Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину



1-346 Б/10 г. Особый порядок с/р

Приговор

именем российской федерации

... Дата обезличена

Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя пом. Коломенского городского прокурора Синевой Н.В., подсудимого Текучева С.В., защитника Парфенова Р.М., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Макаровой Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Текучева Сергея Валерьевича, Дата обезличена г.рожд., уроженца ..., ..., невоеннообязанного, со средним специальным образованием, женатого, на иждивении никого не имеющего, инвалида II группы, проживающего в ... ... ... ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 ч. 1 УК РФ,

Установил:

Текучев совершил тайное хищение чужого имущества (кражу) при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена Дата обезличена

В этот же день Текучев пуховики продал, а деньги использовал на личные нужды.

Он же виновен в открытом хищении чужого имущества (грабеже) при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. примерно в Номер обезличен

В этот же день Текучев пуховики продал, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе ознакомления с материалами дела Текучев заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Это же ходатайство он поддержал в судебном заседании.

Обсудив ходатайство, суд считает его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

Текучев полностью признал свою вину в обоих преступлениях.

Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.

Характер и последствия заявленного ходатайства подсудимому понятны.

Собранными по делу доказательствами его вина полностью подтверждается.

Дознанием его действия правильно квалифицированы по ст. 161 ч. 1 УК РФ.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Гражданский иск потерпевшей ФИО2 подсудимым полностью признается и судом удовлетворяется.

Назначая наказание, суд учитывает, что Текучев совершил преступления небольшой и средней тяжести. Обстоятельствами, смягчающими его наказание по обоим преступлениям признаются явки с повинной.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Текучев является инвалидом II группы, нуждается в продолжении лечения в стационарных условиях, по месту жительства характеризуется положительно.

С учетом этих данных следует признать, что исправление Текучева возможно без его изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 307 – 309, ст. 314 – 317 УПК РФ суд,

Приговорил:

Текучева Сергея Валерьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить наказание:

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ст. 161 ч. 1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 3 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить в исполнение, если Текучев в течение 1 (одного) года не совершит нового преступления.

Обязать Текучева С.В. 5-го числа каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Взыскать с Текучева С.В. в пользу ФИО2 Номер обезличен руб. (Номер обезличен руб.) в возмещение ущерба причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.

П.П. СУДЬЯ: С.Я. ИВАНОВ

Копия верна

СУДЬЯ: С.Я. ИВАНОВ

СЕКРЕТАРЬ: