Приговор в отношении Емельяновой И.В. по ст.158 ч.2 п. `б` УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с.Колосовка 2.03.2011г.

Судья Колосовского районного суда Омской области Коробов И.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Колосовского района Омской области Брук Е.В.

Подсудимой Емельяновой И.В.

Защитника адвоката Шишкина В.Е., предоставившего удостоверение №713 и ордер № 12095

При секретаре Танской Н.В., а также с участием потерпевшей ФИО1

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Емельяновой И.В. ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, <адрес> <адрес>,, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Емельянова И.В. совершила тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Емельянова И.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, решила совершить кражу. Реализуя свой преступный умысел, она незаконно проникла в помещение бани, расположенной в ограде дома ФИО1 по <адрес>1, откуда тайно похитила 40-литровую алюминиевую флягу стоимостью 1000 рублей.

Своими преступными действиями Емельянова И.В. причинила потерпевшей ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.

По окончании предварительного следствия подсудимая Емельянова И.В. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Емельянова И.В. свою вину в совершении преступления признала полностью, свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке поддержала в полном объеме заявив, что оно заявлено ею добровольно после консультации с защитником Шишкиным В.Е., осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимую Емельянову И.В., защитника Шишкина В.Е., потерпевшую ФИО1, прокурора Брук Е.В., не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение Емельяновой И.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так как она совершила преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

При назначении наказания подсудимой, суд руководствовался требованиями п.З ст.60 УК РФ- учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной.

Отягчающих наказание обстоятельств у подсудимой суд не установил.

Смягчающими наказание обстоятельствами у Емельяновой И.В. суд признал отсутствие прежних судимостей, её явку с повинной, полное возмещение собственнику причиненного ущерба от кражи.

Как личность подсудимая Емельянова И.В. администрацией Колосовского сельского поселения характеризуется удовлетворительно, участковым уполномоченным ОВД по Колосовскому району Омской области отрицательно. Учитывая смягчающие наказание


обстоятельства у подсудимой, суд находит возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Емельянову И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ей наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Меру пресечения в отношении осужденной Емельяновой И.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в
течение 10 суток со дня его провозглашения.


Судья: