кража, с причинением значительного ущерба гражданину.



Дело № особый порядок

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Коломенского городского суда Московской области Карабиц Г.Н.

С участием государственного обвинителя Солёновой О.Е. - помощника Коломенского городского прокурора,

Адвоката Саморукова М.В. представившего ордер №, удостоверение №,

Подсудимой Диковой А.Ю.,

Потерпевших: ФИО7 ФИО4,

При секретаре Никольском А.Г.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Диковой Аллы Юрьевны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, гр. РФ, с образованием средним, разведенной, не имеющей иждивенцев, не работающей, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дикова А.Ю. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> минут, у Диковой А.Ю., находившейся в раздевалке сауны оздоровительного комплекса «Июль», расположенного по адресу: <адрес>, где в этот период никого не было, возник умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Дикова А.Ю. достала и тайно похитила из кармана брюк несовершеннолетнего ФИО4, которые висели на вешалке в помещении раздевалки, сотовый телефон <данные изъяты>, стоимостью № рублей, в который была вставлена сим-карта абонента «МТС» на абонентский номер: №», серийный номер сим-карты № стоимостью № рублей, на счету которой находились денежные средства на сумму № рублей, всего имущество на общую сумму № рублей, принадлежащего матери несовершеннолетнего ФИО4 - ФИО8 и с похищенным имуществом, Дикова А.Ю, с места преступления скрылась, причинив ФИО9 значительный ущерб.

Подсудимая Дикова А.Ю. согласилась с предъявленным обвинением и заявила ходатайство о рассмотрении её дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Это ходатайство было удовлетворено судом, т.к. установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно, после консультации с адвокатом.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие поддержали ходатайство подсудимой.

Доказательства, представленные суду, подтверждают обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая.

Ее действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Разрешая вопрос о виде наказания в отношении Диковой А.Ю., суд учитывает, что она не судима, совершила явку с повинной, в содеянном призналась, по месту жительства характеризуется положительно.рсовершила явку с повинной, в содеянном

При назначении меры наказания суд учитывает эти же смягчающие вину обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297,298,308,309.316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Дикову Аллу Юрьевну признать виновной в преступлении, предусмотренном ст. 158ч.2 п. «в» УК РФ и на основании этой статьи назначить наказание в виде обязательных работ на 180 часов.

Меру пресечения ей до вступления приговора в законную силу оставить прежней: подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток через Коломенский городской суд.

Федеральный судья: КАРАБИЦ Г.Н.