П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с.Кочубеевское 15 июня 2011 года Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Виприцкий Н.В. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кочубеевского района Сафонова А.В. подсудимого Самойленко В.Н. защитника - адвоката Коврижных Л.П. представившей удостоверение № <данные изъяты> от 01 июня 2011 года коллегии адвокатов г.Черкесск КЧР филиал № 8 при секретаре судебного заседания Балацкой С.С. а также представителей потерпевших ФИО4, ФИО5 рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела по обвинению Самойленко В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, <данные изъяты>, не военнообязанного, проживающего по адресу: Ставропольский край Кочубеевский район с.<адрес> не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ у с т а н о в и л: Самойленко В.Н. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Самойленко В.Н. являясь председателем сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) колхоза «Руно» Кочубеевского района Ставропольского края (далее СПК колхоз «Руно»), расположенного по адресу: Ставропольский край, Кочубеевский район, с. Дворцовское, ул. Молодежная, д. 2, действуя умышленно, сознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения совершил противоправное безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу денежных средств федерального бюджета при следующих обстоятельствах. Так, Самойленко В.Н., избранный 12.02.2004 года собранием членов СПК колхоза «Руно» его председателем, а также председателем правления данного колхоза, действуя в соответствии с должностной инструкцией председателя колхоза, утвержденной правлением СПК 22.02.2005 года, а также в соответствии с его Уставом, утвержденным общим организационным собранием членов колхоза 12.02.2004 года, действуя умышленно, с использованием своего служебного положения, с целью хищения путем обмана денежных средств федерального бюджета, заведомо зная о наличии Постановления Правительства РФ от 09.02.2006 № 81, дающего право на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в российских кредитных организациях для приобретения горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, находясь в с. Кочубеевском Кочубеевского района 11.01.2006 года заключил <данные изъяты> (юридический адрес: Кочубеевский район После этого, во исполнение своего преступного умысла, 16.01.2006 года Самойленко В.Н., находясь в с. Кочубеевском Кочубеевского района, заключил от имении СПК колхоз «Руно» кредитный договор № с Кочубеевским отделением ОСБ № 7799 акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации в лице первого заместителя управляющего Кочубеевским ОСБ № 7799 ФИО9 на сумму <данные изъяты> рублей, якобы в целях оплаты поставки минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике и средств защиты растений по договорам, ранее заключенным с <данные изъяты> 16.01.2006 года после поступления кредитных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей на расчетный счет СПК колхоз «Руно», в целях придания видимости законности своим действиям, часть указанных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей были перечислены Самойленко В.Н. на расчетный счет <данные изъяты> по договору № 5 от 11.01.2006 года, а денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были перечислены на расчетный счет <данные изъяты>» по договору № 3 от 12.01.2006 года. Однако в этот же день, Самойленко В.Н. предоставил в ООО «Югавтоснаб», письмо с просьбой о перечислении денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей на расчетный счет <данные изъяты>» в целях погашения займа, ранее полученного СПК колхоз «Руно» от <данные изъяты> по договору № 2 от 28.12.2005 года, а также представил в <данные изъяты>» письмо с просьбой о зачислении перечисленных 16.01.2006 года кредитных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в счет погашения задолженности по договору займа № 2 от 28.12.2005 года, что и было осуществлено. Таким образом, Самойленко В.Н. денежные средства, полученные по кредитному договору № на сумму <данные изъяты> рублей, были использованы не на приобретение минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, кормов и семян, что предусматривалось вышеуказанным кредитным договором, а на погашение ранее имевшейся у СПК колхоз «Руно» задолженности по займам. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение путем обмана денежных средств федерального бюджета, с использованием своего служебного положения, Самойленко В.Н., достоверно зная о том, что полученные кредитные денежные средства реализованы не на приобретение минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике, средств защиты растений, кормов и семян, под предлогом получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному СПК колхоз «Руно», в период с 01.01.2006 по 16.02.2006 г. собрал в административном здании СПК колхоз «Руно», расположенном по адресу: Кочубеевский район, с. Дворцовское, После того, как вышеуказанные денежные средства в сумме <данные изъяты> поступили на расчётный счет СПК колхоз «Руно», Он же Самойленко В.Н., избранный 12.02.2004 года собранием членов СПК колхоза «Руно» его председателем, а также председателем правления данного колхоза, действуя в соответствии с должностной инструкцией председателя колхоза, утвержденной правлением СПК 22.02.2005 года, а также в соответствии с его Уставом, утвержденным общим организационным собранием членов колхоза 12.02.2004 года, действуя умышленно, с использованием своего служебного положения, с целью хищения путем обмана денежных средств федерального бюджета, заведомо зная о наличии Постановления Правительства РФ от 09.02.2006 № 81, дающего право на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в российских кредитных организациях для приобретения горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, находясь в После этого, во исполнение своего преступного умысла, 19.01.2006 года Самойленко В.Н., находясь в с. Кочубеевском Кочубеевского района, заключил от имении СПК колхоз «Руно» кредитный договор № с Кочубеевским отделением ОСБ № 7799 акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации в лице первого заместителя управляющего Кочубеевским ОСБ № 7799 ФИО9 на сумму <данные изъяты> рублей, якобы в целях оплаты поставки минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике и средств защиты растений по договору, ранее заключенному с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ после поступления кредитных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей на расчетный счет СПК колхоз «Руно», в целях придания видимости законности своим действиям, указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были перечислены Самойленко В.Н. на расчетный счет <данные изъяты>» по договору № 1 от 11.01.2006 года. Однако в этот же день, Самойленко В.Н. предоставил в <данные изъяты>», письмо с просьбой о перечислении денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей на расчетный счет <данные изъяты>», в результате данные денежные средства были израсходованы на погашение займа, полученного СПК колхоз «Руно» от <данные изъяты>» по договору № 2 от 28.12.2005 года, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей возвратить на расчетный счет СПК колхоз «Руно» за не поставленные товары, что и было осуществлено, и лишь денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были израсходованы на приобретение горюче смазочных материалов. Таким образом, Самойленко В.Н. денежные средства, полученные по кредитному договору № на сумму <данные изъяты> рублей, были использованы не на приобретение минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, кормов и семян, что предусматривалось вышеуказанным кредитным договором, а на погашение ранее имевшейся у СПК колхоз «Руно» задолженности по займам. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение путем обмана денежных средств федерального бюджета, с использованием своего служебного положения, Самойленко В.Н., достоверно зная о том, что полученные кредитные денежные средства реализованы не на приобретение минеральных удобрений, горюче смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике, средств защиты растений, кормов и семян, под предлогом получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному СПК колхоз «Руно», в период с 01.01.2006 по 16.02.2006 г.г. собрал в административном здании СПК колхоз «Руно», расположенном по адресу: Кочубеевский район, с. Дворцовское, После того, как вышеуказанные денежные средства в сумме <данные изъяты> поступили на расчетный счет СПК колхоз «Руно», Самойленко В.Н. получил возможность и распорядился ими по своему личному усмотрению на нужды СПК колхоз «Руно», тем самым похитил их, причинив государству в лице Министерства сельского хозяйства Ставропольского края материальный ущерб на вышеуказанную сумму. На предварительном слушании обвиняемый Самойленко В.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый Самойленко В.Н. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и поддержал своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства и понимает, в чём состоит существо обвинения и особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявлено добровольно и после консультации с защитником. По ходатайству Самойленко В.Н. с согласия государственного обвинителя, потерпевших, дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в отношении Самойленко В.Н. без проведения судебного разбирательства. В соответствии со ст.159 ч.3 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Суд квалифицирует содеянное Самойленко В.Н. по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (по эпизоду от 16.01.2006 года) в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года; по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (по эпизоду от 19.01.2006 года) в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объёме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Самойленко В.Н. наказание по правилам ч.7 ст.316 УПК РФ. Решая вопрос о назначении наказания Самойленко В.Н, суд исходит из общих начал назначения наказания, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, пенсионер, совершил тяжкие преступления, ранее не судим, мнение потерпевших, которые не настаивают на применении к виновному строгой меры наказания, и считает возможным применить к нему условную меру наказания. Обстоятельством смягчающих наказание подсудимому Самойленко В.Н. в силу п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст.63 УК РФ подсудимому Самойленко В.Н. судом не установлено. С учетом материального положения подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, суд считает возможным не применять дополнительный вид наказания в виде штрафа и ограничение свободы. Гражданский иск представителей потерпевшего – министерства сельского хозяйства Ставропольского края ФИО4 и ФИО5 о взыскании материального вреда оставить без рассмотрения, в связи с заявленными ими ходатайством. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314,316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Самойленко В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание; - по ч.3 ст.159 УК РФ – 10 (десять) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, (по эпизоду от 16.01.2006 года) в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года; - по ч.3 ст.159 УК РФ – 10 (десять) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, (по эпизоду от 19.01.2006 года) в редакции ФЗ №26 от 07 марта 2011 года. На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Самойленко В.Н. наказание – 1 (один) год лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев. Обязать Самойленко В.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в тот же орган. До вступления приговора в законную силу Самойленко В.Н. избрать меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Гражданский иск представителей потерпевшего – министерства сельского хозяйства Ставропольского края ФИО4, ФИО5 в части возмещения материального вреда - оставить без рассмотрения, рекомендовав обратиться в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: заявление Самойленко В.Н. в министерство сельского хозяйства Ставропольского края от ДД.ММ.ГГГГ исх. № о предоставлении субсидий по кредитным договорам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 л.. обходной лист на прием документов и заявления на 1 л., копию кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 10 л., согласно которому СПК колхоз «Руно» в лице директора Самойленко В.Н. предоставлен кредит в сумме <данные изъяты> рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ, копию платежного поручения № 000545 от 16.01.2006 года, согласно которому СПК колхоз «Руно» СКБ СБ РФ перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 л., копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому СПК колхоз «Руно» перечислило <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за запасные части к с/х технике на 1 л., копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице директора ФИО7 на 4 л., копию счет-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «Югавтоснаб» отправил в адрес СПК колхоз «Руно» двигатели на трактора на сумму <данные изъяты> рублей на 1 л., копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты> отправил в адрес СПК колхоз «Руно» двигатели на трактора на сумму <данные изъяты> рублей, которые СПК колхоз «Руно» получены ДД.ММ.ГГГГ на 1 л., копию платежного поручения № 15 от 16.01.2006 года, согласно которому СПК колхоз «Руно» перечислило ООО <данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за средства защиты растений на 1 л., копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице директора ФИО8 обязуется поставить СПК колхоз «Руно» в лице директора Самойленко В.Н. средства защиты растений на сумму <данные изъяты> на 4 л., копию счет-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО <данные изъяты>» отправил в адрес СПК колхоз «Руно» средства защиты растений на сумму <данные изъяты> рублей на 1 л., копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой <данные изъяты>» отправил в адрес СПК колхоз «Руно» средства защиты растений на сумму <данные изъяты> рублей, которые СПК колхоз «Руно» получены ДД.ММ.ГГГГ на 1 л., выписку из лицевого счета СПК колхоз «Руно» на ДД.ММ.ГГГГ по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ о факте получения СПК колхоз «Руно» <данные изъяты> рублей на 1 л., плановый расчет субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 л. согласно которому исчислены суммы ежемесячно перечисляемых в качестве субсидии денежных средств, плановый расчет субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 л. согласно которому исчислены суммы ежемесячно перечисляемых в качестве субсидии денежных средств, плановый расчет субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 л. согласно которому исчислены суммы ежемесячно перечисляемых в качестве субсидии денежных средств, плановый расчет субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 л. согласно которому исчислены суммы ежемесячно перечисляемых в качестве субсидии денежных средств, выписку из лицевого счета СПК колхоз «Руно» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ о факте получения СПК колхоз «Руно» <данные изъяты> рублей на 1 л., заявление Самойленко В.Н. в министерство сельского хозяйства <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исх. № о предоставлении субсидий по кредитным договорам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 л., копию кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 11 л., согласно которому СПК колхоз «Руно» в лице директора Самойленко В.Н. предоставлен кредит в сумме 4500000 рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета СПК колхоз «Руно» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ о факте получения СПК колхоз «Руно» <данные изъяты> рублей на 1 л., выписку из лицевого счета СПК колхоз «Руно» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ о факте получения СПК колхоз «Руно» <данные изъяты> рублей на 1 л., копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому СПК колхоз «Руно» СКБ СБ РФ перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 л., расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в качестве части субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ СПК колхоз «Руно» должен получить <данные изъяты> рублей на 1 л., расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в качестве части субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ СПК колхоз «Руно» должен получить <данные изъяты> рублей на 1 л., расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в качестве части субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ СПК колхоз «Руно» должен получить <данные изъяты> рублей на 1 л., копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому СПК колхоз «Руно» перечислило ООО «Партнер» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за горюче-смазочные материалы на 1 л., копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО <данные изъяты>» в лице директора ФИО10 обязуется поставить СПК колхоз «Руно» горюче-смазочные материалы на сумму <данные изъяты> рублей на 1 л. - выписку из лицевого счета СПК колхоз «Руно» в период с 19.01.2006 года по 31.01.2006 года по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ о факте получения СПК колхоз «Руно» <данные изъяты> рублей на 1 л., сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельность декабрь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «ДЕКАБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности ноябрь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «за НОЯБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности октябрь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «за ОКТЯБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности сентябрь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «СЕНТЯРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности август 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «АВГУСТ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности июль 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «ИЮЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности июнь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «ИЮНЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности май 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «МАЙ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности апрель 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «за АПРЕЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности март 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «МАРТ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности февраль 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «ФЕВРАЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности январь 2006 года материальные отчеты в картонной обложке с указанием «ЯНВАРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности январь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ЯНВАРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности февраль 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ФЕВРАЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности март 2006 года касса в картонной обложке с указанием «МАРТ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности апрель 2006 года касса в картонной обложке с указанием «АПРЕЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности май 2006 года касса в картонной обложке с указанием «МАЙ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности июнь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ИЮНЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности июль 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ИЮЛЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности август 2006 года касса в картонной обложке с указанием «АВГУСТ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности сентябрь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «СЕНТБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности октябрь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ОКТЯБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности ноябрь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «НОЯБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности декабрь 2006 года касса в картонной обложке с указанием «ДЕКАБРЬ 2006 года», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельность декабрь 2006 года договора в картонной обложке с указанием «ДОГОВОРА 2006 год», сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 год «ЖУРНАЛ ОРДЕР № 11» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ОРДЕР № 6» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ПОКУПОК 2006 год» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ОРДЕР № 2 январь, февраль, март, апрель» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ОРДЕР № 2 сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ОРДЕР № 2 май, июнь, июль, август» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ЖУРНАЛ ПРОДАЖ 2006 год» в картонной обложке, сшив документов СПК колхоз «Руно» за период деятельности 2006 года «ГЛАВНАЯ КНИГА 2006 год» в картонной обложке – возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Самойленко В.Н. в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный Самойленко В.Н. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Кочубеевского районного суда Н.В. Виприцкий
<адрес>) в лице ФИО13 действующего от имени директора ФИО14 договор № 5 на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму <данные изъяты> рублей, а 12.01.2006 года с <данные изъяты>) в лице его директора ФИО15., договор № 3 на поставку средств защиты растений, не намереваясь в дальнейшем приобретать указанную продукцию.
ул. Молодежная, 2, пакет документов для получения субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, который 16.02.2006 года предоставил в Министерство сельского хозяйства Ставропольского края. На основании собранных и представленных им фиктивных документов, содержащих заведомо ложные сведения о целевом использовании кредитных денежных средств, на основании Постановления Правительства РФ от 09.02.2006 № 81 из Федерального бюджета на расчетный счет СПК колхоз «Руно» №, находящийся в Кочубеевском ОСБ № 7799, расположенном в с. Кочубеевском Кочубеевского района по адресу: Кочубеевский район, с. Кочубеевское, ул. Советская, д. 105 «а» в период с 05.06.2006 года по 28.05.2007 года были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты> копейки, в качестве субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочному кредиту, при этом факт отсутствия сделок по данному кредитному договору, а также направление целевых кредитных средств на иные цели, не предусмотренные кредитным договором, был сокрыт Самойленко В.Н.
Самойленко В.Н. получил возможность и распорядился ими по своему личному усмотрению на нужды СПК колхоз «Руно», тем самым похитил их, причинив государству в лице Министерства сельского хозяйства Ставропольского края материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
г. Невинномысске Ставропольского края 11.01.2006 года заключил с <данные изъяты>
Б. Мира, <адрес>) в лице директора ФИО10, договор
№ 1 на поставку горюче-смазочных материалов на общую сумму <данные изъяты> рублей, не намереваясь в дальнейшем приобретать в полном объеме указанную продукцию.
ул. Молодежная, 2, пакет документов для получения субсидии по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, который 16.02.2006 года предоставил в Министерство сельского хозяйства Ставропольского края. На основании собранных и представленных им фиктивных документов, содержащих заведомо ложные сведения о целевом использовании кредитных денежных средств, на основании Постановления Правительства РФ от 09.02.2006 № 81 из Федерального бюджета на расчетный счет СПК колхоз «Руно» №, находящийся в Кочубеевском ОСБ
№ 7799, расположенном в с. Кочубеевском Кочубеевского района по адресу: Кочубеевский район, с. Кочубеевское, ул. Советская, д. 105 «а» в период с 06.06.2006 года по 28.05.2007 года были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, в качестве субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочному кредиту, при этом факт отсутствия сделок по данному кредитному договору, а также направление целевых кредитных средств на иные цели, не предусмотренные кредитным договором, был сокрыт Самойленко В.Н.