Приговор от 16.03.2012 года в отношении Шаровой Т.И по ч. 1 ст. 292 УК РФ (16 эпизодов)



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Кочубеевское 16 марта 2012 года

Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рулёв И.А., с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Кочубеевского района Беланова В.В,,

подсудимой Шаровой Т.И.,

защитника – адвоката Шлюпко Л.Д., представившей удостоверение № 1483 и ордер адвокатской конторы № 1 Кочубеевского района СККА,

при секретаре судебного заседания Дубинко Н.К.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шаровой Т.И., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, не замужней, гражданки РФ, с высшим образованием, работающей заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ Кочубеевской районной станции борьбы с болезнями животных, не военнообязанной, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

12.04.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, Шарова Т.И., работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772165 от 12.04.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст. 4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772165 от 12.04.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0772165 от 12.04.2010 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772165 от 12.04.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 20.04.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772170 от 20.04.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772170 от 20.04.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0772170 от 20.04.2010 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772170 от 20.04.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 07.07.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО6 о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Павловский ветеринарный пункт 2 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО6, так как данные животные – 2 свиньи с инвентарными номерами и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, умышленно внесла в официальные документы – корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0796340 от 07.07.2010 года и 226 № 0796341 от 07.07.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животные – 2 головы свиней, мясо которых после убоя было предоставлено ФИО6 в Павловский ветеринарный участок, клинически здоровы. С целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешков ветеринарных справок формы № 4 226 № 0796340 от 07.07.2010 года и 226 № 0796341 от 07.07.2010 года, являющихся бланком строгой отчетности, Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержались корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0796340 от 07.07.2010 года и 226 № 0796341 от 07.07.2010 года, содержащие заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 14.08.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «<адрес> СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО7 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО7, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0796359 от 14.08.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО7 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0796359 от 14.08.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи, при этом Шарова Т.И., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0796359 от 14.08.2010 года инвентаризационный номер свиньи предоставленной ФИО7 В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0796359 от 14.08.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 15.10.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО8 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО8, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772871 от 15.10.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО8 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772871 от 15.10.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи, при этом Шарова Т.И., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0772871 от 15.10.2010 инвентаризационный номер свиньи предоставленной ФИО8 В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772871 от 15.10.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 29.10.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО8 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО8, так как данное животное – 1 голова КРС с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772880 от 29.10.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова КРС за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО8 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772880 от 29.10.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова КРС, при этом Шарова Т.И., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0772880 от 29.10.2010 года инвентаризационный номер головы КРС предоставленной ФИО8 В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772880 от 29.10.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 13.11.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «<адрес> СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО7 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Павловский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО7, так как данные животные – 2 свиньи с инвентарными номерами и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0772888 от 13.11.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животные – 2 свиньи за номерами и , мясо которых после убоя было предоставлено ФИО7 в Павловский ветеринарный участок, клинически здоровы. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772888 от 13.11.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0772888 от 13.11.2010 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0772888 от 13.11.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 21.11.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данное животное – 1 голова КРС с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773259 от 21.11.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова КРС за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773259 от 21.11.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО5 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова КРС, при этом Шарова Т.И., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0773259 от 21.11.2010 года инвентаризационный номер головы КРС предоставленной ФИО5 В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773259 от 21.11.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 17.12.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО7 о выдаче справки формы № 4 на предоставленные ею в Павловский ветеринарный пункт 2 туш убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО7, так как данные животные – 2 свиньи с инвентарными номерами и не проходили ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – корешок ветеринарной справки формы № 4226 0773556 от 17.12.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 свинья с инвентарным номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО7 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово, после чего, в продолжение своих преступных действий внесла в официальный документ ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773557 от 17.12.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животные – 1 свинья за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО7 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешков ветеринарных справок формы № 4 226 № 0773556 от 17.12.2010 года и 226 № 0773557 от 17.12.2010 года, являющихся бланками строгой отчетности, умышленно внесла в корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773557 от 17.12.2010 года заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0773557 от 17.12.2010 года и в последующем сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0773556 от 17.12.2010 года и 226 № 0773557 от 17.12.2010 года, содержащие заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 23.12.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773562 от 23.12.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773562 от 23.12.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0773562 от 23.12.2010 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773562 от 23.12.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 28.12.2010 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленные им в Павловский ветеринарный пункт 3 туши убитых на мясо свиней для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данные животные – 3 свинья с инвентарными номерами , не проходили ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773569 от 28.12.2010 года заведомо ложные сведения о том, что животные – 3 головы свиньи за номерами . , мясо которых после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здоровы. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773569 от 28.12.2010 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0773569 от 28.12.2010 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773569 от 28.12.2010 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 11.02.2011 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО9 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО9, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773720 от 11.02.2011 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО9 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773720 от 11.02.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ, заведомо ложные сведения о том, что ФИО9 предоставлено в Павловский ветеринарный участок клинически здоровое животное – голова свиньи, при этом Шарова Т.И., вопреки п.п.19, 21 «Порядка выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок» приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года указала в корешке вышеуказанной ветеринарной справки не соответствующий справке формы № 4 226 № 0773720 от 11.02.2011 инвентаризационный номер свиньи предоставленной ФИО9 В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773720 от 11.02.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 17.02.2011 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО5 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО5, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», из иной личной заинтересованности, внесла в официальный документ – ветеринарную справку формы № 4 226 № 0773723 от 17.02.2011 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 свинья за номером , мясо которой после убоя было предоставлено ФИО5 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. Одновременно с этим, Шарова Т.И., нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, с целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за непредоставление в бухгалтерию ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773723 от 17.02.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, умышленно внесла в данный документ заведомо ложные сведения, аналогичные тем, которые указаны в ветеринарной справке формы № 4226 № 0773723 от 17.02.2011 года. В последующем Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, который содержал корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0773723 от 17.02.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 15.04.2011 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО7 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную ею в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО7, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, умышленно внесла в официальный документ – корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0774573 от 15.04.2011 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО7 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. С целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0774573 от 15.04.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0774573 от 15.04.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 20.05.2011 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по <адрес>, по просьбе ФИО8 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо головы КРС для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО8, так как данное животное – голова КРС с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, умышленно внесла в официальный документ – корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0949948 от 20.05.2011 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова КРС, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО8 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. С целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0949948 от 20.05.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0949948 от 20.05.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения.

Она же, Шарова Т.И., 19.08.2011 года, в дневное время, в х. <адрес>, работая на основании приказа 13 от 14.01.2004 года в должности заведующей Павловским ветеринарным участком ГУ «Кочубеевская районная СББЖ» Кочубеевского района Ставропольского края; в соответствии с главой 23, п. 5 ч.1 ст. 23.14 КоАП РФ и п.3 ст. 5 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 года являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по проведению ветеринарно-санитарных экспертиз, выдаче ветеринарных сопроводительных документов, проведению противоэпизоотических мероприятий; в соответствии с п.2.3 главы 2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» приложения к Приказу министерства сельского хозяйства РФ № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; согласно п.10 должностной инструкции заведующего ветеринарным участком, утвержденной начальником ГУ Кочубеевской районной СББЖ ФИО4 11.01.2009 года наделенная правом оформления документов по сдаче животных на убой и подписи ветеринарной справки формы № 4, находясь в помещении Павловского ветеринарного участка ГУ «Кочубеевской районной СББЖ» по ул. Комсомольская, 14, по просьбе ФИО10 о выдаче справки формы № 4 на предоставленную им в Павловский ветеринарный пункт 1 туши убитой на мясо свиньи для последующей транспортировки в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы в с. Кочубеевском, не имея оснований для выдачи такой справки ФИО10, так как данное животное – 1 свинья с инвентарным номером не проходила ветеринарно-профилактические обработки, вопреки данным первичной документации Павловского ветеринарного участка: журнала проведения ветеринарно - профилактических мероприятий и соответствующих журналу актов, в нарушение требований Приказа Министерства Сельского хозяйства № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», нарушая ст.4 и ст.23 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 года, имея умысел на служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившийся в праве осуществления своей профессиональной деятельности в полном объеме в качестве заведующей Павловским ветеринарным участком, умышленно внесла в официальный документ – корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795460 от 19.08.2011 года заведомо ложные сведения о том, что животное – 1 голова свиньи, мясо которой после убоя было предоставлено ФИО10 в Павловский ветеринарный участок, клинически здорово. С целью избежать наложения дисциплинарной ответственности и отстранения от оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов за не предоставление в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ корешка ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795460 от 19.08.2011 года, являющийся бланком строгой отчетности, Шарова Т.И. сдала в бухгалтерию ГУ Кочубеевской районной СББЖ сшив корешков ветеринарных справок формы № 4, в котором содержался корешок ветеринарной справки формы № 4 226 № 0795460 от 19.08.2011 года, содержащий заведомо ложные сведения.

В судебном заседании подсудимая Шарова Т.И. вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью и поддержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, заявленное ею при ознакомлении с материалами уголовного дела. Пояснила, что согласна с предъявленным обвинением, понимает сущность предъявленных обвинений, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и понимает, в чем состоит существо особого характера судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Ходатайство о применении особого порядка ею было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

По ходатайству Шаровой Т.И., с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, оно заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в отношении Шаровой Т.И. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

В соответствии со ст.314 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы. Санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Суд квалифицирует действия подсудимой Шаровой Т.И.:

по эпизоду от 12.04.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 20.04.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 07.07.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 14.08.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 15.10.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 29.10.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 13.11.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 21.11.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 17.12.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 23.12.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 28.12.2010 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 11.02.2011 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 17.02.2011 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 15.04.2011 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 20.05.2011 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности;

по эпизоду от 19.08.2011 года - по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года, поскольку ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года ухудшает положение подсудимого/ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным в полном объеме и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд назначает наказание по правилам ч.7 ст.316 УПК РФ, п.5 ст.62 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимой: ранее не судима и впервые совершила преступления небольшой степени тяжести, вину, в совершении которых признала полностью и в содеянном раскаивается, дело рассмотрено при особом порядке судопроизводства, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства и по месту работы характеризуется исключительно положительно, состояние здоровья подсудимой – имеет профессиональное заболевание.

Обстоятельств, смягчающих наказание Шаровой Т.И. не усматривается.

Обстоятельств, отягчающих наказание Шаровой Т.И., не усматривается.

На основании изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимой, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, с учетом положений ч.1 ст.56 УК РФ / в ред. Федерального закона № 420 ФЗ от 7.12.2011 года/, суд считает необходимым назначить подсудимой Шаровой Т.И. наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шарову Т.И. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/ и назначить ей наказание:

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 12.04.2010 года) – в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 20.04.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 07.07.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 14.08.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 15.10.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 29.10.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 13.11.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 21.11.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 17.12.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 23.12.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 28.12.2010 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 11.02.2011 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 17.02.2011 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 15.04.2011 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 20.05.2011 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ / в ред. Федерального закона № 26 ФЗ от 7.03.2011 года/, (эпизод от 19.08.2011 года) - в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей.

Меру пресечения в отношении Шаровой Т.И. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства - ветеринарные справки 226 № 0772165, 226 № 0773723, 226 № 0773720, 226 № 0773569, 226 № 0773562, 226 № 0773259, 226 № 0772888, 226 № 0796359, 226 № 0772880, 226 № 0772871, 226 № 0772170, 226 № 0773557; сшивы ветеринарных справок: 226 № 0796331 по 226 № 0796360; 226 № 0773701 по 226 № 0773730, 226 № 0773251 по 226 № 0773280, 226 № 0795451 по 226 № 0795480, 226 № 0772161 по 226 № 0772190, 226 № 0774551 по 226 № 0774580, 226 № 0773551 по 226 № 0773580, 226 № 0949931 по 226 № 0949960, 226 № 0772861 по 226 № 0772890, содержащие корешки ветеринарных справок формы № 4 226 № 0772165, 226 № 0773723, 226 № 0773720, 226 № 0773569, 226 № 0773562, 226 № 0773259, 226 № 0772888, 226 № 0796359, 226 № 0772880, 226 № 0772871, 226 № 0772170, 226 № 0773557, 226 № 0796341, 226 № 0796340, 226 № 0795460, 226 № 0774573, 226 № 0773556, 226 № 0949948, журнал «журнал учета прихода и расхода бланков ветеринарных сопроводительных документов 2009, 2010, 2011 годы»; сшив экспертиз на лейкоз за 2010-2011 годы; сшив актов исследований на туберкулез за 2007-2009 годы; сшив актов исследований на туберкулез за 2010-2011 годы; сшив актов обработок КРС за 2007-2099 годы; сшив актов обработок КРС за 2010 год; сшив актов обработок КРС за 2011 год; сшив актов обработок свиней за 2007-2009 годы; сшив экспертиз на бруцеллез за 2007-2009 годы; сшив экспертиз на бруцеллез за 2007-2009 годы; сшив экспертиз на лейкоз за 2008-2009 годы; журнал предубойного осмотра животных и выписки справок формы № 4 - считать возвращенными в Кочубеевскую районную СББЖ.

Процессуальные издержки по делу в сумме <данные изъяты> – оплата услуг адвоката Шлюпко Л.Д., действовавшей по назначению - отнести на счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий И.А. Рулев