тайное хищение чужого имущества (кража) с незаконным проникновением в жилище



Дело № 1-281 особый порядок с/р

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Коломна Дата обезличенаДата обезличена

Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием пом. Коломенского городского прокурора Соленовой О.Е., подсудимого Князева А.Я., защитника Дощенко Ю.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Князева Алексея Яковлевича, Дата обезличена г. рожд., уроженца ... ..., в/о, со средним образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, работающего установщиком окон у ИП «ФИО0», проживающего в ..., ..., ..., ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Князев совершил тайное хищение чужого имущества (кражу) с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г. в период Дата обезличена

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

а всего тайно похитил имущества ФИО1 на общую сумму Номер обезличен руб., причинив ему значительный ущерб.

В ходе следствия Князев заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обсудив данное ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Князев полностью признал свою вину в совершенном им тяжком преступлении.

Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.

Характер и последствия заявленного ходатайства Князеву понятны.

Собранными по делу доказательствами вина подтверждается.

Следствием действия Князева правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Защитник ходатайство Князева поддержал.

Государственный обвинитель и потерпевший согласны на применение особого порядка судебного разбирательства.

Назначая наказание, суд учитывает, что Князев впервые привлекается к уголовной ответственности, явился с повинной. Оба обстоятельства признаются судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Князев имеет постоянное место работы и жительства, по месту работы и жительства характеризуется положительно. Ущерб, причиненный кражей сотового телефона, им полностью возмещен, потерпевший материальных претензий к нему не имеет.

С учетом изложенного суд считает, что исправление Князева возможно без его реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Князева Алексея Яковлевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить его в исполнение, если Князев в течение 2 (двух) лет не совершит нового преступления.

Обязать Князева 5-го числа каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, быть трудоустроенным в течение всего испытательного срока и не менять свое место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения в отношении Князева оставить прежней – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.

П.п. Судья Иванов С.Я.

Копия верна.

Судья: Иванов С.Я.

Секретарь: