Колунова виновна в незконном приобр. и хран. без цели сбыта нарк. средств в крупн. разм.



Дело № 1-557 Особый порядок с/р

Приговор

именем российской федерации

г. Коломна "ДД.ММ.ГГГГ года

Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя пом. Коломенского городского прокурора Бурдюговой Э.В., подсудимой Колуновой Е.Н., защитника Анисимова Б.О., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Жилкиной Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Колуновой Евгении Николаевны ДД.ММ.ГГГГ г.рожд., уроженки <адрес>, не военнообязанной, со средним образованием, незамужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, работающей подсобной рабочей в <данные изъяты>», зарегистрированной в <адрес>, временно проживающей в <адрес>, ранее юридически не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

Установил:

Колунова виновна в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ. Колунова в целях личного употребления, а также по просьбе ФИО5, выступающего в роли покупателя наркотического средства в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>», незаконно без цели сбыта приобрела в неустановленном следствием месте у неустановленного лица наркотическое средство героин общей массой <данные изъяты> граммов, составляющей крупный размер, часть которого массой <данные изъяты> граммов передала ФИО5, а оставшуюся часть массой <данные изъяты> грамма незаконно хранила в целях личного употребления под обложкой своего паспорта вплоть до его изъятия сотрудниками <данные изъяты> по <адрес> в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ.

В ходе следствия при ознакомлении с материалами дела Колунова заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обсудив ходатайство, суд признал его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Колунова полностью признала себя виновной в инкриминируемом преступлении.

Ходатайство заявлено ею добровольно и после предварительной консультации с защитником.

Характер и последствия заявленного ходатайства Колуновой понятны.

Собранными по делу доказательствами ее вина полностью подтверждается.

Следствием действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Назначая наказание, суд учитывает, что Колунова ранее юридически не судима, имеет на иждивении малолетнего ребенка, трудоустроена, по месту жительства характеризуется положительно, исправление Колуновой возможно без ее изоляции от общества.

Вместе с тем, принимая во внимание, что Колунова с ДД.ММ.ГГГГ. состоит на учете с диагнозом «героиновая наркомания», а по месту работы характеризуется как лицо нарушающее трудовую дисциплину, суд в порядке контроля за исправлением подсудимой считает необходимым возложить на нее дополнительные обязанности.

Руководствуясь ст. 307–309, ст. 314–317 УПК РФ, суд

приговорил:

Колунову Евгению Николаевну признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным и не приводить его в исполнение, если Колунова в течение 2 (двух) лет не совершит нового преступления.

Обязать Колунову 5-го числа каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять своего места жительства без уведомления данной инспекции, быть трудоустроенной в течение всего испытательного срока и пройти курс лечения от героиновой наркомании, в течение 2 месяцев со дня постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения в отношении Колуновой – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массами <данные изъяты> гр. Хранящееся в помещении временного хранения наркотиков в <данные изъяты> по <адрес>, а также аудио и видеокассету по проверочной закупке, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по <адрес> уничтожить.

Вещественные доказательства: денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. (купюры <данные изъяты> р.), <данные изъяты> руб. (<данные изъяты> купюры по <данные изъяты> руб., <данные изъяты> купюры по <данные изъяты> р.) использованные при проведении <данные изъяты> «<данные изъяты>» и хранящиеся в <данные изъяты> по <адрес> передать в <данные изъяты> по <адрес> для определения их дальнейшей судьбы.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня вынесения в Московский областной суд через Коломенский городской суд.

П.П. СУДЬЯ С.Я. ИВАНОВ

КОПИЯ ВЕРНА:

СУДЬЯ С.Я. ИВАНОВ

СЕКРЕТАРЬ