дело № 1- 106/11 г.
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Коломна
Судья Коломенского городского суда Московской области Гурылева О.В., с участием государственного обвинителя помощника Коломенского городского прокурора Смирнова Н.В.,
при секретаре Логуновой И.С.,
подсудимой Поздняковой Зои Васильевны,
защитника ФИО6, представившего удостоверение № и ордер №,
представителя потерпевшего Костиной Ольги Васильевны,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Поздняковой Зои Васильевны, года рождения, уроженки д. <адрес>, гр. РФ, со средне специальным образованием, вдовы, пенсионерки, зарегистрированной и проживающей по адресу <адрес> г. ФИО251 ул. ФИО2 <адрес>, не военнообязанной, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3 (51 эпизод) УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Позднякова З.В. согласилась с предъявленным обвинением в том, что совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере.(51 эпизод)
Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.
Позднякова З.В. на основании приказа №/лс назначена на должность старшего кассира <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, заключив с <адрес> договор о полной индивидуальной материальной ответственности. По условиям данного договора Позднякова З.В. несла полную индивидуальную материальную ответственность за сохранность денежных средств, полученных ею как кассиром, а впоследствии и старшим кассиром <адрес>».
С договором о полной индивидуальной материальной ответственности Позднякова З.В. была ознакомлена в установленном законом порядке.
На основании п.п.1, 3, 4, 7, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, утвержденной <адрес> ФИО7, на старшего кассира Позднякову З.В. возлагались обязанности: осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. Ведение на основе приходных и расходных документов кассовых книг. Сверка фактического наличия денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком. Составление кассовой отчетности. Принятие всех мер для обеспечения сохранности вверенных ей денежных средств и предотвращению ущерба.
Таким образом, Коломенским институтом (<адрес> старшему кассиру Поздняковой З.В. вверялись денежные средства, поступавшие в кассу за обучение граждан на платной основе. С данной должностной инструкцией старший кассир Позднякова З.В. была ознакомлена в установленном законом порядке.
При осуществлении своих должностных обязанностей, старший кассир Позднякова З.В. в мае 2007 года, точная дата и время следствием не установлены, разработала преступный способ, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, поступающих в <адрес> от граждан за обучение на платной основе, заключавшееся в том, чтобы в нарушение п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге не отражать, не вшивать оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу), не принимать мер к документальному оформлению их поступления и перечисления на расчетный счет <адрес> и в дальнейшем распоряжаться поступившими денежными средствами в своих корыстных целях, присвоив их себе.
1. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <адрес>» на общую сумму <данные изъяты>, т.е. в крупном размере.
2. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <адрес>» на общую сумму <данные изъяты>, т.е. в крупном размере.
3. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <адрес> общую сумму <данные изъяты>.
4. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <адрес>» на общую сумму <данные изъяты>, т.е. в крупном размере.
5. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
- <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
6. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств:
- <данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты>
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
7. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств:
- <данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
8. в период времени примерно с Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
9. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес> Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
10. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <данные изъяты>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
11. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <данные изъяты>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО178 (студент ФИО179).
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>. Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
12. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <адрес>» на общую сумму <данные изъяты>.
13. в период времени примерно с часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО184 (студент ФИО185),
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
14. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО186(студентка ФИО186)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
15. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
16. в период времени примерно с <данные изъяты>, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
17. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
18. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
19. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет КИ (ф<данные изъяты>.000 рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
20. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
21. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
22. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от плательщицы школы № 18 г. ФИО251 денежные средства за обучение учащихся старших классов школы № в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес> Полученные денежные средства в <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
23. в период времени примерно , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копию квитанции-договора о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме 120.000 рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
24. в период времени примерно с часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
25. в период времени примерно с <данные изъяты>, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы КИ (ф) «МГОУ», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму оплаты 60.000 рублей, выписанной на имя ФИО258(студент ФИО259)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
26. в период времени примерно с <данные изъяты>, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО260(студентка ФИО260)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет КИ (ф) <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
27. в период времени примерно с часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
28. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО263 (студентка ФИО264).
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
29. в период времени примерно с часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО265(студент ФИО265),
-<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
30. в период времени примерно с <данные изъяты> часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО267(студентка ФИО267)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
31. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств: -№ серии РА от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО268 (студент ФИО269),
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
32. в период времени примерно , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции-договора о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
33. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции-договора о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
34. в период времени примерно , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы КИ <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от граждан денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала им копии квитанции-договора о получении денежных средств:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, оригиналы квитанций в журнал-ордер № (кассовую книгу) не вшила, не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
35. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КК от на сумму <данные изъяты> рублей, выписанной на имя ФИО290 (студентка ФИО290)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
36. в период времени примерно с Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес> Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
37. в период времени примерно с Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств:
-<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
38. в период времени примерно с часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес> Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие №
39. в период времени примерно часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств:
<данные изъяты>
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
40. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты> рублей, выписанной на имя ФИО296 (студент ФИО297)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
41. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты> рублей, выписанной на имя ФИО298 (студентка ФИО299)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
42. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты> рублей, выписанной на имя ФИО300 (студентка ФИО300)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
43. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от плательщицы школы № 9 г. ФИО251 денежные средства за обучение учащихся в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты> рублей, выписанной на имя Школы № г. ФИО251
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет КИ <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
44. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО301 (студент ФИО301)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
45. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО302 (студентка ФИО302)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
46. в период времени примерно с 14 часов, Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО303(студент ФИО304)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
47. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес> расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО305(студентка ФИО305)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
48. в период времени примерно , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО306 (студент Вагин А.В.)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
49. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО308 (студент ФИО309)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
50. в период времени примерно с , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы <адрес>», расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданки денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ей копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО310 (студентка ФИО310)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет КИ <адрес>». Полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
51. в период времени примерно , Позднякова З.В., находясь на своем рабочем месте в помещении кассы », расположенного по адресу: М.О. г. ФИО251, <адрес> революции, <адрес>, приняла от гражданина денежные средства за обучение в указанном институте на платной основе, выдала ему копию квитанции о получении денежных средств: -№ серии КП от на сумму оплаты <данные изъяты>, выписанной на имя ФИО311 (студент ФИО312)
Получив вышеуказанные денежные средства, в нарушении п.п. 1, 3, 9 главы II Должностной инструкции старшего кассира, сведения о поступлении денежных средств в кассовой книге Позднякова З.В. не отразила, путем перечеркивания оригинала квитанции, впоследствии вшитого в журнал-ордер № (кассовую книгу), не приняла мер к документальному оформлению поступления денежных средств и дальнейшего перечисления на расчетный счет <данные изъяты> рублей Позднякова З.В. похитила путем присвоения и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, старший кассир Позднякова З.В., исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Позднякова З.В. после консультации с защитником и в его присутствии заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимая поддержала и в судебном заседании.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
Представитель потерпевшего также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, просит взыскать причиненный ущерб в сумме <данные изъяты>.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Обоснованность предъявленного Поздняковой З.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Поздняковой З.В. и квалифицирует её действия по каждому эпизоду по ст. 160 ч. 3 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, из которых 8 эпизодов - в крупном размере.
Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие ответственность, данные о личности подсудимой.
Совершенное преступление относится к категории тяжких.
Позднякова впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, является пенсионером, готова возместить причиненный ущерб, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами.
Учитывая возраст подсудимой, ее состояние здоровья, положительные характеристики с места жительства, суд приходит к выводу о возможности ее исправления без изоляции от общества.
Заявленный иск суд удовлетворяет в полном объеме.
На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Позднякову Зою Васильевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3 УК РФ (51 эпизод) и назначить наказание по каждому эпизоду в виде лишения права заниматься бухгалтерской или экономической деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить окончательно наказание в виде лишения права заниматься бухгалтерской или экономической деятельностью сроком на 3 года.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить Поздняковой З.В. после вступления приговора в законную силу.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Коломенского городского суда О.В. Гурылева