Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Коломна Дата обезличена года
Судья Коломенского городского суда ... Гурылева О.В., с участием государственного обвинителя – помощника Коломенского городского прокурора ФИО9
при секретаре Пучковой Л.С.,
подсудимых Захарова Павла Ивановича,
Князева Андрея Вячеславовича,
защитника ФИО4, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
защитника ФИО5, представившего удостоверение Номер обезличен Номер обезличен ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Захарова Павла Ивановича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гр. РФ, со средне-специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, работающего в ... рабочим, зарегистрированного и проживающего по адресу ... ... ... ... ..., ограничено годного к воинской службе, ранее не судимого, паспорт Номер обезличен Номер обезличен код Номер обезличен, выдан Дата обезличена года ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ,
Князева Андрея Вячеславовича, Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., со средне-специальным образованием,, холостого, на иждивении никого не имеющего, работающего в ...» поваром,, зарегистрированного и проживающего по адресу ... ... ... ... ..., призывника, ранее не судимого, Номер обезличен код подразделения ... УВД ... и ... области,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Захаров П.И. и Князев А.В. согласились с предъявленным обвинением в том, что они совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени Дата обезличена года, Захаров П.И. и Княщев А.В. увидев автомобиль Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ, Захаров П.И. и Князев А.В. после консультации с защитниками и в их присутствии заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимые поддержали и в судебном заседании.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
Потерпевший также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Обоснованность предъявленного Захарову П.И. и Князеву А.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимых Захарова П.И. и Князева А.В. и квалифицирует их действия по ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие ответственность, данные о личности подсудимых.
Захаров и Князев не судимы, вину признали в полном объеме, ущерб возместили, в материалах дела имеются явки с повинной, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами.
Принимая во внимание данные о личностях подсудимых – работающих, положительно характеризующихся по месту жительства и работы, суд приходит к выводу о том, что их исправление в настоящее время возможно без изоляции от общества, в связи с чем применяет ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Захарова Павла Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Князева Андрея Вячеславовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком Захарову П.И. – на 1 год 6 месяцев, Князеву А.В. на 1 год.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить Захарову П.И. и Князеву А.В. после вступления приговора в законную силу.
Обязать осужденных в период испытательного срока раз в месяц (25 числа) регистрироваться в органах, ведающих исполнением наказания, быть трудоустроенными, запретить им менять место проживания без ведома контролирующих органов, а также запретить совершать деяния, влекущие уголовную и административную ответственность.
Вещественные доказательства по уголовному делу: Номер обезличенНомер обезличен; свидетельство о регистрации транспортного средства Номер обезличен, оставить у потерпевшего ФИО7 по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Коломенского городского суда О.В. Гурылева