кража, с причинением значительного ущерба гражданину (8 эпизодов); кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР 1-426/11

именем Российской Федерации

_г.Коломна__ «05» октября 2011 года

(место составления)

Федеральный судья Коломенского городского суда Московской области Коньков П.И.

(наименование суда, фамилия инициалы судьи)

с участием Государственного обвинителя: старшего помощника Коломенского

городского прокурора Соленовой О.Е.

(наименование органа прокуратуры, фамилия, инициалы прокурора или фамилия, инициалы должностного лица органа дознания)

подсудимой: Головкиной Натальи Юрьевны

(фамилия, имя, отчество)

защитника: Дощенко Ю.И.

(фамилия, инициалы))

представившего удостоверение и ордер № 057889 ( от 16.09.2011 года)

при секретаре: Сергеевой Н.В.

(фамилия, инициалы)

потерпевших: ФИО2, ФИО13, ФИО16, ФИО11, ФИО9, ФИО12, ФИО10, ФИО1 ФИО15

(процессуальное положение, фамилии, инициалы иных участников)

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Головкиной Натальи Юрьевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гр-нки <адрес> не военнообязанной, не замужем, на иждивении один малолетний ребенок, со средним образованием, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, до ареста проживала по адресу: <адрес>, ранее судима: 1) ДД.ММ.ГГГГ Коломенским городским судом Московской области по ст. 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в» (2 эпизода), 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 2(двум) годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, осв. ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока; обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Установил:

Головкина Н.Ю. согласна с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (8 эпизодов).

Головкина Н.Ю. согласна с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления были совершены ей при следующих обстоятельствах:

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14.30 до 15.30 часов, находясь в помещении Студии красоты <адрес> расположенной в павильоне ТК <адрес> по адресу: <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО11, которая проходила процедуру маникюра в помещении вышеуказанной парикмахерской, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из оставленной без присмотра на диване парикмахерской дамской сумки, принадлежащей ФИО11кошелек бордового цвета из натуральной кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилось следующее имущество:

- денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

- <данные изъяты> долларов США, эквивалентные <данные изъяты> рублям,

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО11 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО11 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13.55 до 14 часов, находясь у кабинета в коридоре педиатрического отделения детской больницы <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО12, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из оставленной без присмотра на лавке в коридоре вышеуказанного отделения дамской сумки, принадлежащей ФИО12 кошелек коричневого цвета из кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО12 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО12 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 11 до 13 часов, находясь в помещении храма, расположенном на втором этаже женского монастыря по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО1, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из оставленной без присмотра на лавке вышеуказанного храма дамской сумки, принадлежащей ФИО1 кошелек из кожи малиново –розового цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилось следующее имущество:

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-<данные изъяты> долларов США, эквивалентные <данные изъяты> рублей;

-пластиковая карта ОАО «Сбербанк России» , тип карты «VISA ELECTRON», не имеющая материальной ценности,

-дисконтные карты магазинов «Перекресток», стоимостью <данные изъяты> рублей; «Самсон», стоимостью <данные изъяты> рублей; «О`кей», стоимостью <данные изъяты> рублей; «Малина», стоимостью <данные изъяты> рублей; «Мир часов», «Хозяюшка» и «Метро», не имеющие материальной ценности;

-транспортная карта «Маршрут» Межрайонного автотранспортного предприятия № 2 «Автоколонна 1417» г. Коломна, стоимостью <данные изъяты> рублей, на счете которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-квитанция из магазина «Мир часов» на оказание услуг по ремонту часов, не представляющая материальной ценности;

-водительское удостоверение на имя ФИО1, <адрес> выданное ДД.ММ.ГГГГ, не представляющее материальной ценности;

-иконы карманного размера из пластика в количестве 2 штук, каждая стоимостью <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;

-пропуск <данные изъяты> на имя ФИО1, не представляющее материальной ценности;

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО1 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО1 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18.35 до 18.45 часов, находясь в помещении туристического агентства «<данные изъяты>», расположенном в офисе ТК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО9, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из оставленной без присмотра на тумбе в помещении вышеуказанного туристического агентства дамской сумки, принадлежащей ФИО9кошелек Fiorelli из кожи черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО9 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО9 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12.05 до 12.30 часов находясь в помещении Ателье МУП г. Коломна, расположенном по адресу: <адрес>, увидела ключ, оставленный в цилиндровом механизме замка в двери раскроечного цеха вышеуказанного ателье, и, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны работников ателье, через дверь, открытую подсудимой Головкиной при помощи указанного выше ключа, прошла в помещение раскроечного цеха вышеуказанного ателье, то есть незаконно проникла в помещение, где похитила оставленную на кресле в помещении вышеуказанного раскроечного цеха дамскую сумку бежевого цвета из кожзаменителя, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО13, в которой находилось имущество последней, а именно:

-сотовый телефон «Nokia» N 95-1 в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим – картой оператора МТС абонентский номер , стоимостью <данные изъяты> рублей, на электронном счете которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-ортопедический наколенник, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-карта памяти, объемом 2 Гб, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-фотоаппарат «Самсунг» в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-две аккумуляторные батареи, каждая стоимостью <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей;

-карта памяти, объемом 4 Гб, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- губная помада, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- пудра «Лореаль», стоимостью <данные изъяты> рублей;

-лекарственный препарат «Панангин», стоимостью <данные изъяты> рублей; лекарственный препарат «Конкор», стоимостью <данные изъяты> рублей; лекарственный препарат «Эгилок», стоимостью <данные изъяты> рублей; лекарственный препарат «Пикамилон», стоимостью <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего лекарственных препаратов на сумму <данные изъяты> рублей;

-ключи металлические в количестве 7 штук, каждый стоимостью <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей;

-кошелек бордового цвета «Dior» из натуральной кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО13 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО13 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15.20 до 15.30 часов находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенном в ТК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО2, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила оставленную без присмотра на полу в помещении вышеуказанного магазина сумку черного цвета из кожзаменителя, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО2, в которой находилось имущество последней, а именно:

-кошелек черного цвета из кожзаменителя, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

- сотовый телефон «Самсунг», стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора МТС абонентский номер , стоимостью <данные изъяты> рублей, на электронном счете которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты>

-ветровка голубого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-транспортная карта «Маршрут» Межрайонного автотранспортного предприятия № 2 «Автоколонна 1417» г. Коломна, стоимостью <данные изъяты> рублей, на счете которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-социальная карта на проезд в Московской области на имя ФИО2 , не имеющая материальной ценности.

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО2 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО2 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 до 14.30 часов, находясь в коридоре ТК «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО10, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из принадлежащей ФИО10 дамской сумки, оставленной без присмотра на ручке детской коляски в коридоре вышеуказанного торгового комплекса, принадлежащий ФИО10 кошелек черного цвета из кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилось следующее имущество:

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-пара серег из желтого золота, 585 пробы, инкрустированных полудрагоценными камнями красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей;

-пластиковая карта «Московский индустриальный банк» , стоимостью <данные изъяты> рублей;

-бумажный лист с записью номера штрих-кода, не представляющего материальной ценности;

-флеш-карта, емкостью 8 гигабайт, стоимостью <данные изъяты> рублей

- дисконтные карты «Детский мир», «Аяни» «Перекресток», «Дом фарма», «Дикси», «Фамилия», «Л`этуаль», «Фабер», стоимость каждой <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО10 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО10 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени 15.40 до 15.45 часов находясь в помещении приемной стоматологии «<данные изъяты>» расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО15, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из оставленной без присмотра на диване в приемной вышеуказанной стоматологии дамской сумки, принадлежащей ФИО15, кошелек коричневого цвета из кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилось следующее имущество:

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-пластиковая карта ОАО «Банк Возрождение» на имя ФИО3, не представляющая материальной ценности;

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО15 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО15 в указанном размере.

Подсудимая Головкина Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17.20 до 18 часов находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного на первом этаже ТК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ФИО16, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, тайно, путем свободного доступа похитила из висящей на спинке стула в вышеуказанном магазине дамской сумки, принадлежащей ФИО16, кошелек красного цвета из кожзаменителя, стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилось следующее имущество, а именно:

-денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

-карта для проезда в маршрутном такси, не именная, стоимостью <данные изъяты> рублей, на электронном счете которой находилось <данные изъяты> рублей;

-детская карта для проезда в маршрутном такси, стоимостью <данные изъяты> рублей, на счете которой находилось <данные изъяты> рублей;

-дисконтные карты магазинов «Связной», «Фамилия», аптеки «Старый город», детского игрового зала «Синема Стар», не имеющие материальной ценности;

а всего, подсудимая Головкина тайно похитила имущество потерпевшей ФИО16 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего скрылась вместе с похищенным имуществом с места совершения преступления, присвоив похищенное себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинила своими умышленными действиями, направленными на кражу, значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО16 в указанном размере.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, обвиняемой Головкиной Н.Ю., после консультации с защитником - адвокатом Дощенко Ю.И. и в его присутствии, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании, в стадии судебного следствия, после выполнения части второй ст.273 УПК РФ подсудимая Головкина Н.Ю. признала себя виновной полностью в предъявленном ей обвинении по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в»УК РФ и в присутствии защитника, адвоката Дощенко Ю.И., при наличии согласия потерпевших: ФИО13, ФИО16, ФИО11, (т. л.д.№ ) ФИО2; ФИО9, ФИО12, ФИО15 (т. л.д.№) ФИО1 (т. л.д. ) и ФИО10, (телефонограмма) (т. л.д.), и согласия Государственного обвинителя старшего помощника Коломенского городского прокурора Солёновой О.Е., осознавая характер и последствия, добровольно заявила письменное ходатайство (т. л.д. ), о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу за № 1-426/2011 года, о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным Кодексом Российской Федерации, не превышает 10 (десяти) лет лишения свободы. Возражений со стороны Государственного обвинителя, старшего помощника Коломенского городского прокурора Соленовой О.Е. и потерпевших: ФИО2, ФИО13, ФИО16, ФИО11, ФИО9, ФИО12, ФИО15, ФИО1, ФИО10,о постановлении Приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

Изучив материалы уголовного дела за №1-426/2011 года в 3-х томах, суд пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Головкина Н.Ю. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органами предварительного расследования действия подсудимой Головкиной Н.Ю. правильно квалифицированы ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в»УК РФ.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Головкиной Н.Ю. и квалифицирует её действия по ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ).

При определении вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимой Головкиной Н.Ю., обстоятельства, смягчающие и отягчающие её ответственность.

Как смягчающие её ответственность обстоятельства суд учитывает, что подсудимая Головкина Н.Ю. полностью признала себя виновной по предъявленному обвинению, раскаялась в содеянном, написала явки с повинной, избрала особый порядок рассмотрения уголовного дела, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно.

Как обстоятельство, отягчающее наказание Головкиной Н.Ю. суд учитывает наличие в её действиях в соответствии со ст. 18 ч. 1 УК РФ рецидива преступлений, так как она ранее была осуждена за умышленные преступления средней тяжести и вновь совершила умышленные преступления.

В связи с этим при назначении наказания суд применяет правила ст. 68 ч. 2 УК РФ, определяя не менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией указанной статьи.

С учётом того обстоятельства, что дело рассмотрено в ОСОБОМ порядке, наказание подсудимой Головкиной Н.Ю. не может быть назначено более 2/3 от максимального срока наказания, которое предусмотрено санкциями ст. 158 ч. 2 УК РФ, по которым квалифицированы её преступления.

С учётом вышеизложенного, и мнения Государственного обвинителя старшего помощника прокурора Коломенской городской прокуратуры Московской области Соленовой О.Е., предложившей суду назначить подсудимой Головкиной Н.Ю. наказание в виде реального лишения свободы в пределах санкции ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по которым квалифицированы её деяния, с учётом положения ст. 316 УПК РФ, СУД считает, что её исправление в настоящее время НЕ возможно без изоляции от общества и ей следует назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкций ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ,(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ) по которым квалифицированы её деяния, и с учётом особого порядка рассмотрения дела, и всех смягчающих её ответственность обстоятельств.

Дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд счел возможным не назначать.

На основании изложенного и Руководствуясь ст.ст. 299, 307-310, 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Головкину Наталью Юрьевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ УК РФ, (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и на основании этих статей назначить ей наказание в виде лишения свободы:

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО11) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО12) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: ФИО1) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО9) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ(по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: ФИО13) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: ФИО14)на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО10) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО15) на 1(один) год и 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевшая: - ФИО16) на 1(один) год и 2 (два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы, и в соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения, по совокупности преступлений, окончательное наказание Головкиной Н.Ю. ОПРЕДЕЛИТЬ: 2 ( два ) года лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Головкиной Н.Ю. – оставить прежней в виде содержания под стражей. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ей в срок отбывания наказания предварительное содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.( с момента её фактического задержания в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ.)

Гражданский иск: Взыскать с осуждённой Головкиной Н.Ю. в пользу потерпевшей: ФИО11- <данные изъяты> копейки, в пользу потерпевшей: ФИО12- <данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО1- <данные изъяты> копеек, в пользу потерпевшей: ФИО13- <данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО9- <данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО17<данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО10 - <данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО15- <данные изъяты> рублей, в пользу потерпевшей: ФИО16 -<данные изъяты> рублей ущерба от хищений.

Вещественные доказательства по делу:

Коробка от сотового телефона «Nokia» N 95-1, хранящаяся под распиской у потерпевшей ФИО13, при вступлении приговора в законную силу оставить у потерпевшей ФИО13 и распоряжаться её по своему усмотрению;

Перекопированная на диск TDK DVD+RW видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной в приемной стоматологии «<данные изъяты>», хранящийся при деле, при вступлении приговора в законную силу – хранить при деле;

Диск № R 3063045, содержащий запись с камер видеонаблюдения в помещении ТК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, хранящийся при деле, при вступлении приговора в законную силу – хранить при деле;

Флеш-карта, содержащая видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной у входа в Студию красоты «<данные изъяты>», расположенную в павильоне в ТК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, хранящаяся при деле, при вступлении приговора в законную силу – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда, в порядке ст.317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённой Головкиной Н.Ю., содержащейся под стражей в Учреждении ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная Головкина Н.Ю. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья (Коньков П.И.)

(подпись) (фамилия, инициалы)

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>