подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования и использов



дело Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

... Дата обезличена года

Судья Коломенского городского суда ... Гурылева О.В., с участием государственного обвинителя помощника Коломенского городского прокурора ФИО4

при секретаре Пучковой Л.С.,

подсудимого Дорогова Виталия Владимировича,

защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Дорогова Виталия Владимировича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гр. РФ, со средним образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, без постоянного источника доходов, зарегистрированного и проживающего по адресу ... ... пос. Запрудный ... ..., военнообязанного, ранее не судимого, Номер обезличен, выдан Дата обезличена года ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дорогов В.В. согласился с предъявленным обвинением в том, что он совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования и использовал его.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в дневное время в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен в пос. ... МО, имея умысел на подделку медицинской справки Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Дорогова Виталия Владимировича, предоставляющей право получения водительского удостоверения, руководствуясь в своих действиях корыстными побуждениями, с целью последующего использования указанной медицинской справки для получения водительского удостоверения, умышленно осуществил дописку первоначальной записи обозначающей год в графе «Проходил медицинское освидетельствование» бланка медицинской справки Номер обезличен на имя Дорогова Виталия Владимировича, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета своей рукой написал цифру «9», т.е. 2009 год, после чего умышленно удалил путем подчистки штрихи первоначальной записи обозначающей год в графе «очередное освидетельствование» указанной медицинской справки, а на их месте при помощи ручки с красящим веществом синего цвета своей рукой написал цифры «11», то есть 2011 год, тем самым подделал медицинскую справку Номер обезличен на имя Дорогова В.В., предоставляющую право получения водительского удостоверения в целях её использования и, заведомо зная, что данная справка подделана, Дата обезличена года около Дата обезличена, находясь в здании ... муниципальному району и городскому округу ... расположенном по адресу МО ... ... ..., предъявил указанную медицинскую справку инспектору ..., однако сданной подложной медицинской справкой был задержан инспектором ..., где Дорогов В.В. использовал её для получения водительского удостоверения.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Дорогов В.В. после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Дорогову В.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Дорогова В.В. и квалифицирует его действия по ст. 327 ч. 1 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования и его использование.

Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает характер и небольшую степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие ответственность первое привлечение к уголовной ответственности полное признание вины, данные о личности подсудимого – положительно характеризующегося по месту жительства и считает возможным применить ст. 73 УК РФ..

На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Дорогова Виталия Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Запретить Дорогову в период испытательного срока менять место жительства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить Дорогову В.В. после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу - Номер обезличен Номер обезличен, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Коломенского городского суда О.В. Гурылева