приговор в отношении подсудимого Павлова А.С. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ



.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

С.Колосовка                                                                     ДД.ММ.ГГГГ

    Судья Колосовского районного суда Омской области Коробов И.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Колосовского района Омской области Брук Е.В.

Подсудимого Павлова А.С.

Защитника адвоката Шишкина В.Е., предоставившего удостоверение №713 и ордер №24583

При секретаре Тетеревой В.С.,

    Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

    ФИО1 <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1УК РФ

                                                        У С Т А Н О В И Л :            

     Подсудимый Павлов А.С. неправомерно завладел транспортным средством без цели хищения (угон). Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

    В середине июля 2011г. около 23 часов Павлов А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории личного подсобного хозяйства ФИО1 расположенного в 600 м от <адрес> с целью использования транспортного средства в личных целях, неправомерно, без цели хищения, завладел трактором МТЗ-82л, государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащим ФИО1 стоимостью 150000 рублей, и уехал на нем в <адрес>

По окончании дознания подсудимый Павлов А.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    В судебном заседании подсудимый Павлов А.С. свою вину в совершении преступления признал полностью, свое ходатайство поддержал в полном объеме, заявив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником Шишкиным В.Е., осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Выслушав подсудимого Павлова А.С., защитника Шишкина В.Е., прокурора Брук Е.В., не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение Павлову А.С. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ- неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон).

       При назначении наказания подсудимому, суд руководствовался требованиями п.3 ст.60 УК РФ- учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного.

    Смягчающим наказание обстоятельством у Павлова А.С. суд признал его явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления.

    Как личность подсудимый в быту характеризуется удовлетворительно.

     На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                       П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Павлова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

    В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием назначенным по приговору Колосовского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определить к отбытию наказание в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

    Меру пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Павловым А.С. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении десяти суток со дня вручения ему копии кассационной жалобы или кассационного представления затрагивающих его интересы.     

      Судья: