умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека



Дело № 1-300/10 особый порядок с/р

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Коломна Дата обезличенаДата обезличена

Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием пом. Коломенского городского прокурора Широковой А.А., подсудимого Бундуки Ф.И., защитника Васильева Д.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бундуки Федора Ивановича, Дата обезличена г. рожд., уроженца ... ... ... ..., гр. РФ, в/о, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего ..., зарегистрированного в ..., ..., ... ..., ..., ..., фактически проживающего в ..., ..., детский дом отдыха ..., ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г. в период Дата обезличена

В ходе следствия при ознакомлении с материалами дела Бундуки заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Это ходатайство он поддержал в судебном заседании.

Обсудив ходатайство суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Бундуки полностью признал свою вину в совершенном преступлении, предусматривающим наказание до 8 лет лишения свободы.

Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.

Характер и последствия заявленного ходатайства Бундуки понятны.

Собранными по делу доказательствами его вина полностью подтверждается.

Следствием действия Бундуки правильно квалифицированы по ст. 111 ч. 1 УК РФ.

Государственный обвинитель и потерпевшая согласны на применение особого порядка.

Гражданский иск Коломенского городского прокурора о взыскании с Бундуки Номер обезличен руб. в возмещение расходов на стационарное лечение его жены ФИО1 удовлетворяется полностью.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие его наказание.

Бундуки совершил тяжкое преступление в отношении своей жены.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств признаются явка с повинной и наличие на иждивении Бундуки малолетнего ребенка.

Бундуки положительно характеризуется по месту работы и жительства, трудоустроен по месту своего фактического жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Суд считает возможным согласиться со стороной обвинения в том, что исправление Бундуки возможно без его изоляции от общества.

В целях контроля за поведением и местонахождением Бундуки суд возлагает на него дополнительные обязанности.

Руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Бундуки Федора Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить его в исполнение, если Бундуки в течение 2 (двух) лет не совершит нового преступления.

Обязать Бундуки 5-го числа каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять свое фактическое место жительство без уведомления данной инспекции.

Меру пресечения в отношении Бундуки оставить прежней – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Бундуки Ф.И. в пользу ФИО2 Номер обезличен руб. в возмещение расходов на стационарное лечение потерпевшего от преступления.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.

П.п. Судья Иванов С.Я.

Копия верна.

Судья: Иванов С.Я.

Секретарь: