приговор от 18 мая 2011 года по обвинению Карабак М.А. с.1 ст.292 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Кочубеевское ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Виприцкий Н.В.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кочубеевского района Ставропольского края Столяр М.В.

подсудимой Карабак М.А.

защитника – адвоката Шлюпко Л.Д., представившей удостоверение №№ и ордер № 032126 Адвокатской конторы №1 Кочубеевского района Ставропольского края,

при секретаре судебного заседания Балацкой С.С.

рассмотрев в судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении

Карабак М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженки <адрес>, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, не военнообязанной, замужней, работающей ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, проживающей по адресу: <адрес> Кочубеевского района, Ставропольского края, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Карабак М.А. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности (24 эпизода).

Преступления Карабак М.А. совершила при следующих обстоятельствах:

27.05.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А., работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО17 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО16. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО15 так как данное животное – 1 голова КРС, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0390588 от 27.05.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО18. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0390588 от 27.05.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390588 от 27.05.2009 года, являющийся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390588 от 27.05.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

31.05.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО21, работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО19. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО20. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО23., так как данное животное – 1 голова КРС, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0390598 от 31.05.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО24. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0390598 от 31.05.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390598 от 31.05.2009 года, являющийся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390598 от 31.05.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

01.06.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО25 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО26 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО27. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО28., так как данное животное – 1 голова КРС, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0390599 от 01.06.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО29. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0390599 от 01.06.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390599 от 01.06.2009 года, являющийся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390599 от 01.06.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

16.06.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО30, работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО31. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО32. о выдаче справок формы № 4 на предоставленные ею в Казьминский ветеринарный пункт 3 туш убитых на мясо КРС, состоящих на учете в Казьминском ветеринарном участке за номерами 0316, 0317, 0318, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО33., так как данным животным – 3 головам КРС не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – ветеринарные справки формы № 4 226 № 0390839 от 16.06.2009 года и 226 № 0390840 от 16.06.2009 года сведения о том, что животные – 3 головы КРС (бирки 0316, 0317, 0318), мясо которых после убоя было предоставлено ФИО34. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешки данных справок 226 № 0390839 от 16.06.2009 года и 226 № 0390840 от 16.06.2009 года, являющиеся официальными документами и бланками строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справках. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешков ветеринарных справок формы № 4 226 № 0390839 от 16.06.2009 года и 226 № 0390840 от 16.06.2009 года, являющиеся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержались корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0390839 от 16.06.2009 года и 226 № 0390840 от 16.06.2009 года, содержащие заведомо ложные сведения.

17.06.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО35 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО36 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО37. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО38 так как данное животное – 1 голова КРС, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0390841 от 17.06.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО39 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0390841 от 17.06.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390841 от 17.06.2009 года, являющийся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0390841 от 17.06.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

02.07.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО40 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО41. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО42. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО43., так как данное животное – свинья, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0441051 от 02.07.2009 года сведения о том, что животное – 1 свинья, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО44. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово, оформив справку на имя ФИО45. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0441051 от 02.07.2009, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441051 от 02.07.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441051 от 02.07.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

27.07.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО46, работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО47.Н. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО48 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО49 так как данное животное – 1 голова КРС, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0441677 от 27.07.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО50 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0441677 от 27.07.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4226 № 0441677 от 27.07.2009 года, являющийся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441677 от 27.07.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

31.07.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО51 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО52. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО53. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Казьминский ветеринарный пункт 1 тушу убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО54 так как данное животное – свинья, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0441934 от 31.07.2009 года сведения о том, что животное – 1 свинья, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО55. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0441934 от 31.07.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441934 от 31.07.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441934 от 31.07.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

01.08.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО56 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО57. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО58. о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиньей для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО59 так как данные животные – 2 свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0441937 от 01.08.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО60. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0441937 от 01.08.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441937 от 01.08.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0441937 от 01.08.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

26.08.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО62. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО63. о выдаче справок формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0315, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО64 так как данному животному – 1 голове КРС номер 0315 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0442322 от 26.08.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0315), мясо которой после убоя было предоставлено Пожаровой О.В. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0442322 от 26.08.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442322 от 26.08.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442322 от 26.08.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

29.08.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО65 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО66 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО67 о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО68 так как данные животные – свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0442343 от 29.08.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО69 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы, оформив данную справку на имя Жук Н.Ф. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0442343 от 29.08.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442343 от 29.08.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442343 от 29.08.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

01.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, карабак М.А., работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО71. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО72. о выдаче справок формы № 4 на предоставленные ею в Казьминский ветеринарный пункт 3 туш убитых на мясо КРС, состоящих на учете в Казьминском ветеринарном участке за номерами 0313, 0314, 0319, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО73 так как данным животным – 3 головам КРС не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – ветеринарные справки формы № 4 226 № 0442345 от 01.09.2009 года и № 0442346 от 01.09.2001 года сведения о том, что животные – 3 головы КРС (бирки 0316, 0317, 0318), мясо которых после убоя было предоставлено ФИО74 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешки данных справок 226 № 0442345 от 01.09.2009 года и № 0442346 от 01.09.2001 года, являющиеся официальными документами и бланками строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справках. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешков ветеринарных справок формы № 4 226 № 0442345 от 01.09.2009 года и № 0442346 от 01.09.2001 года, являющиеся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержались корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0442345 от 01.09.2009 года и № 0442346 от 01.09.2001 года, содержащие заведомо ложные сведения.

02.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО76. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО77 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Казьминский ветеринарный пункт 1 тушу убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО78 так как данное животное – свинья, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0442348 от 02.09.09 года сведения о том, что животное – 1 свинья, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО79. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово, оформив справку на имя Жук Н.Ф. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0442348 от 02.09.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442348 от 02.09.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442348 от 02.09.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

03.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО80, работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО81. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО82 о выдаче справок формы № 4 на предоставленные ею в Казьминский ветеринарный пункт 3 туши убитых на мясо 3 голов КРС, состоящих на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0307, 0308 и 0305 для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО83 так как данным животным – 3 головам КРС номер 0307, 0308 и 0305 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – ветеринарные справки формы № 4 226 № 0442351 от 03.09.2009 года и 226 № 0442352 от 03.09.2009 года сведения о том, что животные – 3 головы КРС (бирки 0307, 0308 и 0305), мясо которых после убоя было предоставлено ФИО84 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешки данных справок 226 № 0442351 от 03.09.2009 года и 226 № 0442352 от 03.09.2009 года, являющиеся официальными документами и бланками строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справках. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешков ветеринарных справок формы № 4226 № 0442351 от 03.09.2009 года и 226 № 0442352 от 03.09.2009 года, являющееся бланками строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержались корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0442351 от 03.09.2009 года и 226 № 0442352 от 03.09.2009 года, содержащие заведомо ложные сведения.

07.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО85, работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО86. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО87. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО88 так как данное животное – свинья, не состояла на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0442374 от 07.09.2009 года сведения о том, что животное – 1 свинья, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО89 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово, оформив справку на имя ФИО90. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0442374 от 07.09.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442374 от 07.09.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442374 от 07.09.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

20.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО91 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО93 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО94. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0309, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО95., так как данному животному – 1 голове КРС номер 0309 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0442942 от 20.09.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0309), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО96. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0442942 от 20.09.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442942 от 20.09.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0442942 от 20.09.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

30.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО97 работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО98. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО99 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0320, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО100 так как данному животному – 1 голове КРС номер 0320 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518231 от 30.09.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0320), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО101 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518231 от 30.09.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518231 от 30.09.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518231 от 30.09.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

30.09.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО105. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО106. о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиньей для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО107 так как данные животные – 2 свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518232 от 30.09.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО108 в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы, оформив справку на имя ФИО109. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518232 от 30.09.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518232 от 30.09.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518232 от 30.09.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

05.10.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А., работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО111. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО112. о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО113., так как данные животные – свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518252 от 05.10.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО114. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы, оформив справку на имя ФИО115 Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518252 от 05.10.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518252 от 05.10.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518252 от 05.10.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

07.10.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО117. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО118. о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиньей для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО119 так как данные животные – 2 свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518255 от 07.10.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО120. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы, оформив справку на имя ФИО121.Ф. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518255 от 07.10.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518255 от 07.10.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518255 от 07.10.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

12.10.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО124 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО125. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0312, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО127., так как данному животному – 1 голове КРС номер 0312 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518276 от 12.10.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0312), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО126. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518276 от 12.10.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518276 от 12.10.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518276 от 12.10.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

14.10.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО129 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО130. о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Казьминский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиньей для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО131., так как данные животные – 2 свиньи, не состояли на учете в Казьминском ветеринарном пункте и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518278 от 14.10.2009 года сведения о том, что животные – 2 свиньи, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО132. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здоровы, оформив справку на имя ФИО133. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518278 от 14.10.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518278 от 14.10.2009 года, являющееся бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518278 от 14.10.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

19.10.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А. работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО135. 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО136. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0311, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки Пожаровой О.В., так как данному животному – 1 голове КРС номер 0311 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518510 от 19.10.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0311), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО137. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518510 от 19.10.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518510 от 19.10.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518510 от 19.10.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

12.11.2009 года, в дневное время, в с. Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края, Карабак М.А., работая на основании приказа №12 от 05.01.2004 года ветеринарным фельдшером Казьминского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районно СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, а также на основании Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий и, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО139 11.01.2009 года, наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Казьминского ветеринарного участка ГУ Кочубеевской районной СББЖ, по просьбе ФИО140. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Казьминский ветеринарный пункт тушу убитой на мясо 1 головы КРС, состоящей на учете в Казьминском ветеринарном участке за номером 0310, для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в г. Невинномысске, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО142 так как данному животному – 1 голове КРС номер 0310 не проводились вакцинации против лептоспироза, вопреки данным первичной документации Казьминского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0518834 от 12.11.2009 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС (бирка 0310), мясо которой после убоя было предоставлено ФИО141. в Казьминский ветеринарный пункт, клинически здорово. Одновременно с этим, Карабак М.А., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №497-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0518834 от 12.11.2009 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518834 от 12.11.2009 года, являющегося бланком строгой отчетности, Карабак М.А. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0518834 от 12.11.2009 года, содержащий заведомо ложные сведения.

В судебном заседании подсудимый Карабак М.А. вину признала полностью и поддержала своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации с защитником.

По ходатайству Карабак М.А. и с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в отношении Карабак М.А. без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ч.1 ст.292 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Суд квалифицирует действия Карабак М.А. по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности (по эпизоду от 27 мая 2009 года)

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 31 мая 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 01 июня 2009 года),

- по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 16 июня 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 17 июня 2009 года),

- по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 02 июля 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 27 июля 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 31 июля 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 01 августа 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 26 августа 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 29 августа 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 01 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 02 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 03 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 07 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 20 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 30 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 30 сентября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 05 октября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 07 октября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 12 октября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 14 октября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 19 октября 2009 года),

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 12 ноября 2009 года),

Считая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Карабак М.А. по ч.1 ст.292 (24 эпизода) УК РФ наказание по правилам ч.7 ст.316 УПК РФ.

При назначении вида и размера наказания подсудимой Карабак М.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

Так, Карабак М.А. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории небольшой тяжести.

Обстоятельством, смягчающих наказание в силу п.«и» ст.61 УК РФ подсудимой Карабак М.А. суд признаёт активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст.63 УК РФ подсудимой Карабак М.А. судом не установлено.

Вместе с тем, суд принял во внимание, что Карабак М.А. не судима, характеризуется положительно, вину признала полностью и в содеянном чистосердечно раскаялась, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.

С учетом вышеизложенного, данных о личности подсудимой, суд считает нецелесообразным назначение подсудимой наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ареста и лишения свободы и считает необходимым назначить Карабак М.А. наказание в виде штрафа, так как суд полагает, что именно это наказание будет отвечать целям наказания, восстановлению социальной справедливости и будет достаточным для исправления Карабак М.А. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение подсудимой и её семьи, а также возможность получения подсудимой заработной платы или иного дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314- 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Карабак М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 27.05.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 01.06.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 16.06.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 17.06.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 02.07.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 27.07.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 31.07.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 01.08.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 26.08.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 29.08.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 01.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 02.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 03.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду от 07.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 20.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 30.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 30.09.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 05.10.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 07.10.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 12.10.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 14.10.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 19.10.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 12.11.2009 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно по совокупности преступлений назначить Карабак М.А. наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей;

Меру пресечения Карабак М.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: журнал учета прихода и расхода бланков ветеринарных сопроводительных документов 2009, 2010, 2011 годы; папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год, содержащая акты № 470 от 30.04.09 года, № 471 от 12.05.09 года, № 472 от 12.05.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год «вакцинации против ящура», содержащая акт № 427 от 08.05.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год «вакцинации против сибирской язвы», содержащая акт № 315 от 25.04.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год «исследования на лейкоз», содержащая акт без номера от 22.04.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год «исследования на туберкулез», содержащая акт без номера от 22.04.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год, содержащая акт без номера от 22.04.09 года, папка месячных отчетов Казьминского за 2009 год, содержащая акты № 166 от 02.02.09 года, № 164 от 12.02.09 года, № 168 от 12.02.09 года, сшивы корешков ветеринарных справок формы 4: с 226 № 0441656 по 226 № 0441680, 226 № 0442351 по 226 № 0442380, 226 № 0441921 по 226 № 0441950, 226 № 0518261 по 226 № 0518290, 226 № 0518501 по 226 № 0518530, 226 № 0518831 по 226 № 0518840, 226 № 0442941 по 226 № 0442970, 226 № 0390581 по 226 0390610, с 226 № 0390821 по 226 № 03900850, с 226 № 0441051 по 226 № 0441080, с 226 № 0442321 по 226 № 0442350, с 226 № 0518231 по 226 № 0518250, содержащие корешки ветеринарных справок формы № 4: 226 № 0390588, 226 № 0390598, 226 № 0390599, 226 № 0390839, 226 № 0390840, 226 № 0390841, 226 № 0441051, 226 № 0441677, 226 № 0441934, 226 № 0441937, 226 № 0442322, 226 № 0442343, 226 № 0442345, 226 № 0442346, 226 № 0442348, 226 № 0442351, 226 № 0442352, 226 № 0442374, 226 № 0442942, 226 № 0518231, 226 № 0518232, 226 № 0518252, 226 № 0518255, 226 № 0518276, 226 № 0518278, 226 № 0518510, 226 № 0518834; ветеринарные справки формы № 4: 226 № 0518232, 226 № 0518252, 226 № 0518255, 226 № 0518278, 226 № 0442348, 226 № 0442374, 226 № 0441937, 226 № 0391339, 226 № 0441051, 226 № 0390598, 226 № 0441677, 226 № 0442346 - возвратить в ГУ Кочубеевская районная СББЖ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального порядка, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

Судья Кочубеевского районного суда Н.В. Виприцкий