П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Кочубеевское 17 февраля 2012 года Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Виприцкий Н.В. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кочубеевского района Ставропольского края ФИО16 подсудимой Курзякова З.Б. защитника – адвоката Шлюпко Л.Д., представившей удостоверение № № и ордер № № Адвокатской конторы №1 Кочубеевского района Ставропольского края, при секретаре судебного заседания Балацкой С.С. рассмотрев в судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении Курзякова З.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, с высшим образованием, не военнообязанной, <данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес> Кочубеевского района, Ставропольского края, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Курзякова З.Б. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности (18 эпизодов). Преступления Курзякова З.Б. совершила при следующих обстоятельствах: 11.06.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, ФИО96 работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО17 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО97 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО18., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 7796 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в официальный документ – корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772859 от 11.06.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО19. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. С целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772859 от 11.06.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772859 от 11.06.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 09.07.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО20. 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО98. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО21 так как данное животное – 1 голова КРС, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 7555 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0796344 от 09.07.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 7555, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избежания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0796344 от 09.07.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО22. предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи, при этом Курзякова З.Б., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0796344 от 09.07.2010 года инвентаризационный номер свиньи предоставленной ФИО23 В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок 226 № 0796344 от 09.07.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 06.08.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО26 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО99. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО27., так как данное животное – 1 голова КРС, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 4963 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0796354 от 06.08.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС за номером № 4963, мясо которой после убоя было предоставлено Черниковым П.А. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0796354 от 06.08.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО28 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова КРС за номером № 4953, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0796354 от 06.08.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 27.08.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б., работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО100 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО30 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО31., так как данное животное – 1 свинья, не состоявшая на учете в Павловском ветеринарном пункте не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0796758 от 27.08.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО43. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0796758 от 27.08.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО32 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 0280, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0796758 от 27.08.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 15.10.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО34 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО101. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО35., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 1047 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772869 от 15.10.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 1047, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО42. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772869 от 15.10.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО36 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 1007, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0772869 от 15.10.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 07.12.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО38. 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО39. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО40., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 9665 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773269 от 07.12.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 9665, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО41. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773269 от 07.12.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО44 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 1281, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0773269 от 07.12.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 08.12.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО46 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО102 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО47 так как данное животное – 1 голова КРС, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 0817 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773271 от 08.12.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО48 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0773271 от 08.12.2010 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773271 от 08.12.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773271 от 08.12.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 12.12.2010 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО50 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО103 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО51., так как данное животное – 1 голова КРС, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 9172 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773278 от 12.12.2010 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО52 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0773278 от 12.12.2010 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773278 от 12.12.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773278 от 12.12.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения. 04.02.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО54. 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО104 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО55., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 2649 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773711 от 04.02.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО56. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0773711 от 04.02.2011 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773711 от 04.02.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773711 от 04.02.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 10.06.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО58 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО105 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО59 так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 1357 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0949959 от 10.06.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО60 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, умышленно внесла в корешок данной справки 226 № 0949959 от 10.06.2011 года, являющийся официальным документом и бланком строгой отчетности, заведомо ложные сведения аналогичные сведениям, указанным в справке. С целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0949959 от 10.06.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0949959 от 10.06.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 01.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б., работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО62 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО106 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО63., так как данное животное – 1 голова КРС, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 2650 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795636 от 01.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова КРС за номером № 2650, мясо которой после убоя было предоставлено Корниенко О.В. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4226 № 0795636 от 01.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО64. предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – 1 голова КРС за номером № 2656, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795636 от 01.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 01.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б., работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО66 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО107 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО67., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 2683 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795638 от 01.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 2683, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4226 № 0795638 от 01.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО68 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7005, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795638 от 01.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 14.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО70 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО108 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО71 так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 7673 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795648 от 14.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 7673, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795648 от 14.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО72 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7031, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795648 от 14.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 28.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО74. 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО109 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО75., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 9762 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795654 от 28.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 9762, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795654 от 28.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО76 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7042, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795654 от 28.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 29.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б. работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО78. 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО110. о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО79., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 7030 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795656 от 29.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 7030, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795656 от 29.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО80 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7032, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795656 от 29.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 30.07.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО82 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО84 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО83 так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 7030 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795657 от 30.07.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 7030, мясо которой после убоя было предоставлено Корниенко О.В. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795657 от 30.07.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО85 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7080, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795657 от 30.07.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. 09.09.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО87 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО90 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО88., так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 2964 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795474 от 09.09.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 2964, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795474 от 09.09.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО89М. предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 7065, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795474 от 09.09.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. Своими деяниями Курзякова Зинаида Борисовна совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. 16.09.2011 года, в дневное время, в х. Васильевском Кочубеевского района Ставропольского края, Курзякова З.Б работая на основании приказа № 34 от 04.05.2009 года ветеринарным фельдшером Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края, на основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», согласно п.п.3.7 и 4.6 должностной инструкции ветеринарного фельдшера, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО92 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО93 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО94 так как данное животное – 1 свинья, состоящая на учете в Павловском ветеринарном пункте за номером № 8775 не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: - журнала проведения ветеринарно- профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0795477 от 16.09.2011 года сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером № 8775, мясо которой после убоя было предоставлено Шевченко В.М. в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Курзякова З.Б., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве ветеринарного фельдшера, с целью избегания дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795477 от 16.09.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО95 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи за номером № 2608, которая согласно данным первичной документации Павловского ветеринарного участка проходила ветеринарно-профилактические обработки. В последующем Курзякова З.Б. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок № 4 226 № 0795477 от 16.09.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения. В судебном заседании подсудимая Курзякова З.Б. вину признала полностью и поддержала своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации с защитником. По ходатайству Курзяковой З.Б. и с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в отношении Курзяковой З.Б. без проведения судебного разбирательства. В соответствии со ст.314 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Санкция ч.1 ст.292 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Суд квалифицирует действия Курзяковой З.Б. по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности (по эпизоду от 11 июня 2010 года) по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 09 июля 2010 года), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 06 августа 2010 года), - по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 27 августа 2010 года), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 15 октября 2010 года), - по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 07 декабря 2010 года), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 08 декабря 2010 года), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 12 декабря 2010 года), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 04 февраля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 10 июня 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 01 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 01 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 14 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 28 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 29 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 30 июля 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 09 сентября 2011 года), по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. (по эпизоду от 16 сентября 2009 года), Считая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Курзяковой З.Б. по ч.1 ст.292 (18 эпизодов) УК РФ наказание по правилам ч.7 ст.316 УПК РФ. При назначении вида и размера наказания подсудимой Курзяковой З.Б. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания. Так, Курзяковой З.Б. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории небольшой тяжести. Обстоятельством, смягчающих наказание в силу п.«и» ст.61 УК РФ подсудимой Курзяковой З.Б. суд признаёт активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание в силу ст.63 УК РФ подсудимой Курзяковой З.Б. судом не установлено. Вместе с тем, суд принял во внимание, что Курзякова З.Б. не судима, характеризуется положительно, вину признала полностью и в содеянном чистосердечно раскаялась, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. С учетом вышеизложенного, данных о личности подсудимой, суд считает нецелесообразным назначение подсудимой наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ареста и лишения свободы и считает необходимым назначить Курзяковой З.Б. наказание в виде штрафа, так как суд полагает, что именно это наказание будет отвечать целям наказания, восстановлению социальной справедливости и будет достаточным для исправления Курзяковой З.Б. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение подсудимой и её семьи, а также возможность получения подсудимой заработной платы или иного дохода. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314- 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Курзякова З.Б. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, и назначить ей наказание: - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 11.06.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 09.07.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 06.08.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 27.08.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 15.10.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 07.12.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 08.12.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 12.12.2010 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 04.02.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 10.06.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 01.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 01.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 14.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду от 28.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 29.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 30.07.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 09.09.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от 16.09.2011 года) (в редакции Федерального закона № 26 от 07.03.20011 года) – в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; На основании ч.2 ст.69 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно по совокупности преступлений назначить Курзяковой З.Б. наказание в виде штрафа в размере 22000 (двадцать две тысячи) рублей. Меру пресечения Курзяковой З.Б. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу: сшивы ветеринарных справок 0949931-0949960, 0773701-0773730, 0773251-0773280, 0772861-0772890, 0796751-0796780, 0796331-0796360, 0772851-0772860, 0795631-0795660, 0795451-0795480, содержащие корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0772859 от 11.06.2010 года, 226 № 0796344 от 09.07.10 года, 226 № 0796354 от 06.08.2010 года, 226 № 0796758 от 27.08.2010 года, 226 № 0796758 от 27.08.2010 года, 226 № 0772869 от 15.10.10 года, 226 № 0773269 от 07.12.10 года, 226 № 0773271 от 08.12.2010 года, 226 № 0773278 от 12.12.2010 года, 226 № 0773711 от 04.02.11 года, 226 № 0949959 от 10.06.11 года, 226 № 0795636 от 01.07.11 года, 226 № 0795638 от 01.07.11 года, 226 № 0795654 от 28.07.11 года, 226 № 0795656 от 29.07.11 года, 226 № 0795657 от 30.07.11 года, 226 № 0795474 от 09.09.11 года, 226 № 0795477 от 16.09.11 года; журнал учета прихода и расхода бланков ветеринарных сопроводительных документов 2009, 2010, 2011 годы, первичная документация Павловского ветеринарного участка: сшив экспертиз на лейкоз за 2010-211 годы, сшив актов исследований на туберкулез за 2007-2009 годы; сшив актов исследований на туберкулез за 2010-2011 годы; сшив актов обработок КРС за 2007-2099 годы; сшив актов обработок КРС за 2010 год; сшив актов обработок КРС за 2011 год; сшив актов обработок свиней за 2007-2009 годы; сшив экспертиз на бруцеллез за 2007-2009 годы, сшив экспертиз на бруцеллез за 2007-2009 годы; сшив экспертиз на лейкоз за 2008-2009 годы; 226 № 0796344 от 09.07.2010 года, 226 № 0796354 от 06.08.2010 года, 226 № 0796758 от 27.08.10 года, 226 № 0772869 от 15.10.10 года, 226 № 0773269 от 07.12.10 года, 226 № 0795636 от 01.01.110 года, 226 № 0795638 от 01.01.11 года, 226 № 0795648 от 14.07.11 года, 226 № 0795654 от 28.07.11 года, 226 № 0795656 от 29.07.11 года, 226 № 0795657 от 30.07.11 года, 226 № 0795474 от 09.09.11 года, 226 № 0795477 от 16.09.11 года - возвратить в ГУ Кочубеевская районная СББЖ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Кочубеевского районного суда Н.В. Виприцкий