кража, с причинением значительного ущерба гражданину.



Дело № 1- 428 особый порядок

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Коломна 08 октября 2010 г.

Судья Коломенского городского суда Московской области Карабиц Г.Н.

С участием государственного обвинителя Синёвой И.В. - помощника Коломенского городского прокурора,

Адвоката Дощенко Ю.И. представившего ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,

Подсудимой Лебедевой Н.А.

При секретаре Никольском А.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Лебедевой Натальи Александровны Дата обезличена года рождения, уроженки гор. ..., проживающей в ..., ... по ..., гор. ..., гр. РФ, имеющей среднее образование, незамужней, на иждивении ребенок 2000 года рождения, не работающей, не судимой,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лебедева Н.А. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Лебедева Н.А., Дата обезличенаг. в период времени с Дата обезличена находясь около лавочки, расположенной у ... по ... гор. ..., имея умысел на хищение чужого имущества, с целью кражи денежных средств, воспользовавшись тем, что ФИО3 отошел от лавочки, взяла с лавочки сумку, принадлежащую последнему, и, открыв ее, тайно похитила из сумки денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, принадлежащие ФИО3 и с похищенным скрылась с места совершения преступления, причинив своими действиями ФИО3 значительный материальный ущерб.

Подсудимая Лебедева Н.А. согласилась с предъявленным обвинением и заявила ходатайство о рассмотрении её дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Это ходатайство было удовлетворено судом, т.к. установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, оно заявлено ею добровольно, после консультации с адвокатом.

Государственный обвинитель, защитник, поддержали ходатайство подсудимого.

Доказательства, представленные суду, подтверждают обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый.

Её действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Разрешая вопрос о виде наказания в отношении Лебедевой Н.А. суд, учитывая, что она удовлетворительно характеризуется по месту жительства, совершила преступление впервые, имеет на иждивении ребёнка, совершила явку с повинной, считает возможным назначить ей на основании ст. 73 УК РФ условное наказание.

При назначении меры наказания суд учитывает эти же смягчающие вину обстоятельства..

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297,298,308,309.316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Лебедеву Наталью Александровну признать виновной в преступлении предусмотренном ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и на основании этой статьи назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год.

Назначенное ей наказание на основании ст. 73 УК РФ считать условным и не приводить в исполнение, если она в течение 1 ( одного) года не совершит новое преступление.

Обязать её в течение испытательного срока работать, один раз в месяц в день, установленный Уголовно-исполнительной инспекцией являться на регистрацию в УИИ, об изменении места жительства незамедлительно извещать УИИ.

Меру пресечения ей до вступления приговора в законную силу оставить прежней: подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток через Коломенский городской суд.

Федеральный судья: Карабиц Г.Н.