П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с.Колосовка 03.05.2011г.
Судья Колосовского районного суда Омской области Коробов И.Н.
С участием государственного обвинителя прокурора Колосовского района Омской области Брук Е.В.
Подсудимого Кудымова Н.И.
Защитника адвоката Шишкина В.Е., предоставившего удостоверение №713 и ордер №12080
При секретаре Тетеревой В.С.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Кудымова Н.И. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Кудымов Н.Н. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов, Кудымов Н.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, решил совершить кражу. С этой целью он незаконно проник в сарай, расположенный в ограде дома ФИО1 по <адрес>, откуда тайно похитил 4 кур стоимостью 350 рублей за голову, чем причинил материальный ущерб ФИО1 на общую сумму 1400 рублей.
По окончании предварительного следствия подсудимый Кудымов Н.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Кудымов Н.Н. свою вину в совершении преступления признал полностью, свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке поддержал в полном объеме заявив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником Шишкиным В.Е., осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Выслушав подсудимого Кудымова Н.Н., защитника Шишкина В.Е., прокурора Брук Е.В., не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение Кудымову Н.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он совершил преступление предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.
При назначении наказания подсудимому, суд руководствовался требованиями п.3 ст.60 УК РФ - учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного.
Отягчающим наказание обстоятельством у подсудимого суд признал рецидив преступлений.
Смягчающим наказание обстоятельством у подсудимого Кудымова Н.Н. суд признал явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, небольшой размер похищенного имущества.
Как личность подсудимый Кудымов Н.Н. в быту в целом характеризуется удовлетворительно.
Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, суд находит возможным назначить подсудимому наказание не связанное с реальным лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Кудымова Н.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока в один год.
Возложить на осужденного Кудымова Н.Н. обязанность не менять постоянного места проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденным.
Меру пресечения в отношении осужденного Кудымова Н.Н. оставить без изменения - подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: