незаконно приобрел, перевз и хранил боеприпасы



дело Номер обезличен 1-Номер обезличен10 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

... Дата обезличена года

Судья Коломенского городского суда ... Гурылева О.В., с участием государственного обвинителя помощника Коломенского городского прокурора ФИО4

при секретаре Пучковой Л.С.,

подсудимого Евланова Андрея Евгеньевича,

защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Евланова Андрея Евгеньевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гр. РФ, со средне-специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, без постоянного источника доходов, зарегистрированного и проживающего по адресу ... ... проспект ... ..., военнообязанного, юридически не судимого, Дата обезличена выдан ... России по ... в ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Евланов А.Е. согласился с предъявленным обвинением в том, что он незаконно приобрел, перевез и хранил боеприпасы.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.

В один из дней Дата обезличена года в дневное время, Евланов А.Е., находясь в лесу, расположенном в Номер обезличен в районе расположения железнодорожного полотна от указательного столба с номером ... нашел в песке патроны в количестве 42 штук, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года являются боеприпасами к огнестрельному оружию – винтовочными патронами Номер обезличен бельгийского производства (Дата обезличена) и винтовочными патронами Номер обезличен отечественного производства. После этого у Евланова А.. возник умысел на незаконное приобретение боеприпасов, во исполнение которого ФИО2 положил в карманы своей одежды найденные им Номер обезличен и на электричке привез данные патроны в ... МО, где хранил их в сарае, расположенном у дома Номер обезличен по Окскому проспекту ... МО. Таким образом, Евланов А.Е. незаконно приобрел, перевез и хранил боеприпасы, а Дата обезличена года около Дата обезличена минут вышеуказанные боеприпасы калибром Номер обезличен, были обнаружены и изъяты у него в сарае, расположенном у дома Номер обезличен ... в ... области сотрудником милиции УВД по ....

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Евланов А.Е. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Евланову А.Е. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Евланова А.Е. и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, перевоз и хранение боеприпасов.

Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает характер и среднюю степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие ответственность, данные о личности подсудимого.

Евланов не судим, вину признал полностью, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в настоящее время принимает меры к трудоустройству, в связи с чем суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ. Оснований для назначения дополнительной меры наказания в виде штрафа суд не усматривает.


На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Евланова Андрея Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа..

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Евланова в период испытательного срока Олин раз в месяц (25 числа) регистрироваться в органах, ведающих исполнением приговора, запретить ему менять место жительства без ведома контролирующих органов.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить Евланову А.Е. после вступления приговора в законную силу.

Номер обезличен.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Коломенского городского суда О.В. Гурылева