№ 1-169 Б/10г. особый порядок с/р
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Коломна Дата обезличенаДата обезличена
Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя и.о. Коломенского городского прокурора Антонова Д.А., подсудимого Смирнова П.В., защитника Илюкина А.И., представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Смирнова Павла Владимировича, Дата обезличена г. рожд., уроженца ... области, в/о, со средним образованием, безработного, разведенного, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, проживающего в ..., ..., ..., ..., ранее судимого:
1) Дата обезличена г. Коломенским городским судом по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена г. в период времени с Дата обезличена
В ходе следствия при ознакомлении с материалами дела Смирнов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Это ходатайство поддержано им и его защитником в судебном заседании.
Обсудив ходатайство суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Смирнов полностью признал свою вину в совершении им преступления средней тяжести.
Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.
Характер и последствия заявленного ходатайства понятны.
Собранными по делу доказательствами вина Смирнова подтверждается.
Следствием его действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.
Назначая наказание, суд учитывает, что Смирнов совершил умышленное преступление средней тяжести в период испытательного срока условного лишения свободы, назначенного приговором суда от Дата обезличена г. и, следовательно, в соответствии с ст. 70 УК РФ.
В качестве смягчающего наказание обстоятельства, признается явка с повинной, в качестве отягчающего – рецидив преступления.
Суд также учитывает, что похищенное имущество потерпевшей возвращено, материальных претензий она не имеет.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Смирнова Павла Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Смирнову П.В. приговором Коломенского городского суда от Дата обезличена г. и путем частичного присоединения неотбытого по данному приговору наказания окончательно назначить Смирнову П.В. наказание по совокупности приговоров в виде 2 (двух) лет 1 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Смирнову П.В. оставить прежней – заключение под стражу. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.
Приговор может быть обжалован Смирновым в течение 10 суток со дня получения копии приговора, остальными лицами в тот же срок со дня вынесения приговора.
В случае обжалования приговора Смирнов вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
П.п. Судья Иванов С.Я.
Копия верна.
Судья: Иванов С.Я.
Секретарь