ПРИГОВОР 1-403 А/11 Именем Российской Федерации _г.Коломна__ «19» сентября 2011 года (место составления) Федеральный судья Коломенского городского суда Московской области Коньков П.И. (наименование суда, фамилия инициалы судьи) с участием Государственного обвинителя: старшего помощника Коломенского городского прокурора Солёновой О.Е. (наименование органа прокуратуры, фамилия, инициалы прокурора или фамилия, инициалы должностного лица органа дознания) подсудимого: Дубовцева Виталия Валерьевича (фамилия, имя, отчество) защитника: Вагина В.В. (фамилия, инициалы)) представившего удостоверение № и ордер № 060017 ( от 19.09.2011 года)а) при секретаре: Сергеевой Н.В. (фамилия, инициалы) потерпевших: ФИО6; ФИО7; (ходатайство); ФИО8; ФИО9(телефонограмма), ФИО10 (процессуальное положение, фамилии, инициалы иных участников) рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Дубовцева Виталия Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гр-на РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3; ст. 160 ч. 3 УК РФ. Установил: Дубовцев В.В. согласен с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления были совершены им при следующих обстоятельствах: Дубовцев В.В., работая водителем на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «<данные изъяты>», которое осуществляло сотрудничество по договору от ДД.ММ.ГГГГ о совместной деятельности между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО <данные изъяты> расположенными по адресу: <адрес>, и в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, обязанный вести учет, составлять в установленном порядке товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества, на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>, временно выполняя обязанности менеджера по сбыту отдела сбыта ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, на основании должностной инструкции менеджера по сбыту отдела сбыта ООО «<данные изъяты>» выполняя административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации, включающие: управление коммерческой деятельностью организации, направленной на удовлетворение нужд потребителей и получение прибыли, осуществление сбытовой деятельности в соответствии с заказами и заключенными договорами, обеспечение поставки товара клиентам в установленные сроки и в полном объеме, составление заявок и планов поставки товара по району сбыта, а именно: уполномоченный получать со складов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по накладным и счетам – фактурам товар с последующей доставкой клиентам, получать денежные средства за поставленный товар и сдачу их в кассы ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» он, имея умысел на хищение путем присвоения принадлежащих ООО «<данные изъяты>» денежных средств с использованием своего служебного положения, не намереваясь выполнять обязанности по сдаче денежных средств в кассу ООО «<данные изъяты>», полученных им за поставленный товар. Подсудимый Дубовцев В.В. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 по доверенности от ООО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме № рублей за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> от заведующего складом ФИО12 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «Продукты» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО13 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в бухгалтерии ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> от бухгалтера ООО «Терминал <данные изъяты>» ФИО14 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты>, по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты>, за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассы ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», расположенных по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, де<адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты>, за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, де<адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты>, за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, от коммерческого директора ООО «<данные изъяты>» ФИО15 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, де<адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», в с.Б.<адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, от коммерческого директора ООО «<данные изъяты>» ФИО15 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, от заведующей магазином «<данные изъяты>» ФИО16 без доверенности денежные средства в сумме <данные изъяты> для ООО «<данные изъяты> за поставленный товар, потратил их на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО17 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО18 денежные средства в сумме <данные изъяты> копейки за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО19 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, де<адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от заведующей магазином «<данные изъяты>» ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, де<адрес> по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11 денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Дубовцев В.В, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, используя свое служебное положение, получил в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> без доверенности от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО17 денежные средства в сумме <данные изъяты> для ООО «<данные изъяты>» за ранее поставленный товар, сделав запись в расходной накладной №Т2 – 00022465 от ДД.ММ.ГГГГ, а также в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> получив от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО20 по доверенности от ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный товар, а всего денег на общую сумму <данные изъяты>, которые присвоил себе и потратил на личные нужды, не сдав в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, то есть из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения путем присвоения и растраты похитил принадлежащие: ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты>. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, обвиняемым Дубовцевым В.В. после консультации с защитником – адвокатом Вагиным В.В. и в его присутствии, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании, в стадии судебного следствия, после выполнения части второй ст. 160 ч. 3 УК РФ и в присутствии защитника, адвоката Вагина В.В., при наличии письменного согласия потерпевших: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9,(телефонограмма) ФИО10, и согласия Государственного обвинителя старшего помощника Коломенского городского прокурора Солёновой О.Е осознавая характер и последствия, добровольно заявил письменное ходатайство (т.№4 л.д.№178) о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу за № 1-408/2011 года, о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным Кодексом Российской Федерации, не превышает 10 (десяти) лет лишения свободы. Возражений со стороны Государственного обвинителя, старшего помощника Коломенского городского прокурора Солёновой О.Е. и потерпевших: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, (телефонограмма) ФИО10, о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Изучив материалы уголовного дела за № 1- 408 А/2011 года в 4 (четырёх) томах на 931 листе, суд пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Дубовцевым В.В. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Органами предварительного расследования действия подсудимого Дубовцева В.В. правильно квалифицированы ст. 160 ч.3 УК РФ. Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Дубовцева В.В. и квалифицирует его действия по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При определении вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого Дубовцева В.В., и обстоятельства, смягчающие его ответственность. Как смягчающие его ответственность обстоятельства суд учитывает, что подсудимый Дубовцев В.В. полностью признал себя виновным по предъявленному ему обвинению, раскаялся в содеянном, избрал особый порядок рассмотрения уголовного дела, частично погасил причинённый ущерб ( т.№4 л.д.№183-184) и дал обещание в судебном заседании погасить потерпевшим оставшуюся сумму ущерба, по месту жительства жалоб на него не поступало, по месту работы характеризовался с положительной стороны ( до момента совершения присвоений и растрат) Отягчающих его ответственность обстоятельства суд не усматривает. С учётом того обстоятельства, что дело рассмотрено в ОСОБОМ порядке, наказание подсудимому Дубовцеву В.В. не может быть назначено более 2/3 от максимального срока наказания, которое предусмотрено санкцией статьи 160 ч. 3 УК РФ, по которой квалифицированы его преступления( все 17(семнадцать) эпизодов). В судебном заседании, до ухода суда в совещательную комнату, потерпевшими: ФИО6, ФИО8, ФИО10, не были подготовлены исковые требования к подсудимому Дубовцеву В.В. и суд лишён возможности без отложения рассмотрения уголовного дела определиться с исковыми требованиями и считает необходимым признать за потерпевшими: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, - право на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства. С учётом вышеизложенного, а также принимая во внимание мнение потерпевших: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 оставивших вопрос о мере наказания на усмотрение суда, и мнение Государственного обвинителя старшего помощника прокурора Коломенской городской прокуратуры Солёновой О.Е.., предложившей суду назначить подсудимому Дубовцеву В.В. наказание в виде лишения свободы в пределах минимальной санкции ст. 160 ч. 3 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по которой квалифицированы его деяния, с учётом особого порядка рассмотрения дела. Дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд счел возможным не назначать. На основании изложенного и Руководствуясь ст.ст.299, 307-310, 316 УПК РФ, суд Приговорил: Признать Дубовцева Виталия Валерьевича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и на основании этой статьи назначить ему наказание: - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы. - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2(двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы, и в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения окончательное наказание по совокупности преступлений ОПРЕДЕЛИТЬ: 6(шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения осуждённому Дубовцеву В.В. оставить прежней в виде заключения под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ему в срок отбывания наказания, предварительное содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ. (с момента его фактического задержания по розыску) Гражданский иск: Признать за потерпевшими: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 - право на обращение с иском к осуждённому ФИО2 - в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>- оставить у потерпевшего и распоряжаться им по своему усмотрению, при вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда, в порядке ст.317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым Дубовцевым В.В. содержащимся в Учреждении ФКУ ИЗ 50/6 УФСИН России по Московской области, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Дубовцев В.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Федеральный судья Коньков П.И. (подпись) (фамилия, инициалы)