Дело № № Особый порядок с/р
Приговор
именем российской федерации
г. Коломна "ДД.ММ.ГГГГ года
Судья Коломенского городского суда Московской области Иванов С.Я., с участием государственного обвинителя: пом. Коломенского городского прокурора Бурдюговой Э.В., подсудимого Казанкова Игоря Дмитриевича, защитника Конькова В.П., представившего удостоверение № № и ордера № №, при секретаре Жилкиной Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Казанкова Игоря Дмитриевича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, в/о, со средним специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, неработающего, без определённого места жительства, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3, ст. 69 ч.3 УК РФ к 3 годам 6 месяцам л/св., освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания; ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст.30 ч.3 – 158 ч.3 п.«а» УК РФ к 1 году 6 месяцам л/св., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.
Установил:
Казанков виновен в тайном хищении чужого имущества (кража), совершенное с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ. Казанков с целью кражи пришел на территорию садового товарищества <данные изъяты> расположенного на <адрес>, где найденным камнем разбил оконное стекло в <адрес>, принадлежащем ФИО7., через окно незаконно проник в дом, являющийся жилищем, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО8 имущество:
- джинсы, джинсовую куртку, кроссовки, не представляющие для ФИО9 материальной ценности,
- часы наручные фирмы <данные изъяты> руб.,
- цепочку серебряную – <данные изъяты> руб. с серебряным крестиком – <данные изъяты> руб.,
- печатку из желтого металла – <данные изъяты> руб.,
- самовар – <данные изъяты> руб.,
- 3 карниза на сумму <данные изъяты> руб.,
- набор сверл – <данные изъяты> руб.,
- топор – <данные изъяты> руб.,
- дрель-шуруповерт <данные изъяты> – <данные изъяты> руб.,
- бидон аллюминиевый – <данные изъяты> руб.,
- кусачки – <данные изъяты> руб.,
- ножовку по дереву – <данные изъяты> руб.,
- молоток – <данные изъяты> руб.,
- молоток-гвоздодер – <данные изъяты> руб.,
- гвоздодер – <данные изъяты> руб.,
- пассатижи 2 шт. на сумму <данные изъяты> руб.,
- нож строительный - <данные изъяты> руб.,
- две отвертки на сумму <данные изъяты> руб.,
а всего похитил имущества <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб., причинив ему значительный ущерб.
В ходе ознакомления с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Это ходатайство он и его защитник поддержали в судебном заседании.
Обсудив ходатайство, суд признал его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Казанков полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении.
Ходатайство заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником.
Характер и последствия заявленного ходатайства Казанкову понятны.
Собранными по делу доказательствами вина подтверждена.
Предварительным следствием действия Казанкова правильно квалифицированны по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.
Назначая наказание, суд учитывает в качестве отягчающего наказание обстоятельства наличие в действиях Казанкова особо опасного рецидива, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.18 УК РФ, поскольку он совершил тяжкое преступление имея непогашенные судимости за два тяжких преступления, которыми он приговорами суда от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ осуждался к наказаниям в виде реального лишения свободы.
На основании этого наказание по данному приговору Казанкову должно быть назначено по правилам изложенным в ч.2 ст.68 УК РФ.
В качестве смягчающего наказание обстоятельства признается явка Казанкова с повинной.
Казанков не имеет определенного места жительства, не работает.
С учетом совокупности всех вышеизложенных обстоятельств ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.
Руководствуясь ст.ст.307–309, 314–317 УПК РФ, суд
приговорил:
Казанкова Игоря Дмитриевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, на основании ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения данного наказания и наказания назначенного приговором Коломенского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно по совокупности преступлений назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Зачесть в срок отбывания настоящего наказания время отбывания наказания по приговору Коломенского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения Казанкову оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Вещественные доказательства: куртку, кроссовки, брюки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован Казанковым в течение 10 суток со дня получения копии приговора, остальными лицами в тот же срок со дня провозглашения в Московский областной суд через Коломенский городской суд. В случае обжалования приговора Казанков вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
п.п. судья Иванов С.Я.
Копия верна.
Судья: Иванов С.Я.
Секретарь: Жилкина Н.В.