Приговор в отношении Танмурзинова А.У. по ст.166 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Колосовка 04.05.2011г.

Судья Колосовского районного суда Омской области Коробов И.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Колосовского района Омской области Брук Е.В.

Подсудимого Танмурзинова А.У.

Защитника адвоката Шишкина В.Е., предоставившего удостоверение №713 и ордер №42120

При секретаре Тетеревой В.С.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Танмурзинова А.У. <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Танмурзинов А.У. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 20 минут в <адрес> Танмурзинов А.У., находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно, без цели хищения завладел автомобилем УАЗ «Фермер» регистрационный номер № стоимостью 250 000 рублей, принадлежащим ФИО1, находившимся в гараже расположенном у <адрес> и угнал его с места стоянки.

По окончании дознания подсудимый Танмурзинов А.У. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Танмурзинов А.У. свою вину в совершении преступления признал полностью, свое ходатайство поддержал в полном объеме, заявив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником Шишкиным В.Е., осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого Танмурзинова А.У., защитника Шишкина В.Е., прокурора Брук Е.В., не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение Танмурзинову А.У. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания подсудимому, суд руководствовался требованиями п.3 ст.60 УК РФ - учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного.

Смягчающим наказание обстоятельством у Танмурзинова А.У. суд признал, совершение им преступления впервые, его явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, отсутствие тяжких последствий.

Отягчающих наказание обстоятельств в действиях подсудимого суд не установил.

Как личность подсудимый в быту характеризуется удовлетворительно, по месту учебы отрицательно.

Принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Танмурзинова А.У. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год шесть месяцев, установив ему следующие ограничения: не выезжать за пределы Колосовского муниципального района Омской области, не изменять место своего жительства и учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы

Возложить на осужденного Танмурзинова А.У. обязанность являться раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения в отношении осужденного оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: