Грабеж открытое хищение чужого имущества



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Коломна Дата обезличена г.

Судья Коломенского городского суда ... Карабиц Г.Н.

С участием государственного обвинителя -помощника Коломенского городского прокурора

Адвоката ФИО0 представившего ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

Подсудимого Суданова С.С.

Потерпевшего ФИО1

При секретаре Никольском А.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Суданова Сергея Сергеевича Дата обезличена года рождения, уроженца гор..., зарегистрированного в ..., гр. РФ, имеющего среднее образование, холостого, не имеющего иждивенцев, не работающего, в/о, судимого Дата обезличенаг. мировым судьей Номер обезличен судебного участка Коломенского судебного района МО по ст. 112ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Суданов. С.С. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гостях у своего знакомого ФИО1, в комнате квартиры ..., при возникшем у Суданова С.С. в ходе распития спиртного, умысле на открытое хищение чужого имущества, в присутствии хозяина квартиры ФИО1, взял с дивана сотовый телефон марки » Саджием », стоимостью Номер обезличен, принадлежащий последнему, в котором находилась сим-карта не установленного оператора, не представляющая материальной ценности, после чего, с места совершения преступления скрылся, затем в ночь с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг., продал указанный похищенный им сотовый телефон на ... гор. ..., за Номер обезличен рублей двум неустановленным дознанием мужчинам не славянской внешности, а вырученные от реализации денежные средства потратил на собственные нужды, своими умышленными действиями, причинил ФИО4 материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен.

В судебном заседании подсудимый Суданов С.С. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд удовлетворил заявленное ходатайство Суданова С.С., т.к. подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, потерпевший и государственный обвинитель согласны на рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения.

Действия Суданова С.С. правильно квалифицированы по ст. 161 ч.1 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Разрешая вопрос о виде наказания в отношении Суданова С.С.. суд, учитывает, что не занимается общественно полезным трудом, совершил в период испытательного срока.

При назначении меры наказания суд учитывает смягчающее вину обстоятельство - явку с повинной.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297,298,308,309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Суданова Сергея Сергеевича признать виновным в преступлении, предусмотренном ст. 161 ч.1 УК РФ и на основании этой статьи назначить наказание в виде

На основании ст. 74ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи 80 судебного участка Коломенского судебного района МО от Дата обезличенаг по ст. 112ч.1 УК РФ, на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы в колонии поселении.

Меру пресечения ему до вступления приговора в законную силу оставить прежней: подписку о невыезде, после вступления приговора в законную силу обязать Суданова С.С. самостоятельно следовать к месту отбытия наказания согласно предписанию территориального органа уголовно-исполнительной системы., исчисляя срок наказания с момента прибытия к месту отбывания наказания.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток через Коломенский городской суд.

Федеральный судья: КАРАБИЦ Г.Н.