. Потом ФИО5 пошел спать, а она вместе с ФИО4 продолжали сидеть. Потом пришел ФИО6. ФИО4 пошел в гости. Остались она, «ФИО6» и дедушка. Наиль стал разговаривать с последним. Потом она заметила, что дедушка сильно пьян и предложила тому идти спать, на что тот её послал куда подальше. Она встала и хотела уложить спать, но ФИО6 в очередной раз выпил и стал спрашивать, где находится пасынок дедушки, на что последний ответил что не знает где тот находится. ФИО6 пару раз ударил дедушку, она и ФИО5 хотели успокоить ФИО6, но ничего не получалось. Дедушка в очередной раз послал её, и она ударила того, ладошкой или кулаком по лицу. ФИО5 тут тоже не выдержал и ударил дедушку слегка один или два раза по лицу. ФИО6 бил дедушку руками по ребрам и руками по почкам. Потом она и ФИО5 увели дедушку спать, а через № минут она подошла и спросила, как тот себя чувствует, дедушка ответил что нормально. Она спросила, может что-нибудь тому надо, тот ответил что надо попить. Она принесла дедушке попить, а ее муж в это время вместе с ФИО6 сидели на веранде и разговаривали. Она подала воды и ушла. Она тех прогнала с веранды, так как ей нужно было готовить кушать. Когда она зашла в дом, дедушка шел ей навстречу. Она вышла на улицу, дедушка лежал на улице. Она попыталась того поднять, но все таки она подняла дедушку и повела домой. Когда она привела дедушку, положила того на пол в зал. Умер этот дедушка в районе №, потом она начала сжигать одеяло и мыть пол. Вывозил дедушку ФИО2 на тележке, куда, она не знает. Грузили на тележку она, ФИО6 и ее муж ( л.д. 24).

- Протоколом явки с повинной Карпова А.Б. от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которому Карпов по существу заявил, что свою вину признает полностью, в чем чистосердечно раскаивается. В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, согласился вывезти труп ФИО3 из ограды <адрес> <адрес>. Он согласился отвезти труп на тележке потому, что никто не соглашался его везти. После чего ФИО6 и ФИО5 погрузили труп ФИО3 в тележку, которая стояла у крыльца дома, и на тележке он повез труп ФИО3 из ограды <адрес> вниз по <адрес>. К <данные изъяты> он повез труп ФИО3 для того, чтобы вывезти труп из ограды дома и оставить труп на берегу реки. Когда он катил по <адрес>, то после перекрестка улиц <адрес> труп ФИО3 выпал из тележки. Он оттащил труп на обочину и пошел вместе с тележкой домой. Подробности совершенного им, Карпов помнит очень плохо, так как был очень пьян. В содеянном раскаивается, свою вину признает полностью ( л.д. 30-32).

- Протоколом явки с повинной ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которому ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ г.р., по существу заявил, что чисто сердечно раскаивается и признает свою вину полностью. Заявляет о том, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО4 по <адрес>, где хотел поговорить со ФИО3, он к последнему испытывал личное неприязненное отношение, так как из-за того сел в тюрьму. Также в доме находились ФИО4, парень по имени ФИО5 со своей девушкой ФИО1, мужчина по клички «ФИО8». Они все вместе распивали спиртное. Учитывая что он был пьян, он решил разобраться со ФИО3 и нанес кулаками несколько ударов в область корпуса, после чего ФИО3 упал на пол. После этого к последнему подошел ФИО5 и стал пинать. Спустя некоторое время, он и ФИО5 подняли ФИО3 и утащили в другую комнату, так как тот лежал в коридоре. Примерно через час он подошел посмотреть ФИО3, но тот уже был мертв, тогда «ФИО8» предложил вывезти ФИО3 из дома. Он и ФИО5 погрузили ФИО3 на тележку и «ФИО8» последнего, куда он не знает. После чего ФИО1 в ломе начала мыть полы от крови и в ограде сожгла одеяло, которое было в крови. В том, что совершил преступление он сознается ( л.д. 33-34).

- Протоколом явки с повинной ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которого ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., по существу заявил, что чистосердечно раскаивается и признает свою вину полностью. Заявляет, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в доме у ФИО4 по адресу: <адрес>. Где еще находились так же ФИО1, ФИО4, Карпов ФИО2, парень по имени ФИО6, ФИО3. Распивали спиртное. При распитии спиртного у ФИО6 со ФИО3 возник конфликт. ФИО6 начал избивать ФИО3, называя того «красным». ФИО3 послал ФИО1 подальше. Он за это пару раз тоже пнул. После чего они еще выпили и ФИО6 продолжил избивать ФИО3 ногами и лавочкой. Потом он и ФИО6 затащили ФИО3 в комнату, где последний уснул. Они периодически смотрели за ФИО3, что бы тот не умер. И где-то часов в № или № точно он не помнит, ФИО3 умер. Весь день ФИО3 пролежал в комнате на полу. И часов в № ночи он и ФИО6 вытащили ФИО3 на улицу и положили в тележку, которую Карпов вывез. ФИО1 после этого вымыла пол и сожгла вещи ФИО3 ( л.д. 40).

- Протоколом проверки показаний обвиняемого ФИО5 на месте от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, согласно которому по указанию обвиняемого и во главе с ним, группа участников проверки показаний на месте проследовала к крыльцу дома, где обвиняемый ФИО5 указал на место рядом с крыльцом, и пояснил, что именно в этом месте стояла металлическая тележка, в которую он и ФИО6 в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ погрузили труп ФИО3, после чего Карпов повез труп ФИО3 вниз по <адрес> <адрес> в сторону <данные изъяты>. ( л.д. 43-51).

- приговором федерального суда общей юрисдикции <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 и ФИО6 признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Давая анализ собранным по делу доказательствам, суд приходит к выводу о том, что вина Карпова в совершении инкриминированного ему преступления полностью доказана совокупностью достоверных, относимых и допустимых доказательств. Судом установлено, что после наступления смерти ФИО3, Карпов, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ находясьв <адрес> в <адрес>. <адрес>, предложил, пребывающим в этом же доме ФИО6 и ФИО5, которые не являются его близкими родственниками, скрыть следы преступления, совершенного последними, путем сокрытия трупа ФИО3. Таким образом, у Карпова возник преступный умысел, направленный на совершение заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления, совершенного ФИО6 и ФИО5 в отношении ФИО3. Реализуя свой преступный умысел, Карпов, в ночное время с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес> в <адрес> <адрес>, осознавая, что ФИО6 и ФИО5 совершили особо тяжкое преступление, и, что нахождение трупа ФИО3 в указанном доме уличает ФИО6 и ФИО5 в совершении данного преступления, желая воспрепятствовать изобличению последних правоохранительными органами, действуя умышленно, заранее не обещав ФИО6 и ФИО5 укрыть совершенное ими особо тяжкое преступление в отношении ФИО3, вывез на металлической тележке труп ФИО3 к прилегающей территории к дому № по <адрес> в <адрес> <адрес>, тем самым удалил труп с места совершения преступления, то есть сокрыл следы особо тяжкого преступления.

Свои выводы суд основывает на признательных показаниях Карпова, данных им в ходе предварительного расследования, на сведениях, изложенных в его явке с повинной, которые по фактам в них изложенным, полностью согласуются с показаниями свидетеля ФИО1, данными ею в суде и в ходе предварительного расследования, с показаниями ФИО6 и ФИО5, полученными в соответствии с требованиями УПК РФ, а так же по обстоятельствам соответствуют сведениям, изложенным в письменных материалах дела, поэтому у суда нет оснований сомневаться в достоверности этих показаний.

Преступление, за которое ФИО6 и ФИО5 осуждены приговором федерального суда общей юрисдикции <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившим в законную силу, в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких.

Таким образом, действия Карпова А. Б. суд квалифицирует по ст. 316 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № №-ФЗ) - заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Обсуждая вопрос о наличии смягчающих по делу обстоятельств, суд не усматривает оснований соглашаться с мнением государственного обвинителя, полагавшего, что явку с повинной, заявленную Карповым А.Б. ДД.ММ.ГГГГ, нельзя признавать смягчающим обстоятельством, поскольку на момент заявления явки органам предварительного следствия из показаний ФИО6 и ФИО5 было уже известно о преступлении, которое совершил Карпов. Однако, приведенный государственным обвинителем довод, опровергается изученными судом письменными материалами дела. Так, в соответствии со ст. 142 УПК РФ заявление о явке с повинной – добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заноситься в протокол, в порядке, установленном частью третьей статьи 141 УПК РФ. Из протокола на л.д. 30-32, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в № часов № минут следователем Коченевкого МСО СУ СК при прокуратуре РФ по <адрес> ФИО7 был составлен настоящий протокол о том, что Карпов А.Б. сообщил о совершенном им преступлении, при этом, последний собсвенноручно, без какого-либо давления,изложил в протоколе обстоятельства содеянного им.

На л.д. 4 и 5 присутствуют рапорты следователя ФИО7, датированные ДД.ММ.ГГГГ годом,об обнаружении признаков преступления, согласно которым следователь, усматривая в действиях Карпова А.Б. признаки преступления, предусмотренного ст. 252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

Принимая во внимание изложенное, суд при определении вида и размера наказания Карпову, учитывает степень и характер общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, данные о личности, в соответствии с которыми Карпов удовлетворительно характеризуются по месту жительства, обстоятельства, смягчающие наказание: чистосердечное признание вины, раскаяние в содеянном, активное содействие в раскрытии преступления, явка с повинной, преклонный возраст (<данные изъяты> лет), привлечение к уголовной ответственности впервые.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При таких данных суд приходит к убеждению о возможности исправления Карпова А.Б. без изоляции его от общества и, руководствуясь принципом справедливости, считает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Процессуальные издержки по делу, затраченные на оплату труда адвокатов: Певзнера Э.М. - в ходе предварительного расследования, в сумме 2506 рублей 35 коп. (л.д. 102), Ермакова А.В. – в ходе судебных заседаний, в сумме 2148 рублей, за осуществление защиты Карпова, надлежит взыскать с последнего в доход федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КАРПОВА ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № №-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 06 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (ОДИН) год.

Возложить на Карпова А.Б. дополнительные обязанности: не менять места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и один раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию по месту жительства.

Меру пресечения Карпову А.Б. оставить без изменения – подписку о невыезде до вступления настоящего приговора в законную силу.

Взыскать с Карпова ФИО2 в доход федерального бюджета процессуальные издержки по делу, затраченные на оплату труда адвокатов Певзнера Э.М. и Ермакова А.В. за осуществление защиты Карпова А.В. в период предварительного следствия и в судебных заседаниях, в сумме 4654 (Четыре тысячи шестьсот пятьдесят четыре ) рубля 35копеек.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения в <адрес> суд.

ПредседательствующийТ.П. Степанова.