Дело № 1-120 / 2011
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«3» ноября 2011 года г.Кольчугино
Кольчугинский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Филиновой Л.П.,
при секретаре Родичевой Я.О.,
с участием государственного обвинителя – помощников Кольчугинского межрайонного прокурора Новиковой К.А., Потапкова Г.А.,
защитника Ковалевой Е.В., представившей удостоверение № и ордер №,
подсудимой Тихоновой Т.Н., представителя потерпевшего ФИО9,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Тихоновой Т.Н., <данные изъяты>
обвиняемой в совершении 31 преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ, и в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159; ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Тихонова Т.Н. совершила 31 изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющиеся ценными бумагами, 25 хищений чужого имущества путем обмана - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также покушение на мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Преступления совершены на территории города Кольчугино Владимирской области в период с 14 июня 2002 года по 23 октября 2007 года при следующих обстоятельствах:
1) Тихонова Т.Н. 14 июня 2002 года, находясь по месту основной работы <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью облегчения своей трудовой деятельности в должности бухгалтера-кассира ТСЖ <данные изъяты>», используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила, с целью последующего сбыта и использования в качестве средства платежа при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» в Кольчугинском отделении ОАО «Сбербанк России» поддельный денежный чек серии № на сумму 1883 рубля.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 о совершении платежа, с указанием цели расходов – «заработная плата и выплаты социального характера за май 2002 года», подделала подпись председателя ТСЖ ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 1883 рубля, предъявив паспорт на свое имя и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 1883 рубля. Полученные по поддельному денежному чеку денежные средства Тихонова Т.Н. потратила на нужды ТСЖ «<данные изъяты>».
2) Тихонова Т.Н. 12 ноября 2002 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью облегчения своей трудовой деятельности в должности бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила, с целью последующего сбыта и использования в качестве средства платежа при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты> в Кольчугинском отделении ОАО «Сбербанк России» поддельный денежный чек серии № на сумму 5071 рубль.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 о совершении платежа на сумму 5071 рубль, с указанием цели расходов – «заработная плата и выплаты социального характера за октябрь 2002 года», подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>», имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5071 рубль, представив паспорт на свое имя и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на сумму 5071 рубль. Полученные по поддельному денежному чеку денежные средства Тихонова Т.Н. потратила на нужды ТСЖ «<данные изъяты>».
3) Тихонова Т.Н. 21 февраля 2003 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью облегчения своей трудовой деятельности в должности бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила с целью последующего сбыта и использования в качестве средства платежа при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» в Кольчугинском отделении ОАО «Сбербанк России» поддельный денежный чек серии № на сумму 2877 рублей.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 совершить платеж на сумму 2877 рублей, с указанием цели расходов – «заработная плата и выплаты социального характера за январь 2003 года», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 2877 рублей, с использованием паспорта на свое имя, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» наличные денежные средства на сумму 2877 рублей. Полученные по поддельному денежному чеку денежные средства ФИО2 потратила на нужды ТСЖ «<данные изъяты>».
4) Тихонова Т.Н. 2 сентября 2003 года, находясь по месту основной работы <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью облегчения своей трудовой деятельности в должности бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила с целью последующего сбыта и использования в качестве средства платежа при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» в Кольчугинском отделении ОАО «Сбербанк России», поддельный денежный чек серии № на сумму 8115 рублей.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ <данные изъяты> ФИО9 по совершению платежа на сумму 8115 рублей, с указанием цели расходов – «заработная плата и выплаты социального характера за апрель, май, июнь, июль 2003 года», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ <данные изъяты>
В тот же день ФИО2, имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 8115 рублей, используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на сумму 8115 рублей. Полученные по поддельному денежному чеку денежные средства Тихонова Т.Н. потратила на нужды ТСЖ «<данные изъяты>».
5) 29 июня 2004 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств, с расчетного счета ТСЖ с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, в указанный день Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами, действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 по совершению платежа на сумму 3000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек № на сумму 3000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 3000 рублей.
6) Тихонова Т.Н. 29 июня 2004 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек № на сумму 3000 рублей.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 по совершению платежа на сумму 3000 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н. имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» № на сумму 3000 рублей, и получила с расчетного счета № ТСЖ «<данные изъяты>» наличные денежные средства на сумму 3000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
7) Тихонова Т.Н. 29 октября 2004 года, находясь по месту основной работы <адрес>, действуя умышленно, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила с целью последующего сбыта поддельный денежный чек серии № на сумму 2717 рублей.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 по совершению платежа на сумму 2717 рублей, с указанием цели расходов – «заработная плата и выплаты социального характера за сентябрь 2004 года», подделала подпись председателя ТСЖ, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 2717 рублей и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 2717 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. потратила на нужды ТСЖ «<данные изъяты>».
8) 27 декабря 2004 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 совершить платеж на сумму 4500 рублей, с указанием цели расходов – « хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н. предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 4500 рублей, и получила с расчетного счета № наличные денежные средства в сумме 4500 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 4500 рублей.
9) Тихонова Т.Н. 27 декабря 2004 года, находясь на рабочем месте <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 4500 рублей. В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 по совершению платежа на сумму 4500 рублей хозяйственные расходы», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 4500 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 4500 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
10) 18 апреля 2005 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, в указанный день Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира, действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, по месту основной работы в <данные изъяты> используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа на сумму 7000 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н. предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 7000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 7000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 7000 рублей.
11) Тихонова Т.Н. 18 апреля 2005 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 7000 рублей. В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9 на совершение платежа на сумму 7000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 7000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 7000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
12) 19 мая 2005 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ на получение наличных денежных средств с расчетного счета с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ, действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в <данные изъяты> расположенном по <адрес>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа в сумме 6000 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н. предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 6000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 6000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 6000 рублей.
13) Тихонова Т.Н. 19 мая 2005 года по месту основной работы в <данные изъяты> с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 6000 рублей, для использования его как средства платежа.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа на сумму 6000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 6000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 6000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
14) 19 августа 2005 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного на получение наличных денежных средств, с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, в указанный день Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, по месту работы, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9 на совершение платежа в сумме 3000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес> поддельный денежный чек серии № на сумму 3000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 3000 рублей.
15) 19 августа 2005 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в <данные изъяты> с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 3000 рублей, для использования его как средства платежа.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа в сумме 3000 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ <данные изъяты>
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 3000 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
16) 6 сентября 2005 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «Лидер», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, в тот же день Тихонова Т.Н., действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа в сумме 3500 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н. предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 3500 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3500 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 3500 рублей.
17) Тихонова Т.Н. 6 сентября 2005 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 3500 рублей. В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9 на совершение платежа на сумму 3500 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 3500 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
18) 1 марта 2006 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, в тот же день Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа в сумме 3500 рублей на хозяйственные расходы», подделала подпись ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 3500 рублей, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства в сумме 3500 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 3500 рублей.
19) Тихонова Т.Н. 01 марта 2006 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 3500 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 3500 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность 01 марта 2006 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 3500 рублей, предъявив паспорт на свое имя, Тихонова Т.Н. получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты> № наличные денежные средства на общую сумму 3500 рублей, и распорядилась ими по своему усмотрению.
20) 23 мая 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
23 мая 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 3000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 23 мая 2006 года, Тихонова Т.Н. предъявив в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, паспорт на свое имя и поддельный денежный чек серии № на сумму 3000 рублей к оплате, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 3000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред на сумму 3000 рублей.
21) 23 мая 2006 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 3000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 3000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 3000 рублей, и, предъявив паспорт на свое имя, Тихонова Т.Н. получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 3000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
22) Не позднее 27 июня 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
27 июня 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в помещении кабинета <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 3500 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., предъявила паспорт на свое имя и поддельный денежный чек серии № к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, на сумму 3500 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 3500 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив имущественный вред в размере 3500 рублей.
23) 27 июня 2006 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты> расположенном по <адрес>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 3500 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 3500 рублей, с указанием цели расходов – «Другие цели: хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 3500 рублей, и паспорт на свое имя Тихонов Т.Н. и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 3500 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
24) Не позднее 19 июля 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 19 июля 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в помещении кабинета кладовщика склада <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 19 июля 2006 года, Тихонова Т.Н., предъявив паспорт на свое имя и поддельный денежный чек к оплате серии № на сумму 5000 рублей в ОАО «Сбербанк России», обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей.
Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ <данные изъяты> имущественный вред на сумму 5000 рублей.
25) Тихонова Т.Н. 19 июля 2006 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ <данные изъяты>
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ <данные изъяты>
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, а также паспорт на свое имя и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
26) Не позднее 11 августа 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
11 августа 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в помещении кабинета кладовщика склада <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы», подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 5000 рублей.
27) 11 августа 2006 года Тихонова Т.Н., находясь в помещении кабинета кладовщика склада <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявив к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес> поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, и паспорт на свое имя, Тихонова Т.Н. получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
28) Не позднее 31 августа 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
31 августа 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., предъявила свой паспорт и поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» <данные изъяты> наличные денежные средства на сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред на сумму 5000 рублей.
29) 31 августа 2006 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии <данные изъяты> на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>»
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 31 августа 2006 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, сбыв таким образом поддельный платежный документ. Используя паспорт на свое имя Тихонова Т.Н. получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
30) 18 сентября 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
В тот же день Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 9000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности свой паспорт, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по адресу <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 9000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № денежные средства на общую сумму 9000 рублей, которые Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред на сумму 9000 рублей.
31) 18 сентября 2006 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 9000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 9000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 9000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, Тихонова Т.Н. получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № <данные изъяты> наличные денежные средства на общую сумму 9000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
32) Не позднее 27 октября 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ, с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, 27 октября 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в помещении кабинета кладовщика склада <данные изъяты> используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 5000 рублей.
33) 27 октября 2006 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты> с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>». В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 27 октября 2006 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
34) Не позднее 29 ноября 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 29 ноября 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ имущественный вред в размере 5000 рублей.
35) Тихонова Т.Н. 29 ноября 2006 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 29 ноября 2006 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, и получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
36) 26 декабря 2006 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 26 декабря 2006 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <данные изъяты>, поддельный денежный чек серии № на сумму 10000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 10000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 10000 рублей.
37) Тихонова Т.Н. 26 декабря 2006 года, находясь в помещении кабинета <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 10000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«№»
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 26 декабря 2006 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 10000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 10000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
38) Не позднее 23 января 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 23 января 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь <данные изъяты> расположенном по <адрес> используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 7000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный № на сумму 7000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 7000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 7000 рублей.
39) Тихонова Т.Н. 23 января 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 7000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в Кольчугинское отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 7000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 23 января 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 7000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 7000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
40) Не позднее 22 февраля 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 22 февраля 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 22 февраля 2007 года, Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <данные изъяты>, поддельный денежный № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ <данные изъяты> имущественный вред в размере 5000 рублей.
41) Тихонова Т.Н. 22 февраля 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 22 февраля 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
42) Не позднее 16 апреля 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 16 апреля 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный № на сумму 10000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 10000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 10000 рублей.
43) Тихонова Т.Н. 16 апреля 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 10000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ«<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 16 апреля 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 10000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 10000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
44) Не позднее 04 мая 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 04 мая 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 4000 рублей, на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный № на сумму 4000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 4000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 4000 рублей.
45) Тихонова Т.Н. 04 мая 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 4000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в Кольчугинское отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 4000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 04 мая 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 4000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 4000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
46) Не позднее 22 июня 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 22 июня 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 6000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 22 июня 2007 года, Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный № на сумму 6000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 6000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 6000 рублей.
47) 22 июня 2007 года Тихонова Т.Н., находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты> расположенном по <адрес>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 6000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 6000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 22 июня 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 6000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 6000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
48) Не позднее 25 июля 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты> Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 25 июля 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ <данные изъяты> выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 13500 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 13500 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 13500 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 13500 рублей.
49) Тихонова Т.Н. 25 июля 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 13500 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в Кольчугинское отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 13500 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 25 июля 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 13500 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 13500 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
50) Не позднее 27 июля 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 27 июля 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 2000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 27 июля 2007 года, Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <данные изъяты>, поддельный денежный № на сумму 2000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» наличные денежные средства на общую сумму 2000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 2000 рублей.
51) Тихонова Т.Н. 27 июля 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты> расположенном по <адрес>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 2000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в Кольчугинское отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 2000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 27 июля 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 2000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 2000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
52) Не позднее 06 августа 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 06 августа 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 5000 рублей.
53) Тихонова Т.Н. 06 августа 2007 года, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа и сбыта в Кольчугинское отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» при получении наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>».
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 06 августа 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
54) Не позднее 22 августа 2007 года, у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, 22 августа 2007 года Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ «<данные изъяты>», выразившееся в праве второй подписи в денежном чеке, получении денег с расчетного счета в банке и распоряжении денежными средствами ТСЖ «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, находясь по месту основной работы в кабинете <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО9 совершить платеж в ее пользу на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
В тот же день 22 августа 2007 года, Тихонова Т.Н., используя для удостоверения личности паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <данные изъяты> 40, поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий и наличия волеизъявления руководителя ТСЖ «<данные изъяты>» на получение денежных средств в указанной сумме, после чего получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России» наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей. Полученные денежные средства Тихонова Т.Н. похитила и распорядилась по своему усмотрению, причинив ТСЖ «<данные изъяты>» имущественный вред в размере 5000 рублей.
55) Тихонова Т.Н. 22 августа 2007 года, находясь по месту основной работы <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 5000 рублей, для использования его как средства платежа.В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 совершить платеж на сумму 5000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ «<данные изъяты>» ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ «<данные изъяты>».
Продолжая свою преступную деятельность, 22 августа 2007 года Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, заведомо зная, что денежный чек на получение наличных денежных средств с указанного расчетного счета является поддельным, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <адрес>, поддельный денежный чек ТСЖ «<данные изъяты>» серии № на сумму 5000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, получила с расчетного счета ТСЖ «<данные изъяты>» № наличные денежные средства на общую сумму 5000 рублей, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению.
56) 23 октября 2007 года у бухгалтера – кассира ТСЖ «<данные изъяты>» Тихоновой Т.Н. возник преступный умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем обмана, связанного с подделкой денежного чека ТСЖ «<данные изъяты>» на получение наличных денежных средств с его расчетного счета с использованием своего служебного положения.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, Тихонова Т.Н., используя свое служебное положение бухгалтера-кассира ТСЖ <данные изъяты> действуя вопреки законным интересам организации, с корыстной целью, в тот же день находясь по месту основной работы <данные изъяты>, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ <данные изъяты> внесла в чек серии № заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ ФИО9 на совершение платежа на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ <данные изъяты> имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный чек заверила оттиском печати ТСЖ <данные изъяты>
В тот же день Тихонова Т.Н., используя паспорт на свое имя, предъявила к оплате в Кольчугинское отделение № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенное по <адрес>, поддельный денежный чек серии № на сумму 10000 рублей, обманув сотрудника банка относительно законности ее действий. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Тихоновой Т.Н. обстоятельствам, так как сотрудники отделения Сбербанка отказали ей в выдаче наличных денежных средств по денежному чеку №.
57) Тихонова Т.Н. 23 октября 2007 года, находясь по месту основной работы в <данные изъяты>, с целью хищения имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем мошенничества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя хранящиеся у нее чековую книжку и печать ТСЖ «<данные изъяты>», изготовила поддельный денежный чек серии № на сумму 10000 рублей, для использования его как средства платежа при получении наличных денежных средств.
В данный платежный документ Тихонова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения о волеизъявлении председателя ТСЖ <данные изъяты> на совершение платежа на сумму 10000 рублей на хозяйственные расходы, подделала подпись председателя ТСЖ <данные изъяты> ФИО9, имеющего право первой подписи, проставила подпись от своего имени, как от лица, имеющего право второй подписи, после чего поддельный денежный чек заверила оттиском печати ТСЖ <данные изъяты>
В тот же день Тихонова Т.Н., имея умысел на сбыт поддельного платежного документа, предъявила к оплате в Кольчугинском отделении № 2484 ОАО «Сбербанк России», расположенном по <данные изъяты>, поддельный денежный чек ТСЖ <данные изъяты> серии № на сумму 10000 рублей, с использованием паспорта на свое имя, и пыталась получить с расчетного счета ТСЖ <данные изъяты> № наличные денежные средства на общую сумму 10000 рублей.
В судебном заседании подсудимая Тихонова Т.Н. признала свою вину полностью, в полном объеме согласилась с предъявленным обвинением. В суде подсудимой поддержано ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
Подсудимой Тихоновой Т.Н. указанное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия удовлетворения заявленного ходатайства она осознает, наказание по предъявленному обвинению не превышает 10 лет лишения свободы.
Ходатайство подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке поддержала защитник Ковалева Е.В.
Представитель ТСЖ <данные изъяты> ФИО5 в качестве потерпевшего и государственный обвинитель согласны на особый порядок принятия судебного решения.
С учетом вышеизложенного и поскольку обвинение, с которым согласилась подсудимая Тихонова Т.Н., обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимой Тихоновой Т.Н. по каждому из совершенных ею 31 преступлению, по изготовлению и сбыту денежного чека ТСЖ по ч. 1 ст. 187 УК РФ как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
Суд квалифицирует действия подсудимой Тихоновой Т.Н. по каждому из совершенных ею 25 преступлений по хищению денежных средств ТСЖ по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
По эпизоду от 23 октября 2007 года действия подсудимой Тихоновой Т.Н., которая не довела свой преступный умысел до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, требования ч.7 ст.316 УПК РФ, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия его жизни.
Из документов, характеризующих личность подсудимой, установлено, что Тихонова Т.Н. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, является трудоспособным лицом, имеющим постоянный источник дохода, состоит в браке, к административной ответственности не привлекалась, является не судимой, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.
Признание вины суд признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, на основании ч.1 ст.61 УК РФ.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Судом не установлено исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления.
Совершенные Тихоновой Т.Н. преступления в силу ст.15 УК РФ относятся к тяжкой категории преступлений.
Суд учитывает, что Тихонова Т.Н. признается виновной в совершении 57 тяжких преступлений, общий ущерб от ее действий, причиненный ТСЖ <данные изъяты> составляет 138 500 рублей, ущерб не возмещен. По ходатайству подсудимой судом трижды был предоставлен срок для возмещения ущерба, однако Тихонова, имея реальную возможность, ущерб не возместила, что свидетельствует об отсутствии раскаяния Тихоновой Т.Н. в содеянном и желания на возмещение ущерба.
Принимая во внимание количество и тяжесть совершенных преступлений, отсутствие возмещения ущерба, позицию государственного обвинения и представителя потерпевшего, а также намерение подсудимой на увольнение с места работы, что сделает невозможным исполнение наказания в части денежного взыскания, поэтому суд находит соразмерным совершенным преступлениям назначить реальную меру наказания в виде лишения свободы, поскольку иные меры наказания не достигнут цели исправления подсудимой. Суду не представлено сведений о невозможности для Тихоновой Т.Н. по состоянию здоровья находиться в условиях изоляции от общества.
В соответствии с правилами ч.3 ст.69 УК РФ наказание по совокупности рассматриваемых преступлений, совершенных Тихоновой Т.Н., суд считает необходимым определить путем частичного сложения наказаний.
Применение дополнительной меры наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд находит нецелесообразным.
На основании п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания Тихоновой Т.Н. должно быть назначено в исправительной колонии общего режима.
В силу п.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст.131 настоящего кодекса, взысканию с подсудимой не подлежат.
Вещественные доказательства хранить при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Тихонову Т.Н. виновной в совершении 31 преступления, предусмотренного ч. 1 ст.187 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 /один/ год по каждому преступлению.
Признать Тихонову Т.Н. виновной в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 /один/ год 2 /два/ месяца по каждому преступлению.
Признать Тихонову Т.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 /шесть/ месяцев.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Тихоновой Т.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения подсудимой Тихоновой Т.Н. до вступления приговора суда в законную силу избрать в виде заключения под стражу. Взять под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания Тихоновой Т.Н. исчислять с 3 ноября 2011 года.
В силу п.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с подсудимой не подлежат.
Вещественные доказательства:
1.31 корешок и денежные чеки,
2.выписка из лицевого счета № на 80 страницах;
3.договор банковского счета № на 6 страницах;
4.договор банковского счета в валюте РФ № на 19 страницах;
5.карточка образца подписей и оттиска печати от 13 июля 2001 г. на 1 листе;
6.Договор б/н подряда на строительно-отделочные работы от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
7.Устав ТСЖ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, документ выполнен на 14 листах;
8.Кассовая книга ТСЖ <данные изъяты> № за 2001-2004 год;
9.Кассовая книга ТСЖ «<данные изъяты>» № за 2005-2006 год;
10.Папка (скоросшиватель) №1 «Ксерокопии платежных ведомостей ТСЖ «<данные изъяты>» с 01.01.1998 г. по 31.12.2003 г. на 121 листе;
11.Папка (скоросшиватель) №2 «Ксерокопии платежных ведомостей ТСЖ «<данные изъяты>» с 01.01.2004 г. по 31.12.2010 г. на 145 листах;
12.Папка (скоросшиватель) «Документы на штрафы ТСЖ «<данные изъяты>» на 61 листе;
13.Протокол № общего собрания ТСЖ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
14.Заявление Тихоновой Т.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
15.Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
16.Объяснительная записка Тихоновой Т.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
17.Письмо Тихоновой Т.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
18.Объяснительная записка Тихоновой Т.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
19.Решение правления ТСЖ <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
20. Чековые книжки в количестве 7 штук хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Приговор не может быть обжалован в кассационном прядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня оглашения приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья Л.П.Филинова