Дело № 1-253 особый порядок с/р
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Коломна Дата обезличена
Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием пом. Коломенского городского прокурора Соленовой О.Е., подсудимого Рязанова Е.В., защитника Дощенко Ю.И., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рязанова Егора Владимировича, Дата обезличена г. рожд., уроженца ... области, в/о, со средним образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, не работающего, проживающего в ..., ... ..., ..., ..., ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Рязанов совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), причинившее значительный ущерб гражданину при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена г. в период с Дата обезличена
- Номер обезличен
Номер обезличен
а всего тайно похитил чужое имущество на общую сумму Номер обезличен руб., причинив ФИО1 значительный ущерб.
В ходе ознакомления с материалами дела Рязанов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Это ходатайство Рязанов и его защитник поддержали в судебном заседании.
Обсудив ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Рязанов полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении средней тяжести.
Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником, характер и последствия такого ходатайства Рязанову понятны.
Собранными по делу доказательствами вина обвиняемого полностью подтверждается.
Предварительным следствием его действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
Государственный обвинитель и потерпевший согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
Гражданский иск ФИО1, заявленный в ходе судебного заседания, удовлетворяется в сумме Номер обезличен руб., т.е. в сумме равнозначной стоимости похищенного имущества.
Назначая наказание, суд учитывает, что Рязанов ранее не судим, обстоятельством смягчающим его наказание признается явка с повинной, обстоятельств отягчающих наказание не имеется.
Рязанов положительно характеризуется по месту жительства, принимает реальные меры к трудоустройству.
С учетом изложенного суд считает, что исправление Рязанова возможно без его изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Рязанова Егора Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить его в исполнение, если Рязанов в течение 1 (одного) года не совершит нового преступления.
Обязать Рязанова быть трудоустроенным в течение испытательного срока, а также являться 5-го и 25-го числа каждого месяца на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
Взыскать с Рязанова Егора Владимировича в пользу ФИО1 Номер обезличен руб. в возмещение ущерба, причиненного преступлением.
Меру пресечения в отношении Рязанова – подписку о невыезде отменить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.
П.п. Судья Иванов С.Я.
Копия верна.
Судья: Иванов С.Я.
Секретарь: