65 эпизодов подделки официальных документов, предоставляющих права, и сбыт таких документов



ПРИГОВОР

именем российской федерации

г. Коломна. 24 мая 2011 года.

Судья Коломенского городского суда Московской области Тихачев В.С., с участием государственного обвинителя помощника Коломенского городского прокурора Широковой А. А., подсудимой Шуковой В. А., защитника Дощенко Ю. И. представившего удостоверение номер и ордер , при секретаре Юсовой А. В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Шуковой Веры Александровны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей <адрес>, гражданки РФ, образование средне специальное, разведенной, не работающей, не военнообязанной, имеющей судимость ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 327 УК РФ (33 эпизода) к 1 году 3 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ,

установил:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в г. Коломне, Московской области подсудимая Шукова совершила 65 эпизодов подделки официальных документов, предоставляющих права, и сбыт таких документов, при следующих обстоятельствах:

Шукова В.А. в соответствии с приказом № , работая комендантом общежития <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> а так же исполняя обязанности паспортистки указанного общежития на основании должностной инструкции, утвержденной генеральным директором <данные изъяты> ФИО69, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, с целью дальнейшего его сбыта, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере напечатала ходатайство, предоставляющее право регистрации гражданина р. Азербайджан ФИО93 в вышеуказанном общежитии сроком на три года, в которое внесла сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в ходатайстве, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала ходатайство, разрешающее регистрацию иностранного гражданина по указанному адресу, после чего в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное ходатайство поддельное, передала его гр. ФИО65 для предоставления в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Азербайджан ФИО65 на основании данного ходатайства ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован в общежитии по адресу: <адрес> сроком на три года, до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, с целью дальнейшего его сбыта, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере напечатала ходатайство, предоставляющее право регистрации гражданина Украины ФИО1 в вышеуказанном общежитии сроком на три года, в которое внесла сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в ходатайстве, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, то есть подделала ходатайство, разрешающее регистрацию иностранного гражданина по указанному адресу, после чего в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное ходатайство поддельное, передала его гр. ФИО1 для предоставления в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин Украины ФИО1 на основании данного ходатайства, ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован в общежитии по адресу: <адрес> сроком на три года, до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, с целью дальнейшего его сбыта, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере напечатала ходатайство, предоставляющее право регистрации гражданина р. Таджикистан ФИО2 в вышеуказанном общежитии сроком на три года, в которое внесла сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в ходатайстве, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала ходатайство, разрешающее регистрацию иностранного гражданина по указанному адресу, после чего в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное ходатайство поддельное, передала его гр. ФИО2 для предоставления в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО2 на основании данного ходатайства, ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован в общежитии по адресу: <адрес> сроком на три года, до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, с целью дальнейшего его сбыта, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере напечатала ходатайство, предоставляющее право регистрации гражданина р. Армения ФИО3 в вышеуказанном общежитии сроком на три года, в которое внесла сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в ходатайстве, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», то есть подделала ходатайство, разрешающее регистрацию иностранного гражданина по указанному адресу, после чего в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное ходатайство поддельное, передала его гр. ФИО3 для предоставления в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Армения ФИО3 на основании данного ходатайства, ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован в общежитии по адресу: <адрес> сроком на три года, до ДД.ММ.ГГГГ год.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО4, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО5, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на рабочем компьютере с помощью принтера распечатала трудовой договор (контракт) с работником <данные изъяты> после чего собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом черного цвета внесла в него сведения, не соответствующие действительности, поставила подпись за ФИО5, без ведома последнего, то есть подделала ее, и, не имея на то должностных полномочий, собственноручно с помощью ручки с красящим веществом синего цвета поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69 также без ведома последнего, то есть подделала ее, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО6, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на принтере распечатала трудовой договор, после чего в договор собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также поставила подпись за ФИО6, без ведома последнего, то есть подделала ее, и, не имея на то должностных полномочий, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, также без ведома последнего, то есть подделала ее, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО7, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на принтере распечатала трудовой договор, после чего в договор собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также поставила подпись за ФИО7, без ведома последнего, то есть подделала ее, и, не имея на то должностных полномочий, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, также без ведома последнего, то есть подделала ее, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО7. ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же 19 января 2010 года в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО8, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО71 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданки Украины ФИО9, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданка Украины ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданки р. Кыргызстан ФИО94, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданка р.Кыргыстан ФИО74 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданки р. Узбекистан ФИО11, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданка р. Узбекистан ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО95, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «Управление строительства» ЗАО «Мособлстрой » ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО75 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданки р. Узбекистан ФИО13, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданка р. Узбекистан ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданки р. Кыргызстан ФИО14, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданка р.Кыргыстан ФИО72 ДД.ММ.ГГГГ была поставлена на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО96, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО76 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО97, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО77 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО98, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО78 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО100, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО79 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО101, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО80 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО102, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО81 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО103, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО82 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО104, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО83 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р.Узбекистан ФИО23, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р.Таджикистан ФИО24, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р.Таджикистан ФИО25, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р.Таджикистан ФИО26, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО26. ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО27, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на принтере распечатала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на принтере распечатала трудовой договор, после чего в указанный договор собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом черного цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за ФИО27, не имея на то должностных полномочий, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО28, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на принтере распечатала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70 и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты>», а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на принтере распечатала трудовой договор, после чего в указанный договор собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом черного цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за ФИО28, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО28. ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО29, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на принтере распечатала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70 и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО29 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО30, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на принтере распечатала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, а также, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО30 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО105, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70 и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанная выше гражданин р. Молдова ФИО84 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО32, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70 и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО32 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО33, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – ФИО64, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО34, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70 и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО34 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО35, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО35 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО36, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО36 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО37, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. <данные изъяты> ФИО37 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО38, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО38 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО39, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты> ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО73 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО40, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО40 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО41, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО41 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО42, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО42 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО43 угли, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО43 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО44, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты>», а также, для придания легитимности пребывания иностранного гражданина на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, на принтере распечатала трудовой договор, после чего в указанный договор собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом черного цвета внесла сведения, не соответствующие действительности, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за ФИО44, без ведома последнего, то есть подделала ее, и, не имея на то должностных полномочий, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, также без ведома последнего, то есть подделала ее, после чего на трудовом договоре поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и трудовой договор, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данные уведомление и трудовой договор поддельные, передала их для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО44 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО45, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО45 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО106, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала «<данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО107. ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО46, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО46 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО47, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала «<данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО47 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Армения ФИО48, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Армения ФИО48 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Армения ФИО49, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> 3», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Армения ФИО49 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Армения ФИО50, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Армения ФИО50 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <данные изъяты>, ул. Дзержинского д.5 до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина Украины ФИО51, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин Украины ФИО51 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Армения ФИО52, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за генерального директора <данные изъяты>» ФИО69, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Армения ФИО52 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО108, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> «Управление строительства» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>» «Управление строительства», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по <данные изъяты>, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО85 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО54, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО54 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО55, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО55 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Таджикистан ФИО56, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Таджикистан ФИО56 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Узбекистан ФИО57, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Узбекистан ФИО57 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО109, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО86 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО111, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО87 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО112, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты> ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>, то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО88 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО113, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты> то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО89 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова ФИО114, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО90 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в кабинете общежития, расположенного по вышеуказанному адресу, во исполнение своего преступного умысла, направленного на подделку бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания гражданина р. Молдова <данные изъяты>, с целью дальнейшего его сбыта, реализуя который, она – Шукова В.А., руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, за денежное вознаграждение, на рабочем компьютере внесла в бланк уведомления сведения, не соответствующие действительности, и распечатала его на принтере, после чего в бланке, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9, собственноручно, при помощи ручки с красящим веществом синего цвета, не имея на то должностных полномочий, поставила подпись за директора филиала <данные изъяты>» ФИО70, без ведома последнего, то есть подделала ее, и поставила оттиск поддельной печати филиала <данные изъяты>», то есть подделала бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, после чего ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная, что данное уведомление поддельное, передала его для постановки на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области в г. Коломне, в результате чего указанный выше гражданин р. Молдова ФИО91 ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимая до назначения дела к слушанию заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, свое ходатайство подсудимая подтвердила в судебном заседании. Судом установлено, что подсудимой понятно предъявленное обвинение и она с ним согласна, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения, т. е. соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

По мнению суда, обвинение, с которым согласна подсудимая, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Шуковой по каждому из 65 эпизодов по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как подделка официального документа, представляющего права в целях его использования и сбыт такого документа.

Судом установлено, что подсудимая с целью дальнейшего использования составляла ложные по содержанию, но подлинные по форме документы, удостоверяющие факты, имеющие юридические значения, предоставляющие права, подделывала в них подписи, оттиски печати и за вознаграждение передавала их другим лицам.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, отнесенных законом к преступлениям небольшой тяжести, данные о личности, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, а также обстоятельства смягчающие ответственность. Отягчающие вину обстоятельства суд не усматривает.

Шукова на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л. д. 38 - 39 т. 5), по месту жительства и бывшей работы характеризовалась удовлетворительно (л. д. 31 - 32 т. 5), ранее не судима (л. д. 40 - 42 т. 5).

Как смягчающие вину обстоятельства суд учитывает явки с повинной, активное способствование расследованию преступления.

Принимает во внимание суд и то, что преступления Шукова совершила впервые, состояние ее здоровья.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимой и смягчающих вину обстоятельств суд назначая наказание в виде лишения свободы, пришел к выводу о возможности исправление Шуковой без отбывания наказания, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в отношении нее можно считать условным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Шукову Веру Александровну виновной в совершении 65 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок в 1 год 3 месяца.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать Шукову осужденной условно с испытательным сроком в 2 (два) года. Не приводить приговор в исполнение, если во время испытательного срока Шукова не совершит нового преступления и примерным поведением оправдает оказанное ей доверие. Возложить на Шукову обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления органов контролирующих исполнение наказания, в установленные дни два раза в месяц отмечаться в органах контролирующих исполнение наказания по месту жительства.

Приговор в отношении Шуковой от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Обязательство о явке в отношении Шуковой отменить при вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: Тихачев В. С.