П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с. Кочубеевское 20 апреля 2011 года
Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Макаренко Е.В.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кочубеевского района Ставропольского края Коджакова Т. Ш.,
подсудимого Таран В.П.,
защитника – Шлюпко Л.Д., представившей удостоверение № и ордер № Адвокатской конторы № 1 Кочубеевского района Ставропольского края,
при секретаре Ахба Л.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении:
Таран В.П., <данные изъяты>, |
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:Таран В.П. совершил четырнадцать эпизодов служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.
26.05.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
27.05.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе Пожаровой О.В. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
10.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО6 о выдаче справки формы № на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 3 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО6, так как данные 3 головы свиней не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животные – 3 головы свиней, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО6 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
10.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
11.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО6 о выдаче справки формы № на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО6, так как данные 2 головы свиней не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животные – 2 головы свиней, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО6 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
13.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО6 о выдаче справки формы № на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 4 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО6, так как данные 4 головы свиней не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животные – 4 головы свиней, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО6 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
13.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ года, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
19.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
29.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт туши убитых на мясо 2 головов КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данные 2 головы КРС не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальные документы– ветеринарные справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ и 226 № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животные – 2 голова КРС, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешки данных справок 226 № от ДД.ММ.ГГГГ и 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющиеся официальными документами и бланками строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справках. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешков ветеринарных справок формы № № от ДД.ММ.ГГГГ и 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющиеся бланками строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержались корешки ветеринарных справок формы № № от ДД.ММ.ГГГГ и 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащие заведомо ложные сведения.
30.06.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО2 о выдаче справки формы № на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО2, так как данные 2 головы свиней не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животные – 2 головы свиней, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО2 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
07.07.2009 года, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данная 1 голова КРС не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в <адрес>, Таран В.П., работая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заведующим Казьминским ветучастком ГУ «Кочубеевская рай СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, находясь в помещении Казьминского ветеринарного пункта ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером бирка 0306 для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данной голове КРС не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внес заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № № от ДД.ММ.ГГГГ сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0306), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Таран В.П., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующего ветеринарным пунктом, умышленно внес в корешок данной справки 226 № от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся бланком строгой отчетности, Таран В.П. сдал в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы №, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий заведомо ложные сведения.
В судебном заседании подсудимый Таран В.П. вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Пояснил, что согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и понимает, в чем состоит существо обвинения и особого порядка судебного разбирательства, и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка им заявлено добровольно и после консультации с защитником.
В соответствии со ч. 1 ст. 292 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Суд находит возможным, постановить приговор без проведения судебного разбирательства, так как ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему понятно существо обвинения, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник согласны с особым порядком принятия судебного решения.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимого Таран В.П. квалифицирует:
- по эпизоду от 26.05.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 27.05.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 10.06.2009 года (по просьбе ФИО6) по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 10.06.2009 года (по просьбе ФИО5) по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 11.06.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 13.06.2009 года (по просьбе ФИО6) по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 13.06.2009 года (по просьбе ФИО5) по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 19.06.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 20.06.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 29.06.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 30.06.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 07.07.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 14.07.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;
- по эпизоду от 08.10.2009 года по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)- служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.
При назначении наказания Таран В.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого.
Так, Таран В.П. совершил преступления небольшой тяжести, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, вину признал полностью и в содеянном раскаивается.
Обстоятельством, смягчающим в силу ст. 61 УК РФ наказание Таран В.П., является активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Обстоятельств, отягчающих в силу ст. 63 УК РФ наказание Таран В.П., судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает, что оно применяется в целях перевоспитания осужденного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
С учетом вышеизложенного, данных о личности подсудимого, суд считает нецелесообразным назначение подсудимому наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ареста и лишения свободы и считает необходимым назначить Таран В.П. наказание в виде штрафа, так как суд полагает, что именно это наказание будет отвечать целям наказания, восстановлению социальной справедливости и будет достаточным для исправления Таран В.П. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение подсудимого и его семьи, а также возможность получения подсудимым заработной платы или иного дохода.
Руководствуясь ст. ст. 296- 299; 307-310; 314, 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Таран В.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить ему наказание:
- по эпизоду от 26.05.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 27.05.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 10.06.2009 года (по просьбе ФИО6) – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 10.06.2009 года (по просьбе ФИО5) – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 11.06.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 13.06.2009 года (по просьбе ФИО6) – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 13.06.2009 года (по просьбе ФИО5) – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 19.06.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 20.06.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 29.06.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 30.06.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 07.07.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 14.07.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей;
- по эпизоду от 08.10.2009 года – в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Меру пресечения Таран В.П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: ветеринарные справки формы № за номерами: № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ и № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ; сшивы ветеринарных справок с номера № № по № №, № № по № №, № № по №, № № по №, № по № №, № № по №, содержащие корешки ветеринарных справок формы № № № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ и № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ; журнал учета прихода и расхода бланков ветеринарных сопроводительных документов формы № ДД.ММ.ГГГГ год; папки месячных отчетов Казьминского вет.участка за 2009 год, содержащие акты №, № акта без номера от ДД.ММ.ГГГГ, № – хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Е. В. Макаренко