Уголовное дело по ч.2 ст.228



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                             <адрес>

Федеральный суд общей юрисдикции <адрес>

В СОСТАВЕ:

Председательствующего судьи Феофановой В.Ю.

С участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес> заместителя прокурора Задонского А.В.

Подсудимого: ИЛЬИНА ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст. 158 ч. 2 п. в; ст. 159 ч. 2; ст. 158 ч. 2 п. б; ст. 158 ч. 3; ст. 159 ч. 2, ч. 1 ст. 70 УК РФ к наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определено наказание 4 года 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима, срок отбывания наказания исчислен с ДД.ММ.ГГГГ; зарегистрирован по адресу: <адрес>, по настоящему делу под стражей не содержался.

При секретаре Калининой Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Ильина <адрес> в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ильин А.Г., будучи осужденным ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> к наказанию в виде лишения свободы, и отбывая наказание в ФБУ ИК- ГУФСИН России по <адрес> по адресу: <адрес>, имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства героин в особо крупном размере для личного употребления, используя нелегальные средства сотовой связи, в период до <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, обратился к неустановленному лицу, находящемуся на свободе в неустановленном месте, с просьбой о приобретении для него наркотического средства героин в особо крупном размере без цели сбыта для личного употребления, массой не менее 2,810 грамма, и последующей передачи ему вышеуказанного наркотического средства, через граждан ФИО23 и ФИО29, не осведомленных о его преступных намерениях, на что неустановленное лицо, находящееся на свободе, дало согласие.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Ильин А.Г. посредством нелегального средства мобильной связи, дал неустановленному лицу, находящегося на свободе в неустановленном месте, указание поместить в полимерный сверток и сокрыть наркотическое средство героин в особо крупном размере, массой не менее 2,810 грамма в пачку сигарет <данные изъяты> после чего поместить в полимерный пакет с вещевой передачей, которую необходимо передать в ИК ГУФСИН России по <адрес> на имя Ильина ФИО3. После чего Ильин А.Г., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства героин в особо крупном размере, посредством нелегального средства сотовой связи, сообщил ФИО30, неосведомленному о его преступных намерениях, место и время где ему необходимо забрать вещевую передачу, предназначенную для Ильина А.Г.

ДД.ММ.ГГГГ, в период до <данные изъяты> часов, неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, приобрело у другого неустановленного лица наркотическое средство героин, массой не менее 2, 810 грамм, которое по указанию Ильина А.Г. поместило в полимерный сверток и сокрыло в пачке с сигаретами «Ява» в вещевой передаче, предназначенной для Ильина А. Г.

ДД.ММ.ГГГГ в период до <данные изъяты> часов, неустановленное лицо, действующее по указанию Ильина А.Г., находясь у магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> незаконно передало ФИО30, неосведомленному о преступных намерениях Ильина А.Г., полимерный пакет с вещевой передачей с пачками сигарет, в одной из которой было сокрыто наркотическое средство героин массой не менее 2, 810 грамма, для последующей передачи отбывающему наказание в ИК ГУФСИН РФ по <адрес>, осужденному Ильину А.Г. После чего в период до <данные изъяты> часа ДД.ММ.ГГГГ, ФИО35 неосведомленный о преступных намерениях Ильина А.Г., на а/м <данные изъяты> г\н per. под управлением ФИО24, также не осведомленной о преступных намерениях Ильина А.Г., выехали из <адрес>, от магазина <данные изъяты> в учреждение ИК- ГУФСИН России по <адрес>, для передачи вещей Ильину А.Г.

Своими действиями Ильин А.Г. приготовился к совершению преступления, то есть, умышленно создал условия для незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства героин в особо крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа в ходе проведения сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ по <адрес> оперативно-розыскных мероприятий у входа на территорию ФБУ ИК- ГУФСИН РФ по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, была задержана автомашина <данные изъяты>» г\н per. под управлением ФИО24 В ходе проведения досмотра вышеуказанного автомобиля в пачке сигарет <данные изъяты>» было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, упакованное в полимерный сверток, массой не менее 2,810 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером, которое Ильин А. Г. намеревался незаконно приобрести и хранить без цели сбыта, с целью личного употребления. Преступление Ильиным А.Г. не было доведено до конца по независящим от этого него обстоятельствам.

Признавая свою вину полностью, подсудимый Ильин А.Г., воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался.

В ходе предварительного расследования подсудимый пояснял, что с ДД.ММ.ГГГГ года он отбывает наказание в местах лишения свободы. С ДД.ММ.ГГГГ года он употребляет героин внутривенно. В ДД.ММ.ГГГГ года, точной даты он не помнит, он с сотового телефона, абонентский номер которого не помнит, позвонил девушке по имени ФИО4 с которой он только разговаривал по телефону, а лично не знаком. С ФИО5 он договорился, чтобы она для него передала героин, которое должна была сокрыть в пачке с сигаретами,

В ходе досмотра между передними водительским и пассажирским сиденьем был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находилось: лоскут ткани цвета хаки, 7 пачек сигарет, три катушки ниток. При досмотре в одной из пачек сигарет был обнаружен полимерный сверток с порошкообразньм веществом светлого цвета. На вопрос сотрудников, что находиться в свертке, ФИО25 пояснила, что изъятый сверток с порошкообразным веществом ей не принадлежит, пакет, который был изъят у нее в машине, они вместе с братом должны были передать ее супругу Ильину ФИО6, который отбывает наказание в ИК Данный пакет с вещами ее брату ФИО7 сказал забрать от магазина <данные изъяты> Ильин А.Г. /том л.д. 92-96/.

Свидетель ФИО1 в ходе предварительного расследования пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он был приглашен в качестве понятого при проведении досмотра а/м «<данные изъяты>», государственный регистрационный номер, которой не помнит. В присутствии второго понятого и хозяйки машины ФИО24 был произведен досмотр автомобиля. В ходе досмотра между передними водительским и пассажирским сиденьем был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находилось: лоскут ткани цвета хаки, 7 пачек сигарет, три катушки ниток. При досмотре в одной из пачек сигарет был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. На вопрос сотрудников, что находиться в свертке, ФИО25 пояснила, что изъятый сверток с порошкообразным веществом ей не принадлежит. Как пояснила ФИО25, пакет, который был изъят у нее в машине, они вместе с братом должны были передать ее супругу Ильину ФИО6, который отбывает наказание в ИК Данный пакет с вещами ее брату ФИО7 сказал забрать от магазина <данные изъяты> Ильин А. Г. /том л.д.97-100/.

Свидетель ФИО25 пояснила, что с ДД.ММ.ГГГГ года она официально состоит в браке с Ильиным ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ г.р. Регистрация брака проходила в ИК . В настоящее время Ильин А.Г. отбывает наказание в местах лишения свободы, каков срок лишения свободы у Ильина, ей неизвестно. Знакомство с Ильиным А.Г. у нее произошло по сотовому телефону. Ильин позвонил ей сам по сотовому телефону. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ильиным А. Г. использовался абонентский номер . Ей известно, что ее супруг употребляет наркотические средства, об этом она узнала, когда ей однажды позвонил Ильин А.Г., и по разговору она поняла, что он находился в наркотическом опьянении. Сама она никогда в жизни не употребляла наркотические средства, в том числе героин. ДД.ММ.ГГГГ около в <данные изъяты> минут на ее мобильный телефон позвонил ее супруг Ильин, который спросил, чем она будет заниматься днем. Она сказала мужу, что будет заниматься домашними делами. Через некоторое время ФИО39 опять позвонил и спросил, может ли она из <адрес> забрать какой-то сотовый телефон и увезти на ИК .Она сказала мужу, что она будет занята, и они попрощались. Примерно через час - полтора Ильин опять позвонил и спросил, чем она занимается. Ильин спросил, может ли она отвезти с остановки <данные изъяты>» девушку по имени ФИО9 к ИК . Она сказала, что пока этого сделать она не может. Примерно через <данные изъяты> минут, Ильин вновь перезвонил и попросил отвезти ФИО10 с площади <адрес> к ИК , она согласилась. Ильин сказал ей, что девушку по имени ФИО9 нужно срочно отвезти к ИК . Зачем нужно было привезти девушку к ИК Ильин не сказал. Она приехала на площадь <адрес> на своем автомобиле и остановилась возле ТРК <данные изъяты> после чего перезвонила Ильину и сказала, что она уже подъехала на место. Ильин сказал, что скоро перезвонит ей. Ильин не перезвонил, и она сама перезвонила Ильину и спросила, где находится девушка. Ильин сказал, что девушки не будет, а подойдет ФИО11 которого нужно будет отвезти к ИК . Примерно через 5 минут пришел ФИО38, в руках у него был прозрачный полиэтиленовый пакет. Она увидела в пакете кусок материала и несколько пачек сигарет. В руки пакет она не брала. Ильин сказал, что возле ИК выйдет помещенными в вещевую передачу с тканью, нитками. В этот же день он позвонил брату своей жены, ФИО12, и попросил забрать пакет с вещевой передачей на площади <адрес> и отвезти в ИК для последующей передачи ему. При этом он не сказал ФИО31, что в вещевой передаче сокрыто наркотическое средство в пачке с сигаретами. О том, что ФИО33 в ИК- повезет его супруга ФИО13, он знал. Вечером он узнал, что ФИО14 и ее брата ФИО33 задержали и в передаче нашли героин. В содеянном он раскаивается (том л.д. 50-54, л.д. 58-61).

Исследовав доказательства по делу, допросив свидетеля ФИО41, огласив в порядке ст. 281 УПК РФ показания свидетелей ФИО40, ФИО28, ФИО15 ФИО24, ФИО29, суд приходит к выводу о виновности подсудимого в совершении приготовления к преступлению, то есть, в умышленном создании условий для незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Свидетель ФИО42 поясни в ходе предварительного следствия, что в оперативный отдел УФСКН РФ по НСО поступила информация о том, что неустановленные женщина по имени ФИО16 и мужчина по имени ФИО17 по просьбе осужденного Ильина А.Г., отбывающего наказание в ФБУ ИК должны привезти продуктовую передачу. ДД.ММ.ГГГГ, с целью проверки данной информации оперативная группа из числа сотрудников отдела УФСКН РФ по НСО, выехала в <адрес>, где расположена ИК За местом возможного появления фигурантов женщины по имени ФИО16 и мужчины по имени ФИО17 проводилось оперативно-розыскное мероприятия «наблюдение». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у территории ФБУ ИК была задержана автомашина <данные изъяты> г/н . В машине находились женщина и мужчина, которые в последствии были установлены как ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ р. проживающая по адресу: <адрес>, а также ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ г.р. проживающий по адресу: <адрес>. В присутствии двух понятых был произведен досмотр автомобиля, в ходе досмотра было обнаружен и изъят между передними пассажирским и водительским сиденьями полиэтиленовый пакет. Внутри пакета находились 7 пачек сигарет <данные изъяты>», три катушки с нитками, материал. При досмотре в одной из пачек сигарет был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Как пояснила ФИО25, данный сверток ей не принадлежит, что находилось в пакете с передачей для осужденного Ильина А.Г., ей не было известно. Также были произведены досмотры ФИО29 и ФИО24, в ходе который запрещенных к хранению предметов не было обнаружено./том л.д. 105-109/.

Свидетель ФИО2 пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН РФ по НСО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на прилегающей территории с ИК в вечернее время был задержан автомобиль <данные изъяты> г/н принадлежащий ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ г.р. В салоне автомобиля также находился ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ р. В ходе проведенного досмотра между передними пассажирским и водительским сиденьем был обнаружен и изъято полимерный пакет, внутри которого было обнаружено: кусок материала, три катушки ниток, 7 пачек сигарет <данные изъяты> В одной из пачек сигарет <данные изъяты> в ходе досмотра был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Как пояснила ФИО25, данный сверток ей не принадлежит. Кроме этого в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наркотическое средство, которое было изъято в пачке сигарет для себя «заказал» осужденный Ильи А.Г.

Свидетель ФИО15. в ходе следствия пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время он был приглашен в качестве понятого при проведении досмотра <данные изъяты>, государственный регистрационный номер, которой не помнит. В присутствии второго понятого, и хозяйки машины ФИО24 был произведен досмотр автомобиля.

номера записан под именем « муж» в телефонной книге (том л.д. 15-23); сведениями о соединениях абонентского номера (используемый ФИО36) в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых в период ДД.ММ.ГГГГ имеются соединения с абонентским номером 8, который использовал Ильин Л.Г. (том л.д. 133-195); протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ сведений о соединениях абонентского номера за период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что в период ДД.ММ.ГГГГ имеются соединения с абонентским номером который использовал Ильин А.Г. (том , л.д. 198-200); рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ от сотрудников отдела ОС ФСКН РФ по <адрес> в соответствии, с которым в оперативный отдел УФСКН РФ по НСО поступила информация о том, что неустановленные женщина по имени ФИО16 и мужчина по имени ФИО17 по просьбе осужденного Ильина ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ г.р., отбывающего наказание в ФБУ Ж должны привезти продуктовую передачу. По имеющейся оперативной информации, неустановленное лицо, в неустановленном месте должно передать неустановленным женщине по имени ФИО16» и мужчине по имени ФИО17» наркотическое средство героин для осужденного Ильина А. Г. ДД.ММ.ГГГГ, с целью проверки данной информации оперативная группа из числа сотрудников отдела УФСКН РФ по НСО, выехала в <адрес>, где расположена ИК . за местом возможного появления фигурантов женщины по имени ФИО16 и мужчины по имени ФИО17» проводилось оперативно-розыскное мероприятия «наблюдение». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у территории ФБУ ИК была задержана автомашина «<данные изъяты> г/н В машине находились женщина и мужчина, которые в последствии были установлены как ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ р. проживающая по адресу: <адрес>, а также ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ г.р. проживающий по адресу: <адрес>.В присутствии двух понятых был произведен досмотр автомобиля, в ходе досмотра было обнаружено и изъято: между передними пассажирским и водительским сиденьями был изъят полиэтиленовый пакет. Внутри пакета находились 7 пачек сигарет <данные изъяты>», три катушки с нитками, материал. При досмотре в одной из пачек сигарет был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Как пояснила ФИО25, данный сверток ей не принадлежит, что находилось в пакете с передачей для осужденного Ильина А.Г., ей не было известно. Также были произведены досмотры ФИО37 и ФИО26, в ходе который запрещенных к хранению предметов не было обнаружено (том л.д. 18-19); рапортом от сотрудников ИК ГУФСИН РФ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым около <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, у территории ИК ГУФСИН России по <адрес> совместно с сотрудниками отдела УФСКН РФ по <адрес> была задержана а/м «<данные изъяты>» г/н ., принадлежащая ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ г.р. проживающей: <адрес>, в ходе досмотра автомобиля в одной из пачек сигарет было обнаружено наркотическое средство героин (том л.д. 21); актом досмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в салоне а/м «<данные изъяты>» г/н между передними пассажирским и водительским сиденьем обнаружен полимерный пакет в котором находилось: три катушки с нитками, пошивочная ткань, семь пачек сигарет <данные изъяты>», в одной из пачек сигарет обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом (том 31 л.д. 22-28); протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ,, регистрационный номер от ДД.ММ.ГГГГ, в которой Ильин А.Г. сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ он по телефону созвонился с женой и ее братом ФИО19 чтобы они приехали в <адрес>, и привезли для него (Ильина) пакет, который они должны были предварительно забрать на <адрес> у девушки по имени «ФИО20 Ильин А.Г. заранее позвонил девушке по имени ФИО4», и попросил ее, чтобы она спрятала в одной из пачек сигарет <данные изъяты>» сверток с наркотиком. Затем девушка по имени сотрудник колонии, и заберет этот пакет для него. Она и ФИО32 поехали к ИК . По дороге в <адрес>, Ильин звонил и интересовался, где они едут. Она и ФИО32 приехали к ИК , где их задержали. Машину досмотрели и изъяли пакет, который принес ФИО32. О том, что в пачке сигарет были наркотики, она не знала, ФИО32 тоже не знал, судя по его виду и поведению. Раньше она не передавала посылок Ильину и никого не возила к ИК . Раньше официально она передавала передачу для Ильина - продукты питания. Через кого-то передачи она супругу не передавала. У нее были подозрения, что Ильин в тюрьме употребляет наркотики. Ильин сам об этом не говорил, но по голосу она слышала, что он в наркотическом опьянении - то он быстро говорил, то потом замолкал /том л.д. 60-61,210-212/.

Свидетель ФИО35 пояснил в ходе предварительного расследования, что он проживает с женой и ее ребенком. Наркотики он не употребляет. У него есть сестра - ФИО25. У ФИО24 есть муж - Ильин ФИО21 который отбывает наказание в ИК . Ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ и отбывал наказание в ИК , но с Ильиным не знаком. Он лично ни разу не видел Ильина А.Г., только лишь на фотографии. Иногда по телефону он общался с Ильиным. ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон позвонил Ильин. Номер телефона Ильина записан в телефоне под именем <данные изъяты>». Ильин спросил, сможет ли он после обеда съездить на площадь <адрес>, и забрать у девушки пакет с сигаретами, тканью и отвезти этот пакет к проходной ИК . Ильин сказал, что его на машине свозит его сестра - ФИО27 ФИО16 а возле ИК этот пакет нужно будет передать сотруднику колонии. Он сказал, что сможет, но только после обеда. Примерно в <данные изъяты> часов он приехал на площадь <адрес> <адрес> позвонил Ильину, и сообщил, что приехал на место. Ильин попросил его подождать девушку на остановке возле ТРК «<данные изъяты> Примерно через <данные изъяты> минут по конференц-связи Ильин соединил его с девушкой, которая сказала, что подъехала и выходит из автобуса. Разговаривая по телефону, он встретился с девушкой. На вид девушке <данные изъяты> лет, рост примерно 160 см, среднего телосложения, волос обесцвеченный, особых примет нет. Девушка спросила: «Ты ФИО17 Девушка передала ему прозрачный пакет, внутри которого были сигареты, кусок ткани. Все это время он был на связи по телефону с Ильиным. Девушка ушла. Ильин по телефону сказал, что возле <данные изъяты>» его ждет ФИО13. Он подошел к машине ФИО22, и они проехали к ИК . По дороге Ильин звонил ФИО31 и его жене, и спрашивал, где они едут. В <адрес> они купили новый пакет, и переложили все в новый пакет, так как старый порвался. Когда они приехали к ИК , то их задержали, досмотрели и изъяли мобильный телефон, после чего был составлен протокол, в котором он расписался. О том, что в пачке сигарет были наркотики он не знал, пачки были запакованы. Ильин о наркотиках ничего не говорил. Употреблял ли Ильин наркотики, ФИО31 не известно. /том№ л.д. 64-65, 213-215/.

Вина подсудимого подтверждается иными доказательствами: заключением эксперта БЭКО УФСКН РФ по НСО от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии, с которым, вещество, изъятое в ходе досмотра, а/м «<данные изъяты>» г\н . принадлежащего и под управлением ФИО24 является наркотическим средством героин, массой 2,710 грамма, с учетом ранее проведенного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, в процессе исследования израсходовано 0,1 грамма вещества (том л.д. 224-227); заключением эксперта БЭКО УФСКН РФ по НСО И» 3281 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии, с которым в телефоне «<данные изъяты>» и сим-карте с абонентским номером , изъятом у ФИО29 в период за ДД.ММ.ГГГГ, имеется информация об исходящих и входящих вызовах, входящих смс сообщениях на абонентский номер абонент записанный под именем в телефонной книге «<данные изъяты> (том л.д. 1-9); заключением эксперта БЭКО УФСКН РФ по НСО от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии, с которым в телефоне <данные изъяты>», изъятом у ФИО24, в период за ДД.ММ.ГГГГ, имеется информация об исходящих и входящих вызовах, с абонентского «ФИО4» должна была передать жене Ильина А.Г. и ее брату пакет с сигаретами, и вещевой передачей. О том, что в пачке сигарет сокрыто наркотическое средство жена Ильина и ее брат не знали (том л.д. 56-57).

Оценивая представленные доказательства, суд приходит к выводу о том, что признательные показания подсудимого подтверждаются исследованными доказательствами, оцениваются как достоверные и в своей совокупности позволяют суду сделать вывод о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий поч.1 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ как приготовление к преступлению, то есть, умышленное создание условий для совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания, судом учтены степень и характер общественной опасности совершенного Ильиным А.Г. преступления, данные о его личности.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ильина А.Г., является явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие тяжелых хронических заболеваний.

Обстоятельством, отягчающим наказание, предусмотренным ст. 63 УК РФ, является наличие в действиях Ильина А.Г. опасного рецидива преступлений.

Ильин А.Г. совершил преступление, за которое он осуждается настоящим приговором, в период отбывания наказания, назначенного приговором федерального суда общей юрисдикции <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ он осужден приговором <адрес> районного суда <адрес> по ч. 1 ст. 30 - ч. 1 ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определено 4 года 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима, срок отбывания наказания исчислен с ДД.ММ.ГГГГ.

На основании вышеизложенного, суд находит, что наказание Ильину А.Г. должно быть назначено в виде реального лишения свободы без применения дополнительного наказания в порядке ст. 73 УК РФ и 64 УК РФ суд не усматривает. Поскольку по настоящему обвинению мера пресечения в отношении Ильина А.Г. не избиралась, ее следует избрать в виде заключения под стражу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ИЛЬИНА ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание 4 (ЧЕТЫРЕ) года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить 4 (ЧЕТЫРЕ) года 8 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Ильину А.Г. избрать заключение под стражей, содержать в СИЗО <адрес>.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, героин 2,610 грамма-уничтожить; сведения о соединениях абонентского номера за период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения в <адрес> областной суд, осужденным Ильиным А.Г., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявлять ходатайство о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья                           В.Ю.Феофанова.