приговор в отношении Алгазина А.А. по ч.1 ст.166 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Колосовка 13.09.2010г.

Судья Колосовского районного суда Омской области Коробов И.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Колосовского района Омской области Мигунова А.В.

Подсудимого Алгазина А.В.

Защитника адвоката Шишкина В.Е., предоставившего удостоверение №713 и ордер №11985

При секретаре Танской Н.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Алгазина А.В. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Алгазин А.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов в <адрес> Алгазин А.В., неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты>, принадлежащим ФИО2 находившимся на территории ООО <данные изъяты> и угнал его с места стоянки.

По окончании дознания подсудимый Алгазин А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Алгазин А.В. свою вину в совершении преступления признал полностью, свое ходатайство поддержал в полном объеме, заявив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником Шишкиным В.Е., осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого Алгазина А.В., защитника Шишкина В.Е., прокурора Мигунова А.В., не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение Алгазину А.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания подсудимому, суд руководствовался требованиями п.3 ст.60 УК РФ - учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного.

Смягчающим наказание обстоятельством у Алгазина А.В. суд признал активное способствование раскрытию преступления, наличие у него малолетнего ребенка, отсутствие тяжких последствий.

Отягчающим наказание обстоятельством в действиях подсудимого суд признал рецидив преступлений.

Как личность подсудимый в быту характеризуется удовлетворительно, по месту прежней работы - положительно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Алгазина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока в два года.

Возложить на осужденного Алгазина А.В. обязанность не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения в отношении осужденного оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: