ст. 160 ч.3 УК РФ



Дело № 1-45-2011                           

                                                      П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

р.п. Колышлей                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

Колышлейский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Тузукова С.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Перфилова А.В.,

подсудимой Глуховой Д.В., защитника Мамыкина А.С., представившего удостоверение адвоката , ордер № <данные изъяты> ,

при секретаре Акимовой И.Ю., потерпевшем ФИО32,

рассмотрев в р.п. <адрес> в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Глуховой Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

                                              У С Т А Н О В И Л:

          

        Глухова Д.В. согласна с предъявленным обвинением в совершении присвоения, то есть хищения вверенного ей чужого имущества, в крупном размере.

Согласно предъявленному обвинению преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Глухова Д.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, без заключения трудового договора, продавцом магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, р.п. <адрес>, <адрес>. В соответствии с регламентом работы, продавец обязан осуществлять: прием и продажу товара; прием, хранение и инкассацию денег; составление договоров кредитования покупателей; получение предоплаты от покупателей; приём заказов на изготовление мебели, дверей и других товаров. Продавец принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется: а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; б) своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества; г) принимать от Покупателей денежные средства за товар и своевременно передавать их в основную кассу; д) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.

    ДД.ММ.ГГГГ Глухова Д.В., имея умысел на хищение чужого имущества, вверенного ей в период свой работы в должности продавца магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, совершила присвоение при следующих обстоятельствах:

    ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере 30000 рублей в кассу магазина <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты> Д.В., присвоив принадлежащие ИП «Назаренко Д.А.» вверенные ей денежные средства в сумме 30000 рублей, получив реальную возможность распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению, впоследствии потратила их на приобретение телевизора «ROLSEN», продукты питания и одежду.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> в кассу магазина <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> внесла в кассовую книгу и включила её в сумму выручки за указанное число, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты> Д.В., присвоив принадлежащие ИП «Назаренко Д.А.» вверенные ей денежные средства в сумме 20500 рублей, получив реальную возможность распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению, впоследствии потратила их на приобретение автомашины ВАЗ-21093 г.н.з. Н457 МН 58 rus и её ремонт.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> рубля из кассы взяла. <данные изъяты>».

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл в магазине <данные изъяты> кухонный гарнитур, стоимостью <данные изъяты>. Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную денежную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл в магазине <данные изъяты> Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную денежную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты> Д.В., присвоив принадлежащие ИП «Назаренко Д.А.» вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей, получив реальную возможность распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению, впоследствии потратила их на личные нужды.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на покупку мебели внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>. <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл в магазине <данные изъяты> угловой диван, стоимостью <данные изъяты>. Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты>», расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку двери внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты> из кассы взяла. <данные изъяты>

     В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл в магазине <данные изъяты> Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного <данные изъяты>

     В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл в магазине <данные изъяты> Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, <данные изъяты>

     В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель приобрёл <данные изъяты> <данные изъяты> Эти денежные средства от покупателя поступили в кассу данного магазина, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, данную денежную сумму в кассовую книгу <данные изъяты>».

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в <данные изъяты>, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, 2700 рублей в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, 2700 рублей в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     В первой половине ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по указанному адресу, Глухова Д.В., будучи продавцом в указанном магазине, имея единый умысел на хищения вверенного ей чужого имущества, <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>.

      ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>.

      ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение и монтаж металлической двери внес деньги в <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение и монтаж металлической двери внес деньги в <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение и монтаж металлической двери внес деньги в размере <данные изъяты>, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>.

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и приобретение мебели внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь <данные изъяты> в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты>, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку двери внес деньги в размере <данные изъяты>, расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и доставку мебели внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в сумме <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, покупатель по договору от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление и установку окон ПВХ внес деньги в размере <данные изъяты> расположенного по указанному адресу. Глухова Д.В., являясь продавцом в данном магазине, имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, а именно денег, из корыстных побуждений, указанную сумму в кассовую книгу не внесла и не включила её в сумму выручки за ДД.ММ.ГГГГ, а вверенные ей деньги в <данные изъяты>

Таким образом, Глухова Д.В., являясь продавцом в <данные изъяты> имея единый умысел на хищение вверенного ей чужого имущества, в период её работы в вышеуказанной должности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила вверенные ей и принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> то есть в крупном размере.

Подсудимая Глухова Д.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласилась полностью, ходатайствует о применении особого порядка принятия судебного решения. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны.

Заслушав подсудимую, защитника,потерпевшего, государственного обвинителя, не возражавших против особого порядка принятия судебного решения, изучив материалы дела, суд находит возможным продолжить рассмотрение дела в особом порядке, поскольку оно соответствует условиям, указанным в ст.ст. 314, 315 УПК РФ, а именно: Глухова Д.В. с предъявленным ей обвинением согласна, добровольно и после консультации с защитником в период ознакомления с материалами дела и в суде заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт последствия, указанные в ст. 317 УПК РФ, наказание за совершённое преступление, предусмотренное УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы.

      Исследовав материалы дела, суд считает, что предъявленное Глуховой Д.В. обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, квалифицирует её действия по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ), поскольку своими действиями она совершила присвоение, то есть хищение вверенного ей чужого имущества, в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого ею тяжкого преступления, сведения о её личности: <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие и отягчающие её наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, на основании п. «г» ч. 1, ч.2 ст. 61 УК РФ, суд относит наличие у неё двоих малолетних детей, чистосердечное раскаяние и признание вины.

Заявление Глуховой Д.В., именуемое «Явка с повинной», на основании п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд также признаёт обстоятельством, смягчающим вину подсудимой, как активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учётом приведённых данных о личности подсудимой, характера её действий и категории совершённого ею преступления, её возраста, состояния здоровья, обстоятельств, смягчающих её наказание, и позиции потерпевшего, суд считает возможным для исправления и перевоспитания не изолировать её от общества, назначив ей наказание в виде лишения свободы с применением ч.1 ст. 62 УК РФ, без штрафа и ограничения свободы.

     Оснований для применения к подсудимой ст. 64 УК РФ судом не установлено.

Оснований для изменения подсудимой до вступления приговора в законную силу меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд не находит.

Руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд

                                   

                                              П Р И Г О В О Р И Л:

Глухову Д.В. Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 62 УК РФ, назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

       На основании ст. 73 УК РФ назначенное Глуховой Д.В. наказание считать условным и приговор не приводить в исполнение, если она в течение 2 (двух) лет испытательного срока не совершит нового преступления и своим поведением докажет своё исправление.

        Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Глухову Д.В. не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденных, являться на регистрацию в УИИ.

Меру пресечения Глуховой Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего - отменить.

Вещественные доказательства по делу:

- <данные изъяты>

<данные изъяты> после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённая вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:       Тузуков С.И.

Приговор вступил в законную силу.