Приговор №1-123/2011; п.`а` ч.3 ст.158 УК РФ; вступил в силу 26.07.2011



Дело №1-123/2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«14» июля 2011 года               город Кольчугино

    Кольчугинский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Алтунина А.А.,

при секретаре Голубевой Ю.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Кольчугинского межрайонного прокурора Головинского М.М.,

потерпевших П. и Т.,

подсудимого Илларионова О.А.,

защитника- адвоката Ковалевой Е.В., представившей удостоверение №<...> и ордер №<...>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом судебном порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Илларионова О.А., <...>

<...>

<...>

<...>,

в совершении десяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и одного преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Илларионов О.А. совершил десять краж чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, четыре из которых с причинением значительного ущерба гражданину, а кроме того уничтожил чужое имущество в крупном размере путём неосторожного обращения с огнём.

    Также он трижды покушался на совершение краж чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, на одну из которых с причинением значительного ущерба гражданину.

    Преступления совершены на территории <...> и <...> при следующих обстоятельствах.

    В ночь с 13 на 14 октября 2009 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А. разбил стекло в оконной раме принадлежащего П. дома №<...> в деревне <...> <...> и незаконно проник внутрь этого жилища. Находясь внутри неосвещённого помещения и не имея возможности осмотреть находящееся в доме имущество, Илларионов О.А. с целью облегчить совершение преступления поджёг спичками газету и стал освещать помещение дома образованным от горения газеты источником открытого огня. Поскольку огонь пламени обжёг ему руки, Илларионов О.А. уронил горящую газету на пол. В результате попадания источника открытого огня на ткани хранящейся в доме одежды произошло её возгорание. Испугавшись источника огня, Илларионов О.А. с места преступления скрылся, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

    Очаг возгорания охватил стены и крышу деревянного строения дома, что создало неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением принадлежащего П. имущества. В результате пожара, вызванного неосторожным обращением Илларионова О.А. с огнём, полностью уничтожено строение дома стоимостью 230000 рублей, а также находящееся в нём имущество: два стола стоимостью 200 рублей каждый, диван стоимостью 500 рублей, кровать стоимостью 500 рублей, лопата для уборки снега стоимостью 116 рублей, три штыковые лопаты стоимостью 91 рубль каждая, две совковые лопаты стоимостью 91 рубль каждая, двое граблей стоимостью 87 рублей каждые, два веера для сбора листьев стоимостью 68 рублей каждый, двое вил стоимостью 155 рублей каждые, плоскорез стоимостью 260 рублей, пять тяпок стоимостью 75 рублей каждая, топор стоимостью 76 рублей, лопата для удаления сорняков стоимостью 91 рубль, два рыхлителя стоимостью 26 рублей каждый, коса стоимостью 330 рублей, двуручная пила стоимостью 190 рублей, две ножовки по дереву стоимостью 44 рубля каждая, два секатора стоимостью 125 рублей каждый, стамеска стоимостью 47 рублей, удобрение общей стоимостью 317 рублей, садовая тележка стоимостью 1500 рублей, полиэтиленовая ёмкость для воды 50 литров стоимостью 300 рублей, 30 метров полиэтиленовых труб диаметром 25 мм, стоимостью 12 рублей за метр, два листа металла размером 2x2 метра, толщиной 4 мм, стоимостью 1590 рублей за 1м2, гаражные ворота стоимостью 20000 рублей, два листа ДСП стоимостью 680 рублей каждый, три оконных рамы стоимостью 1780 рублей каждая, межкомнатная дверь застеклённая стоимостью 1400 рублей, межкомнатная дверь глухая стоимостью 1370 рублей, линолеум 35 м2 стоимостью 160 рублей за 1 м2, два медицинских бокса стоимостью 1200 рублей каждый, четыре полиэтиленовых ящика для рассады стоимостью 70 рублей каждый, рыболовный бур стоимостью 260 рублей, облицовочная плитка 4 м2 стоимостью 117 рублей за 1 м2, 15 рамок для теплицы стоимостью 70 рублей каждая, часы-будильник стоимостью 70 рублей, электросчётчик стоимостью 220 рублей, 50 метров электрокабеля стоимостью 14 рублей за 1 метр, три оконных отлива стоимостью 59 рублей каждый, два металлических сита стоимостью 100 рублей каждое, 48 листов шифера стоимостью 200 рублей за лист.

    В результате преступных действий Илларионова О.А. П. причинён ущерб в размере 300042 рубля, который в соответствии с п. 4 примечания к ст. 158 УК РФ является крупным ущербом.

    В период времени с 8 ноября 2010 года по 23 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А. при помощи гвоздодёра разбил стекло в оконной раме дома №<...> в селе Большое <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие Ф. бензопилу стоимостью 5000 рублей, бензопилу стоимостью 12500 рублей, топор стоимостью 1000 рублей, два обогревателя стоимостью 3500 рублей каждый, три колеса стоимостью 500 рублей каждое, пневматическое духовое ружьё стоимостью 3000 рублей, лопату стоимостью 1600 рублей, 10 метров медного провода стоимостью 240 рублей, 2 метра медного провода стоимостью 250 рублей, 2 метра медного провода стоимостью 350 рублей, 20 метров медного провода стоимостью 280 рублей, 20 метров электропровода марки ПУНП 3x2,5 стоимостью 29 рублей за 1 метр, ножницы стоимостью 112 рублей, ножницы для резки пластмассовых труб стоимостью 120 рублей, ручной рубанок стоимостью 100 рублей, электрорубанок стоимостью 4000 рублей, два крана водопроводные шаровые стоимостью 120 рублей каждый, три водопроводных переходника стоимостью 60 рублей каждый, стусло стоимостью 3000 рублей.

    С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Ф. значительный материальный ущерб на сумму 41052 рубля.

    Он же, в период времени со 2 ноября 2010 года по 21 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи гвоздодёра сорвал навесной замок с ушек входной двери дома №<...> в деревне <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие А. две подушки стоимостью 200 рублей каждая, два металлических лома стоимостью 100 рублей каждый, две ножовки по дереву стоимостью 300 рублей каждая, двое вил стоимостью 300 рублей каждые, три штыковые лопаты стоимостью 100 рублей каждая, топор стоимостью 150 рублей, топор стоимостью 200 рублей.

    С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив А. ущерб на сумму 2450 рублей.

    В период времени с 3 января 2011 года по 15 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А. взломал запорное устройство входной двери дома №<...> по улице <...> деревни <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие П. надувную лодку стоимостью 10000 рублей и электропилу стоимостью 5000 рублей.

    С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив И. значительный материальный ущерб на сумму 15000 рублей.

    Он же, в период времени с 4 по 20 марта 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, оторвав штапик и выставив стекло в оконной раме дома №<...> в <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие Т. металлические трубки компрессора стоимостью 2000 рублей из разукомплектованного холодильника.

    С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Т. ущерб на сумму 2000 рублей.

    В период времени с 13 по 18 марта 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А. при помощи гвоздодёра взломал запорное устройство форточки окна дома №<...> по улице <...> села <...>, через оконный проём незаконно проник внутрь этого жилища и незаконно похитил из него принадлежащие Т. ресивер стоимостью 7000 рублей и игровую приставку стоимостью 3000 рублей. С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Т. ущерб на сумму 10000 рублей.

    Он же, в период времени с 7 по 19 марта 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи гвоздодёра взломал запорное устройство стеклопакета окна дома №<...> по улице <...> села <...>, через оконный проем незаконно проник внутрь этого жилища и вытащил из него в целях последующего хищения и сложил под окном дома, принадлежащие Д.: шесть обогревателей стоимостью 5000 рублей каждый, угловую шлифовальную машину стоимостью 3000 рублей, электропилу стоимостью 3000 рублей, шлифовальную машину стоимостью 3000 рублей, циркулярную пилу стоимостью 5000 рублей, погружной насос стоимостью 3000 рублей, электрорубанок стоимостью 2000 рублей, электроножницы стоимостью 2000 рублей, электродрель стоимостью 3000 рублей, электроножовку стоимостью 4500 рублей, машинку для резьбы по дереву стоимостью 4000 рублей, шлифовальную машину стоимостью 1500 рублей, шуруповёрт стоимостью 4500 рублей, тепловой пистолет стоимостью 1500 рублей, сварочный аппарат стоимостью 5000 рублей, газонокосилку стоимостью 25000 рублей, декодор стоимостью 5000 рублей, две пары мужских сапог стоимостью 1000 рублей каждая, общей стоимостью 2000 рублей, а всего на общую сумму 107000 рублей.

    Однако Илларионов О.А. не смог довести до конца свои преступные действия по независящим от него обстоятельствам - поскольку услышал посторонний шум, доносившийся со стороны улицы, и под страхом быть застигнутым на месте совершения преступления скрылся, оставив похищенное имущество под окном дома.

    В период времени со 2 ноября 2010 года по 23 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А., оторвав штапик и выставив стекло в оконной раме двухэтажного дома на участке №<...> в <...>, через оконный проём незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащий М. телевизор стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив М. ущерб на сумму 2000 рублей.

    Он же, в период времени со 2 ноября 2010 года по 23 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи гвоздодёра взломал запорное устройство двери одноэтажного дома на участке №<...> в <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие М. телевизор стоимостью 1000 рублей, микроволновую печь стоимостью 1000 рублей. С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив М. ущерб на сумму 2000 рублей.

    В период времени с 21 по 22 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А. при помощи гвоздодёра взломал запорное устройство входной двери принадлежащего Щ. дома №<...> по улице <...>, незаконно проник внутрь этого жилища, однако свои преступные действия не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам - поскольку не нашёл для себя ничего ценного и с места совершения преступления скрылся.

    Он же, в период времени с 22 по 23 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи гвоздодёра взломал запорное устройство окна дома №<...> по улице <...>, незаконно проник внутрь этого жилища, прошёл в помещение гаража и тайно похитил из него принадлежащие С. электрорубанок стоимостью 2000 рублей, циркулярную ручную пилу стоимостью 2500 рублей, электродрель стоимостью 700 рублей, электролобзик стоимостью 1200 рублей, набор инструмента стоимостью 3000 рублей. С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив С. ущерб на сумму 9400 рублей.

    В период времени с начала апреля 2011 года по 29 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, Илларионов О.А.разбил стекло в оконной раме дома №<...> в <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащие Х. фен стоимостью 1500 рублей, 12 комплектов столовых приборов общей стоимостью 600 рублей, двое настенных часов стоимостью 1500 рублей каждые, прожектор стоимостью 1500 рублей, электроудлинитель 25 метров стоимостью 700 рублей, два светильника стоимостью 1500 рублей каждый, бензопилу стоимостью 3000 рублей, пылесос стоимостью 3000 рублей, электрочайник стоимостью 600 рублей, три электрофонаря стоимостью 1000 рублей каждый, двое жалюзей стоимостью 400 рублей каждые, 20 тарелок стоимостью 50 рублей каждая, 10 стаканов стоимостью 50 рублей каждый, 20 вилок стоимостью 25 рублей каждая.

    С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив Х. значительный материальный ущерб на сумму 22700 рублей.

    Он же, в период времени с 26 ноября 2010 года по 30 апреля 2011 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи гвоздодёра сорвал навесной замок с входной двери дома №<...> в <...>, незаконно проник внутрь этого жилища и тайно похитил из него принадлежащую К. микроволновую печь стоимостью 6800 рублей. С похищенным имуществом Илларионов О.А. с места совершения преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб на сумму 6800 рублей.

    В судебном заседании Илларионов О.А. свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью и в полном объёме согласился с предъявленным обвинением. Им поддержано ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

    Это ходатайство заявлено Илларионовым О.А. добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия удовлетворения заявленного ходатайства он осознаёт. Наказание по предъявленному обвинению не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшие не высказали возражений против особого порядка принятия судебного решения.

    С учётом изложенного и поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд квалифицирует действия Илларионова О.А.:

- по каждому из эпизодов проникновения в жилища П. и Щ.,- по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище,

- по факту уничтожения имущества П.- по ст. 168 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершённое путем неосторожного обращения с огнём;

- по каждому из эпизодов хищения имущества А., Т., Т., С., а также по каждому из эпизодов хищения имущества М. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище;

- по каждому их эпизодов хищений имущества К., Х., И. и Ф.,- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по эпизоду проникновения в жилище Д. по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

    Указанная редакция уголовного закона применяется судом по каждому из эпизодов как улучающая положение подсудимого по сравнению с редакцией, действовавшей на день совершения преступлений.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимого.

    Илларионов О.А. добровольно сообщил о совершении преступлений по всем эпизодам, кроме хищений имущества Т. и К.. Поэтому наличие явок с повинной суд признаёт обстоятельством, смягчающим ему наказание за совершение этих преступлений.

    Илларионов О.А. ранее судим за совершение преступлений, в том числе против собственности к реальному лишению свободы, неоднократно привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется отрицательно, - как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками и склонное к совершению правонарушений и преступлений, не занятое каким - либо общественно полезным трудом. Поэтому суд находит соразмерным каждому из совершённых преступлений и личности Илларионова О.А. назначить ему наказание в виде лишения свободы. При этом достижение целей исправления Илларионовым О.А. и предупреждения совершения им новых преступлений без реального отбывания наказания суд признает невозможным.

    Наказание по совокупности рассматриваемых преступлений суд считает необходимым назначить Илларионову О.А. в соответствии с правилами ч. 3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения наказаний.

    Приговорами суда от дд.мм.гггг и от дд.мм.гггг, которые подлежат учёту при определении наличия рецидива как один приговор, Илларионов О.А. судим к реальному лишению свободы в том числе за тяжкие преступления. Кроме предусмотренного ст. 168 УК РФ преступления иные, совершённые по рассматриваемому делу преступления, также относятся к категории тяжких. Поэтому суд признаёт в действиях Илларионова О.А. наличие предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ отягчающего наказание обстоятельства - рецидива преступлений, который в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ является опасным.

    Поскольку наказание по указанным приговорам Илларионовым О.А. на день вынесения настоящего приговора полностью отбыто, основания для назначения окончательного наказания по правилам ст. 70 УК РФ не имеется.

    С учётом осуждения Илларионова О.А. к реальному лишению свободы, отсутствия у него источников самостоятельного дохода и наличия обстоятельства, смягчающего наказание, применение к подсудимому предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ дополнительного наказания в виде штрафа либо ограничения свободы по каждому из этих преступлений суд находит нецелесообразным.

    Отбывание Илларионовым О.А. наказания по настоящему приговору согласно п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ должно быть определено в исправительной колонии строгого режима.

    В соответствии с ч. 2 ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации /далее - УПК РФ/ в целях обеспечения исполнения приговора в отношении Илларионова О.А., как лица, осуждаемого к реальному лишению свободы, мера пресечения в виде заключения под стражу, должна быть оставлена без изменения.

    В период предварительного следствия по делу П. к Илларионову О.А. предъявлены исковые требования о взыскании причинённого преступлением материального ущерба в сумме 298306 рублей, которая складывается из суммы сгоревшего дома и уничтоженного имущества.

    В суде П. иск поддержал, а Илларионов О.А. его признал.

    Вина подсудимого в уничтожении имущества П., совершённого путём неосторожного обращения с огнём, судом установлена. Поэтому на основании правил ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации имеются основания для удовлетворения иска. Однако, как следует из фабулы обвинения, размер причинённого этим преступлением ущерба составляет 300042 рублей, то есть не соответствует сумме иска, указанного истцом.

    При таких обстоятельствах разрешить вопрос о размере иска, подлежащего удовлетворению, без исследования дополнительных доказательств, что потребует отложения судебного разбирательства, возможным не представляется. Поэтому в соответствии ч. 2 ст. 309 УПК РФ суд считает необходимым признать за П. право на удовлетворение предъявленного им гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

    Постановлением суда за услуги адвоката Ковалевой Е.В. по защите интересов Илларионова О.А. в суде из средств федерального бюджета перечислено 1790 рублей 26 копеек. Согласно п. 5 ч. 2 ст. 131 УПК РФ эти средства относятся к процессуальным издержкам. На основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ эти процессуальные издержки взысканию с осужденных не подлежат, в связи с чем суд считает необходимым отнести их на счёт федерального бюджета.

    Определяя судьбу вещественных доказательств, суд, в соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ, считает необходимым

- ресивер от спутниковой антенны, игровую приставку «Сони Плейстейшен - 2» оставить по принадлежности у потерпевшей Т.,

- шесть обогревателей, угловую шлифовальную машину, циркулярную пилу, погружной насос, электрический рубанок, садовые электроножницы, электродрель, электроножовку, машину для резьбы по дереву, шлифовальную машину, тепловой пистолет, сварочный аппарата, газонокосилку, декодор оставить по принадлежности у потерпевшего Д.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    Илларионова О.А. признать виновным в совершении

десяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и одного преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему за каждое из этих преступлений наказание в виде лишения свободы:

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ф.) - на срок 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества И.) - на срок 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Т.) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Т.) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из одноэтажного дома М. ) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из двухэтажного дома М.) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.) - на срок 2 /два/ года,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Х.) -на срок 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев,

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.) -на срок 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев,

- по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду проникновения в жилище П.) - на срок 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев,

- по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду проникновения в жилище Д.) - на срок 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев,

- по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду проникновения в жилище Щ.) - на срок 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев,

- по ст. 168 УК РФ - на срок 6 /шесть/ месяцев.

    В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно определить Илларионову О.А. наказание в виде лишения свободы на срок 5 /пять/ лет 10 /десять/ месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Илларионова О.А. оставить без изменения - заключение под стражу.

    Срок отбывания Илларионовым О.А. наказания по настоящему приговору с зачётом времени содержания под стражей исчислять с дд.мм.гггг.

    Признать за П. право на удовлетворение предъявленного им к Илларионову О.А. гражданского иска и передать вопрос о размере его удовлетворения на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Кольчугинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Илларионовым О.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы Илларионов О.А. вправе ходатайствовать о своём участии в суде кассационной инстанции.

    Председательствующий судья подпись А.А. Алтунин

Приговор вступил в законную силу 26 июля 2011 года.