П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Коломна Дата обезличена г.
Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя зам. Коломенского городского прокурора Антонова Д.А., подсудимого Смирнова И.В., защитника Дощенко Ю.И., представившего удостоверение Номер обезличенНомер обезличен ордер Номер обезличен, при секретаре Дата обезличена рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Смирнова Игоря Владимировича, Дата обезличена г. рожд., уроженца ... области, в/о, со средним образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, не работающего, проживающего в ..., ..., ..., кв. ... ранее судимого:
1. Дата обезличена г. по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам л/свободы, освободившегося Дата обезличена г. условно-досрочно на 10 месяцев 26 дней.
2. Дата обезличена г. по ст. 161 ч. 2 п. «б,в,г,д» УК РФ с частичным присоединением на основании ст. 70 УК РФ неотбытого срока наказания по приговору суда от Дата обезличена г. к 5 годам 6 месяцам л/свободы, на основании постановления Салаватского городского суда ... от Дата обезличена г. действия по приговору суда от Дата обезличена г. переквалифицированы на ст. 161 ч. 2 п. «в,г» (в ред. ФЗ от Дата обезличена г.) со снижением наказания до 5 лет л/свободы в связи с принятием уголовного закона, имеющего обратную силу, освободившегося Дата обезличена г. по отбытию срока наказания.
3. Дата обезличена г. по ст. 116 ч. 1 УК РФ к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Смирнов совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), причинившее значительный ущерб гражданину при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена г. в период Дата обезличена
В ходе следствия Смирнов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Это ходатайство он и его защитник поддержали в судебном заседании.
Обсудив ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Смирнов полностью признал себя виновным в совершенном преступлении.
Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.
Характер и последствия заявленного ходатайства Смирнову понятны.
Собранными по делу доказательствами вина Смирнова подтверждается.
Следствия его действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
Гособвинитель, а также потерпевший в своем заявлении не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Назначая наказание, суд учитывает в качестве смягчающего наказание обстоятельства явку с повинной, в качестве отягчающего – рецидив преступления.
При наличии рецидива наказание Смирнову должно быть назначено с учетом требований, изложенных в ст. 68 ч. 2 УК РФ.
Оценивая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности Смирнова, суд считает возможным согласиться с предложением гособвинителя о назначении Смирнову наказания, не связанного с реальным лишением свободы. При этом суд считает необходимым в целях контроля за поведением Смирнова и его исправлением возложить на него дополнительные обязанности.
Руководствуясь ст. 307-309, 316-317 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Смирнова Игоря Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору мирового судьи 80-го судебного участка Коломенского судебного района от Дата обезличена г. из расчета 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет 1 месяца лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить его в исполнение, если Смирнов в течение 2 (двух) лет не совершит нового преступления.
Обязать Смирнова И.В. 5-го и 25-го числа каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, а также трудоустроиться в течение 1 месяца со дня разъяснения в данной инспекции порядка и условия отбывания условного наказания.
Меру пресечения в отношении Смирнова оставить прежней – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.
П.п. Судья Иванов С.Я.
Копия верна.
Судья: Иванов С.Я.
Секретарь