часть 3 статьи 160 УК РФ



Дело № 1-94/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Колышлей                                                                      ДД.ММ.ГГГГ

Колышлейский районный суд Пензенской области в составе

председательствующего судьи Ледяева А. П.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <данные изъяты> Бычкова М.Н.,

подсудимой Мишиной О.А.,

защитника Макарова Р.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего ФИО23,

при секретаре Митенёвой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в п. Колышлей материалы уголовного дела в отношении:

Мишиной О.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мишина О.А. согласилась с предъявленным ей обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

     Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах.

Мишина О.А., действуя с единым умыслом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием своего служебного положения совершала хищение вверенного ей чужого имущества, а именно Мишина О.А., являясь должностным лицом - судебным приставом - исполнителем <данные изъяты>, назначенной на указанную должность приказом от ДД.ММ.ГГГГ, будучи наделенной организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в соответствии с должностным регламентом и, имея, согласно регламенту должностные обязанности, в которые входит: исполнение обязанности гражданского служащего РФ, предусмотренные ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ « -ФЗ «О государственной службе РФ», от ДД.ММ.ГГГГ -ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе соблюдение ограничений, выполнение обязательств и требований к служебному поведению, не нарушение запретов, которые установлены законом, принятие мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; предоставление сторонам исполнительного производства возможности знакомится с материалами исполнительного производства; рассмотрение обращений сторон по поводу исполнительного производства; самоотвод в установленных действующим законодательством случаях; неукоснительное соблюдение предусмотренных законодательством мер в целях реального и своевременного исполнения решений судов и актов иных органов; осуществление приема граждан и представителей юридических лиц по вопросам, касающимся исполнительных производств, находящихся в производстве; рассмотрение письменных заявлений и предложений по этим же вопросам и представление ответов в установленные сроки; принятие мер к своевременному и полному возмещению расходов по совершению исполнительных производств; предоставление необходимой статистической информации о своей деятельности, совершенствование профессионального уровня; своевременное и качественное исполнение приказов, распоряжений, указаний вышестоящих, в порядке подчиненности, руководителей; выявление и пресечение административных правонарушений, по которым судебные приставы - исполнители уполномочены составлять протоколы и выносить постановления об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ. При возложении обязанностей дознавателя - осуществление проверок сообщений о преступлениях, производство предварительного расследования в форме дознания по уголовным делам о преступлениях, отнесенных Уголовным кодексом РФ к подследственности органов дознания <данные изъяты>, а также принятии участия по поручению прокурора в поддержании государственного обвинения в судах по уголовным делам, находящихся в производстве. Осуществление своевременного внесения в <данные изъяты> данных о совершенных исполнительных действиях по закрепленным за ним исполнительным производствам. При возложении обязанностей по ведению книги учета средств, поступающих во временное распоряжение подразделения, исполнять обязанности в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>» и другими нормативными актами РФ. При возложении обязанностей по ведению книги учета арестованного имущества - исполнение обязанностей в соответствии с инструкцией по делопроизводству в <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 182430 руб. 34 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 85359 руб. 85 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А., внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 97070 руб. 49 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО2 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО2 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 2500 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ . (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО2 в сумме 2400 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО2 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 13000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 10248 руб. 31 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств Мишина О.А., внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 2751 руб. 69 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 220000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 95000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 125000 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 6000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ . (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 5900 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 115000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 18164 руб. 75 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 96835 руб. 25 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов до 21 часа, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО3 присвоила себе часть полученных ею ДД.ММ.ГГГГ от ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4220 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО3 в сумме 3000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 1220 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 7143руб. 64 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ . (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 7043 руб. 64 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО4 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО4 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 5000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ . (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО4 в сумме 4900 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО4 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от представителя <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 59179 руб. 45 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 24481 руб. 21 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 34698 руб. 24 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от должника ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 5350 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО3 в сумме 5250 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО3 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от должника ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4200 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО3 в сумме 4100 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО5 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО5 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4119 руб. 02 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО5 в сумме 4019 руб. 02 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО5 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО6 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО6 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 300 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО6 в сумме 200 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО6 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должников ФИО7 и ФИО8 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО5 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1500 руб. 00 коп. и от ФИО8 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 500 руб. 00 коп., в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1100 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ . (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должников денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должников ФИО5 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 700 руб. 00 коп. и от ФИО8 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 400 руб. 00 коп., в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции, выданный ФИО5 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО5 денежных средств в размере 800 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ. А также внесла в корешок квитанции, выданный ФИО8 по исполнительному производству за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО8 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ, и в корешок квитанции по исполнительному производству за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО8 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО9 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО9 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 892 руб. 93 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО9 в сумме 600 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А., внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО9 денежных средств в размере 292 руб. 93 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО10 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО10 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 950 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО10 в сумме 850 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО10 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО11 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО11 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4169 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО11 в сумме 3000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО11 денежных средств в размере 1169 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО3 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от должника ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО3 в сумме 3000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 1000 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов до 21 часа, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должников ФИО12 и ФИО3 присвоила себе часть полученных ею в этот же день - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО12 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1726 руб. 20 коп. и от ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 2000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должников ФИО12 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1000 руб. 00 коп. и от ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции, выданный ФИО12 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО12 денежных средств в размере 726 руб. 20 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ. А также внесла в корешок квитанции, выданный представителю ФИО3 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 1000 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должников ФИО13 и ФИО14 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО13 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 2000 руб. 20 коп. и от ФИО14 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 3000 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должников денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должников - ФИО13 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 500 руб. 00 коп. и ФИО14 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 2000 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции, выданный ФИО19 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО13 денежных средств в размере 1500 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ. А также внесла в корешок квитанции, выданный ФИО14 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО14 денежных средств в размере 1000 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника <данные изъяты> присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от <данные изъяты> в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 17203 руб. 94 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника <данные изъяты> в сумме 14000 руб. 94 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником <данные изъяты> денежных средств в размере 3203 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должников ФИО15, ФИО11 и ФИО3 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО15 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 900 руб. 20 коп., от ФИО11 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4750 руб. 00 коп. и от ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 2036 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должников денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должников - ФИО15 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 800 руб. 00 коп., ФИО11 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 4000 руб. 00 коп., ФИО3 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 1336 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции, выданный ФИО15 за , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО15 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ, также внесла в корешок квитанции, выданный ФИО11 , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО11 денежных средств в размере 750 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ, и также внесла в корешок квитанции, выданный представителю ФИО3 , исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО3 денежных средств в размере 700 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 09 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения денежных средств должника ФИО16 присвоила себе часть полученных ею накануне - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО16 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 500 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО16 в сумме 400 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО16 денежных средств в размере 100 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Она же ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов до 19 часов, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, следуя своему единому преступному умыслу, направленному на хищение вверенного ей чужого имущества, используя своё служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств должника ФИО17 присвоила себе часть полученных ею в этот же день - ДД.ММ.ГГГГ от ФИО17 в рамках исполнительного производства за денежных средств в сумме 3200 руб. 00 коп. Так, она, в нарушение установленных требований, а, именно, пункта 4 Инструкции«О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов <данные изъяты>», утверждённой приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Приказа <данные изъяты> , <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ), согласно которому «наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу <данные изъяты> на балансовом счете », не сдала полученные от должника денежные средства в полном объеме в банк, либо в депозитную группу отдела судебных приставов, а присвоила часть денежных средств из вверенных ей денег должника ФИО17 в сумме 2697 руб. 00 коп. и распорядилась ими по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия факта присвоения денежных средств, Мишина О.А. внесла в корешок квитанции за исправления, указав в корешке сумму переданных должником ФИО17 денежных средств в размере 503 руб. 00 коп., и дату внесения денежных средств - ДД.ММ.ГГГГ.

Всего в результате преступной деятельности Мишиной О.А. <данные изъяты> был причинен ущерб на общую сумму триста семь тысяч триста семьдесят рублей семьдесят две копейки, что является крупным размером.

Мишина О.А. ДД.ММ.ГГГГ в момент ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чём свидетельствует её письменное ходатайство, имеющееся в деле (л.д. 30, т. 4).

В судебном заседании подсудимая Мишина О.А. суду пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным обвинением полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, она осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается. С заявлением о взыскании с неё 245870 рублей 72 копеек полностью согласна.

Государственный обвинитель Бычков М.Н., защитник подсудимой Макаров Р.В., представитель потерпевшего ФИО23 в судебном заседании согласились с ходатайством подсудимой Мишиной О.А. и не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Представитель потерпевшего ФИО23 просил суд взыскать с подсудимой 245870 рублей 72 копейки в возмещение причинённого ущерба.

Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Мишина О.А., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.3 ст. 160 УК РФ.

Суд действия подсудимой Мишиной О.А. квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ -ФЗ), так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений; личность подсудимой - не судима, <данные изъяты> к административной ответственности не привлекалась, <данные изъяты>; обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

В соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими вину подсудимой, суд признаёт явку с повинной, а также полное признание своей вины.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не имеется.

Суд, при назначении подсудимой наказания применяет ч.3 ст. 160 УК РФ. Поскольку явка с повинной судом признана обстоятельством смягчающим её наказание, а обстоятельств отягчающих наказание подсудимой по делу не имеется.     

Суд, учитывая обстоятельства совершения подсудимой преступления, обстоятельства, смягчающие её ответственность, данные о личности подсудимой считает необходимым, с учетом мнения государственного обвинителя, представителя потерпевшего, просивших суд не лишать подсудимую свободы, и стороны защиты по мере наказания назначить подсудимой Мишиной О.А. наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Определяя наказание за совершённое преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Оснований для применения к подсудимой ч.3 ст. 160 УК РФ суд не находит, поскольку исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного ею преступления, по делу не имеется, а применение иного наказания, по мнению суда не достигнет цели наказания - исправление подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений.

Меру пресечения подсудимой Мишиной О.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу суд считает необходимым оставить без изменения.

         Гражданский иск по делу суд считает необходимым удовлетворить.                         Взыскать с подсудимой Мишиной О.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <адрес>, не судимой, в пользу <данные изъяты> 245870 ( двести сорок пять тысяч восемьсот семьдесят) рублей 72 копейки.           Вещественные доказательства по делу:

- квитанционные книжки в количестве 33 штук со следующими корешками квитанций: с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по ;

- квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (корешок квитанции, выданный по ошибке), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на 32 листах, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств <данные изъяты>, суд считает необходимым вернуть по принадлежности представителю потерпевшего ФИО23 после вступления приговора в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мишину О.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное осуждённой Мишиной О.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Возложить на условно осуждённую Мишину О.А. исполнение обязанностей: являться на регистрацию в <данные изъяты> по месту её жительства, осуществляющую контроль и исправление условно осуждённых; не менять постоянного места жительства без уведомления <данные изъяты>.

Меру пресечения осуждённой Мишиной О.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

          Взыскать с осуждённой Мишиной О.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <адрес>, не судимой, в пользу <данные изъяты> 245870 ( двести сорок пять тысяч восемьсот семьдесят) рублей 72 копейки.

Вещественные доказательства по делу:

- квитанционные книжки в количестве 33 штук со следующими корешками квитанций: с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по , с по ;

- квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (корешок квитанции, выданный по ошибке), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на 32 листах, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств <данные изъяты> вернуть по принадлежности представителю потерпевшего ФИО23

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённой Мишиной О.А., в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённая вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий судья                                                  А.П. Ледяев

Приговор вступил в законную силу.