№ 1-157 Б/10г. особый порядок с/р
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Коломна Дата обезличена
Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя пом. Коломенского городского прокурора Куликова В.В., подсудимой Герасиной М.В., защитника Илюкина А.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Герасиной Марины Владимировны, Дата обезличена г. рожд., уроженки ... ..., невоеннообязанной, со средним образованием, разведенной, не работающей, на иждивении никого не имеющей, фактически проживающей в ..., ..., ......, ..., зарегистрированной в ..., ..., ..., ..., ранее не судимой
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Герасина совершила тайное хищение чужого имущества (кражу), причинившее значительный ущерб гражданину при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена г. в период с Дата обезличена
В ходе следствия при ознакомлении с материалами дела Герасина заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Это ходатайство она и её защитник поддержали в судебном заседании.
Обсудив ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Герасина, обвиняемая в преступлении средней тяжести, полностью признала свою вину в краже имущества у ФИО1.
Ходатайство ей заявлено добровольно и поле предварительной консультации с защитником.
Характер и последствия заявленного ходатайства Герасиной понятны.
Собранными по делу доказательствами вина подсудимой подтверждается.
Следствием действия Герасиной правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
Государственный обвинитель и потерпевший согласны на применение особого порядка судебного разбирательства.
Назначая наказание, суд учитывает, что Герасина совершила преступление средней тяжести.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств признается явка Герасиной с повинной и её первое привлечение к уголовной ответственности.
Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.
Герасина на иждивении никого не имеет, поскольку лишена в отношении своих детей родительских прав, алименты на их содержание не взысканы, дети находятся на иждивении своих отцов: дочь ФИО5 Дата обезличена рожд. – отца ФИО4, сын ФИО6 Дата обезличена г. рожд. – отца ФИО2
Герасина официально нигде не работает, имеет заработки без оформления трудового договора у ИП ФИО3 в кафе ....
С учетом всех вышеизложенных обстоятельств, а также характера совершенного преступления суд считает необходимым назначить Герасиной наказание в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Герасину Марину Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 180 (ста восьмидесяти) часов обязательных работ.
Меру пресечения в отношении Герасиной М.В. – подписку о не выезде отменить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Коломенский городской суд.
П.п. Судья Иванов С.Я.
Копия верна.
Судья: Иванов С.Я.
Секретарь