Дело Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
... Дата обезличена года
Судья Коломенского городского суда ... Гурылева О.В., с участием государственного обвинителя помощника Коломенского городского прокурора ФИО5
при секретаре Пучковой Л.С.,
подсудимого Томенко Станислава Игоревича,
защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
потерпевшей ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Томенко Станислава Игоревича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гр. РФ, со средне-специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу ... ... ... ..., военнообязанного, ранее не судимого, Номер обезличен Номер обезличен выдан Дата обезличена года территориальным отделением в ... МО УФМС России по ...,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Томенко С.И. согласился с предъявленным обвинением в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.
Томенко С.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, Дата обезличена года около Дата обезличена, с целью совершения кражи чужого имущества выбил плечом дверь ... в общежитии расположенном по адресу ... г. ... ... «б», в которой проживает ФИО4, затем незаконно проник в указанную комнату, являющуюся жилищем, после чего Томенко, воспользовавшись тем, что его никто не видит, тайно похитил, принадлежащие ФИО4 200 рублей лежащих в копилке, которая стояла на телевизоре и с похищенным с места преступления скрылся.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Томенко С.И. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
Потерпевшая также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Томенко С.И. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Томенко С.И. и квалифицирует его действия по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие ответственность, данные о личности подсудимого.
Полное признание вины, явку с повинной, возмещение ущерба, причиненного кражей, первое привлечение к уголовной ответственности суд признает смягчающими вину обстоятельствами и назначает наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Томенко Станислава Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7.000 (семь тысяч) рублей.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить Томенко С.И. после вступления приговора в законную силу.
....
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Коломенского городского суда О.В. Гурылева