Приговор ч.3 ст. 159 УК РФ (16 эпизодов), ч.1 ст. 292 УК РФ (16 эпизодов),



Дело 1-115 (2011)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Клинцовский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Гончаровой Л.И.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора <адрес> Володченко А.П.,

с участием подсудимой - Афанаскиной Т.И., , ее защитника - адвоката адвокатской консультации «Ваше право» - Лобановского Ю.Е., на основании удостоверения № и ордера №,

а также с участием представителя потерпевшего - ГБУЗ «Клинцовская ЦРБ» (государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Клинцовская <адрес> больница»)- Евтеева А.Ю.,

при секретаре Пономаревой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Афанаскиной Т.И., , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки дер. <адрес>, зарегистрирована по месту жительства и проживающая по адресу: <адрес>, со средним специальным образованием (по специальности планирование), <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (16 эпизодов),

У С Т А Н О В И Л:

Афанаскиной Т.И., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (16 эпизодов).

Афанаскиной Т.И., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности (три эпизода).

Афанаскиной Т.И., , являясь начальником планово-экономического отдела (службы) МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества - денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», путём обмана, используя своё служебное положение, совершила преступления при следующих обстоятельствах.

В апреле 2008 года Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе, будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине апреля 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику ФИО6 аванса за отработанное время в апреле 2008 года в сумме 1 500 рублей, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , обратилась к находящейся в её подчинении экономисту ФИО7 с просьбой получить в кассе МУЗ «Клинцовская ЦРБ» денежные средства, подлежащие выплате сотрудникам планово-экономического отдела в качестве аванса за апрель 2008 года, на что последняя согласилась. В тот же день, в дневное время, ФИО7, доверяя в силу занимаемой Афанаскиной Т.И., должности и находясь в служебной зависимости от неё, не подозревая о преступных намерениях последней, направленных на хищение начисленной ФИО6 заработной платы, получила в кассе МУЗ «Клинцовская ЦРБ» денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 7 500 рублей в том числе и денежные средства в сумме 1 500 рублей, начисленные к выплате ФИО6 По просьбе Афанаскиной Т.И., в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину апреля 2008 года расписалась за ФИО6 в получении заработной платы, после чего полученные денежные средства передала Афанаскиной Т.И., , которая в последующем похитила денежные средства в сумме 1 500 рублей и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за апрель 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 84 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за апрель 2008 года в сумме 1 500 рублей.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 1 500 рублей.

В мае 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В конце мая 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за май 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 63 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию указанного учреждения, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за май 2008 года в сумме 1 231 руб. 44 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 2 321, 58 руб., в том числе и денежные средства в сумме 1 231 рубля 44 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за май 2008 года, полученные денежные средства в сумме 1 231, 44 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 1 231 рублей 44 коп.

В июне 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В конце июня 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за июнь 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию указанного учреждения, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июнь 2008г. в сумме 11 601 рублей 95 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 30 075 рублей 92 коп., в том числе и денежные средства в сумме 11 601 рублей 95 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за июнь 2008 года. Полученные денежные средства в сумме 11 601 рублей 95 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 11 601 рублей 95 коп.

В июле 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине июля 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в июле 2008 года в сумме 9 000 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 23 000 рублей, в том числе и денежные средства в сумме 9 000 рублей, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину июля 2008 года.

Полученные денежные средства в сумме 9 000 рублей Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за июль 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июль 2008г. в сумме 9 014 рублей 84 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, Афанаскиной Т.И., , в дневное время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств начисленных ФИО6 в качестве заработной платы за июль 2008 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 8 062 руб., в том числе и денежные средства в сумме 14 рублей 84 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за июль 2008г. Полученные денежные средства в сумме 14 рублей 84 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 9 014 рублей 84 коп.

В августе 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине августа 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в августе 2008 года в сумме 8 475 рублей 11 коп., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 51 478 рублей 56 коп., в том числе и денежные средства в сумме 8 475 рублей 11 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину августа 2008 года. Полученные денежные средства в сумме 8 475 рублей 11 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за август 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 24 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за август 2008 года в сумме 8 475 рублей 11 коп.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 8 475 рублей 11 копеек.

В сентябре 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине сентября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в сентябре 2008 года в сумме 1 061 рублей 02 коп., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 6 569 рублей 68 коп., в том числе и денежные средства в сумме 1 061 рублей 02 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину сентября 2008г. Полученные денежные средства в сумме 1 061, 02 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за сентябрь 2008г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в указанном периоде предоставлен отпуск, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за сентябрь 2008 года в сумме 1 061 рублей 02 коп.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 1 061 рублей 02 коп.

В октябре 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В конце октября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за октябрь 2008г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию указанного учреждения, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за октябрь 2008г. в сумме 2 320 рублей 60 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 8 038, 47 руб., в том числе и денежные средства в сумме 2 320 рублей 60 копеек, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за октябрь 2008 года. Полученные денежные средства в сумме 2 320 рублей 60 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в размере 2 320 рублей 60 коп.

В ноябре 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине ноября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в ноябре 2008 года. в сумме 7 800 рублей, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

В середине ноября 2008 года, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 31 400 руб., в том числе и денежные средства в сумме 7 800 рублей, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину октября 2008 года. Полученные денежные средства в сумме 7 800 рублей Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 132 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за ноябрь 2008 года в сумме 7 806 рублей 09 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, Афанаскиной Т.И., , в дневное время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств начисленных ФИО6 в качестве заработной платы за ноябрь 2008 года, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 10 856 рублей 93 коп., в том числе и денежные средства в сумме 6 рублей 09 копеек, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за ноябрь 2008г. Полученные денежные средства в сумме 6 рублей 09 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 7 806 рублей 09 коп.

В декабре 2008 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В конце декабря 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за декабрь 2008 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию указанного учреждения, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за декабрь 2008 года, в сумме 7 805 рублей 09 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 31 545 рублей 72 коп., в том числе и денежные средства в сумме 7 805 рублей 09 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за декабрь 2008 года. Полученные денежные средства в сумме 7 805 рублей 09 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 7 805 рублей 09 коп.

В январе 2009 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине января 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана,, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в январе 2009г. в сумме 6 500 рублей, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 21 000 руб., в том числе и денежные средства в сумме 6 500 рублей, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину января 2009 года. Полученные денежные средства в сумме 6 500 рублей Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за январь 2009 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за январь 2009 года в сумме 6 500 руб.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 6 500 руб.

В феврале 2009 года, назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине февраля 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в феврале 2009г. в сумме 9 400 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 23 400 руб., в том числе и денежные средства в сумме 9 400 руб., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину февраля 2009 года. Полученные денежные средства в сумме 9 400 рублей Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за февраль 2009г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 108 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за февраль 2009 года в сумме 9 423 рублей 35 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, Афанаскиной Т.И., , в дневное время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств начисленных ФИО6 в качестве заработной платы за февраль 2009 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 39 537 рублей 56 коп., в том числе и денежные средства в сумме 23 рубля 35 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за февраль 2009г. Полученные денежные средства в сумме 23 рубля 35 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 9 423 рубля 35 коп.

В марте 2009 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине марта 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в марте 2009 года в сумме 9 400 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 46 400 руб., в том числе и денежные средства в сумме 9 400 рублей, начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину марта 2009 года. Полученные денежные средства в сумме 9 400 рублей Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за март 2009 года, являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за март 2009 года в сумме 9 424 рубля 35 коп.

ДД.ММ.ГГГГ Афанаскиной Т.И., , в дневное время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств начисленных ФИО6 в качестве заработной платы за март 2009г., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 3 148 рублей 86 коп., в том числе и денежные средства в сумме 24 рубля 35 коп., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за март 2009г. Полученные денежные средства в сумме 24 рубля 35 коп. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 9 424 рубля 35 коп.

В апреле 2009 года Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов,- дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине апреля 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в апреле 2009 г. в сумме 2 000 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 4 000 руб., в том числе и денежные средства в сумме 2 000 руб., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину апреля 2009г. Полученные денежные средства в сумме 2 000 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за апрель 2009г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 90 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за апрель 2009г. в сумме 2 000 руб.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 2 000 руб.

В июне 2009 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине июня 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в июне 2009г. в сумме 9 400 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

В июне 2009 года, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве аванса сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 38 900 руб., в том числе и денежные средства в сумме 9 400 руб., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину мая 2009г. Полученные денежные средства в сумме 9 400 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за июнь 2009г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 108 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июнь 2009 года в сумме 9 684 рубля 23 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, Афанаскиной Т.И., , в дневное время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств начисленных ФИО6 в качестве заработной платы за июнь 2009г., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 524, 69 руб., в том числе и денежные средства в сумме 284, 23 руб., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за июнь 2009г. Полученные денежные средства в сумме 284, 23 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 9 684 рублей 23 коп.

В августе 2009 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В середине августа 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», предоставила в бухгалтерию указанного учреждения заявку о выплате сотрудникам планово-экономического отдела заработной платы в виде аванса, в которую включила заведомо ложные сведения о необходимости выплаты сотруднику - ФИО6, аванса за отработанное время в августе 2009 года в сумме 9 700 руб., хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, начисленные к выплате ФИО6 в качестве аванса, в сумме 9 700 руб., расписавшись при этом в платёжной ведомости на выдачу планового аванса за первую половину августа 2009г. Полученные денежные средства в сумме 9 700 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению. В дальнейшем Афанаскиной Т.И., составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за август 2009г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за август 2009 года в сумме 9 700 руб.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 9 700 руб.

В ноябре 2009 года, Афанаскиной Т.И., , назначенная приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, из корыстных побуждений решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ».

В конце ноября 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, используя своё служебное положение, скрыла факт увольнения ФИО6 от сотрудников МУЗ «Клинцовская ЦРБ» и с целью хищения денежных средств не оформила увольнение ФИО6 через отдел кадров МУЗ «Клинцовская ЦРБ». Имея умысел на хищение денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», действуя из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое служебное положение для совершения хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», составила и внесла в табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2009г., являющийся основанием для начисления сотрудниками бухгалтерии заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию указанного учреждения, хотя фактически ФИО6 в указанный период времени служебных обязанностей не выполняла.

На основании представленного Афанаскиной Т.И., табеля учёта использования рабочего времени, содержащего заведомо ложные сведения о ФИО6, сотрудники бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за ноябрь 2009 г. в сумме 12 806 рублей 07 коп.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, реализуя свой преступный умысел, Афанаскиной Т.И., , действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУЗ «Клинцовская ЦРБ», получила в кассе указанного учреждения денежные средства, подлежащие выплате в качестве заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела в сумме 21 678, 84 руб., в том числе и денежные средства в сумме 12 806, 07 руб., начисленные к выплате ФИО6, расписавшись при этом в платёжной ведомости выдачи заработной платы за ноябрь 2009г. Полученные денежные средства в сумме 12 806, 07 руб. Афанаскиной Т.И., похитила и использовала их на личные нужды, распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, своими действиями Афанаскиной Т.И., причинила МУЗ «Клинцовская ЦРБ» имущественный ущерб в сумме 12 806 рублей 07 коп.

Также Афанаскиной Т.И., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности (три эпизода) при следующих обстоятельствах.

В конце июня 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за июнь 2009г. в сумме 9 684, 23 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за июнь 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 108 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июнь 2009г. в сумме 9 684 рублей 23 коп.

В конце августа 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за август 2009г. в сумме 9 700 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за август 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за август 2009г. в сумме 9 700 рублей.

В конце ноября 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за ноябрь 2009г. в сумме 12 806, 07 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за ноябрь 2009г. в сумме 12 806 рублей 07 коп.

Кроме того, Афанаскиной Т.И., обвинялась органами предварительного следствия в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ, а именно в том, что, используя свое служебное положение составляла и вносила в официальные документы - табели учета рабочего времени, заведомо ложные сведения, из корыстной заинтересованности при следующих обстоятельствах.

В конце апреля 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008 года не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за апрель 2008г. в сумме 1 500 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за апрель 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 84 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за апрель 2008 года в сумме 1 500 руб.

В конце мая 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе, - будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за май 2008г. в сумме 1 231, 44 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за май 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 63 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за май 2008 года в сумме 1 231 рублей 44 коп.

В конце июня 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе, - будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за июнь 2008г. в сумме 11 601, 95 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за июнь 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июнь 2008г. в сумме 11 601 рублей 95 копеек.

В конце июля 2008 года, Афанаскиной Т.И., , в дневное время, будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе, - будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за июль 2008г. в сумме 9 014, 84 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за июль 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за июль 2008 года в сумме 9 014 рублей 84 коп.

В конце августа 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за август 2008г. в сумме 8 475, 11 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за август 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 24 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за август 2008г. в сумме 8 475 рублей 11 коп.

В конце сентября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за сентябрь 2008г. в сумме 1 061, 02 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за сентябрь 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в указанном периоде предоставлен отпуск, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за сентябрь 2008г. в сумме 1 061 рублей 02 коп.

В конце октября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за октябрь 2008г. в сумме 2 320, 60 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за октябрь 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за октябрь 2008г. в сумме 2 320 рублей 60 коп.

В конце ноября 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за ноябрь 2008г. в сумме 7 806, 09 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 132 часа, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за ноябрь 2008г. в сумме 7 806 рублей 09 коп.

В конце декабря 2008 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за декабрь 2008г. в сумме 7 805, 09 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за декабрь 2008г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 96 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за декабрь 2008 года в сумме 7 805 рублей 09 коп.

В конце января 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за январь 2009г. в сумме 6 500 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за январь 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за январь 2009 года в сумме 6 500 рублей.

В конце февраля 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за февраль 2009г. в сумме 9 423, 35 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за февраль 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 108 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за февраль 2009г. в сумме 9 423 рублей 35 коп.

В конце марта 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за март 2009г. в сумме 9 424, 35 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за март 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 120 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за март 2009г. в сумме 9 424 рублей 35 коп.

В конце апреля 2009 года, в дневное время, Афанаскиной Т.И., , будучи назначенной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника планово-экономического отдела (службы) Муниципального Учреждения Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница» (далее - МУЗ «Клинцовская ЦРБ»), переименованного ДД.ММ.ГГГГ в Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Клинцовская Центральная Районная Больница», расположенное по адресу: <адрес> являющееся в соответствии с Уставом юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, отвечающим по своим обязательствам в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств, занимая указанную должность на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, постоянно осуществляя в соответствии с п.п. 1, 9, 14, 23 ч. 2, п.п. 1, 2 ч. 3 должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, связанные с выполнением служебных обязанностей, в которые в числе прочего входило: - руководство экономической службой учреждения, - подготовка приказов по экономическим вопросам, - обеспечение рационального использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов учреждения, - организация работы по своевременному составлению и утверждению штатного расписания, - осуществление контроля за соблюдением штатной дисциплины, финансовой дисциплины, режима труда и отдыха, трудового законодательства, за правильностью расходования средств, составления тарификации, установления окладов, - дача распоряжений и указаний подчинённым работникам в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации и контроль за их выполнением, - проведение расстановки кадров в отделе,

будучи обязанная как руководитель структурного подразделения подавать в бухгалтерию заявку о предоставлении сотрудникам планово-экономического отдела части заработной платы в виде аванса, ежемесячно составлять табели учёта использования рабочего времени, являющиеся основанием начисления заработной платы сотрудникам планово-экономического отдела, подлежащие передаче в бухгалтерию учреждения для начисления заработной платы, зная о том, что её дочь - ФИО6, занимавшая должность экономиста МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с марта 2008г. не работает и фактически отсутствует на рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, находясь в здании МУЗ «Клинцовская ЦРБ», с целью хищения заработной платы за апрель 2009г. в сумме 2 000 руб., начисленной к получению ФИО6, используя свое служебное положение, лично составила и внесла в официальный документ - табель учёта использования рабочего времени за апрель 2009г., унифицированная форма которого утверждена за номером Т-13 постановлением Государственного Комитета РФ по статистике № от ДД.ММ.ГГГГ, устанавливающий факт рабочего времени, являющийся основанием для начисления работнику заработной платы, заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 отработала в указанном периоде 90 часов, после чего предоставила его в бухгалтерию МУЗ «Клинцовская ЦРБ», где на его основании сотрудниками бухгалтерии МУЗ «Клинцовская ЦРБ» за вычетом НДФЛ в размере 13 процентов, начислили ФИО6 к получению заработную плату за апрель 2009г. в сумме 2 000 руб.

Согласно ч.1 ст. 292 УК РФ относится к преступлению небольшой тяжести.

Согласно п. «а» части 1 ст. 78Уголовного Кодекса РФ - «Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

-два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Таким образом, в конце апреля 2011 год истек срок давности привлечения Афанаскиной Т.И., к уголовной ответственности по ч.1 ст. 292 УК РФ по эпизодам -

- от апреля 2008 года, от мая 2008 года, от июня 2008 года, от июля 2008 года, от августа 2008 года, от сентября 2008 года, от октября 2008 года, от ноября 2008 года, от декабря 2008 года, от января 2009 года, от февраля 2009 года, от марта 2009 года и от апреля 2009 года.

Следовательно, по указанному обвинению в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ по 13-ти эпизодам от апреля 2008 года, от мая 2008 года, от июня 2008 года, от июля 2008 года, от августа 2008 года, от сентября 2008 года, от октября 2008 года, от ноября 2008 года, от декабря 2008 года, от января 2009 года, от февраля 2009 года, от марта 2009 года и от апреля 2009 года, в связи с чем, уголовное дело в отношении Афанаскиной Т.И., подлежит прекращению.

Так согласно части 1 ст. 239 УПК РФ - (Прекращение уголовного дела или уголовного преследования)

- В случаях, предусмотренных пунктами 3 - 6 части первой, частью второй статьи 24 и пунктами 3 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ, судья выносит постановление о прекращении уголовного дела.

Согласно пункта 3 части 1 ст. 24 УПК РФ - уголовное дело подлежит прекращению по основанию - истечение сроков давности уголовного преследования.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Так, приознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника Афанаскиной Т.И., заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании при рассмотрении дела по существу, подсудимая Афанаскиной Т.И., пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, с ним она согласна полностью, поддерживает заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявляет добровольно, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает против ходатайства об особом порядке принятия судебного решения и считает возможным рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего также согласен с рассмотрением уголовного дела в особом порядке.

В судебном заседании суд пришел к выводу, что подсудимая заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, что позволяет суду, удостоверившись, что требования ч.1 ст. 292 УК РФ, квалифицированы правильно.

При квалификации деяний Афанаскиной Т.И., , суд исключает излишне вмененные органами предварительного следствия признаки- по ч.1 ст. 292 УК РФ при описании диспозиции преступлений органом предварительного следствия излишне указаны признаки - «а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание», так как установлено, что имело место - внесение должностным лицом в официальные документы «заведомо ложных сведений».

Обстоятельством смягчающим наказание согласно п. «к» ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает - добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких (по ч.1 ст. 292 УК РФ), личность виновной, которая не судима, раскаялась в совершении преступлений, в полном размере возместила причиненный ущерб, положительно характеризуется по месту работы.

При назначении наказания суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимой наличие смягчающих обстоятельства и считает, что цели исправления могут быть достигнуты применением наказания не связанного с лишением свободы и считает возможным применить положения ст.73 УК РФ об условном осуждении, установив испытательный срок, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать исправление.

Суд считает возможным не применять дополнительный вид наказания, предусмотренный ч.3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа, в связи с тяжелым материальным положением подсудимой.

Также при назначении наказания суд учитывает, что санкция ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ (вступление в законную силу с ДД.ММ.ГГГГ) предусматривает в качестве дополнительного наказания к лишению свободы - такой вид наказания как - «ограничение свободы».

Согласно ст. 10 Уголовного Кодекса РФ- Уголовный закон, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Учитывая, что Афанаскиной Т.И., совершила преступления в период с апреля 2008 года по апрель 2009 года, то есть до вступления в законную силу ФЗ №, который усиливает наказание, то суд не применяет наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Афанаскиной Т.И., виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ).

Признать Афанаскиной Т.И., виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 292 УК РФ).

На основании части 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Афанаскиной Т.И., наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Назначенное Афанаскиной Т.И., наказание в виде лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ - считать условным с испытательным сроком один год, с возложением обязанностей - не менять без уведомления инспекции постоянное место жительства и работы.

Прекратить уголовное дело по обвинению Афанаскиной Т.И., в совершении преступлений предусмотренных ст. 24 УПК РФ - по основанию - истечение срока давности уголовного преследования.

Меру пресечения Афанаскиной Т.И., - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.

Гражданский иск потерпевшим - по делу не заявлен (причиненный ущерб возмещен в полном размере).

Вещественные доказательства - документы, изъятые в ГБУЗ «Клинцовская ЦРБ»: табель учёта использования рабочего времени за январь 2009г. на 1 листе, табель учёта использования рабочего времени за февраль 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за март 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за апрель 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за май 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за июнь 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за июль 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за август 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за сентябрь 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за октябрь 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за декабрь 2009г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за апрель 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за май 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за июнь 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за июль 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за август 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за сентябрь 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за октябрь 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за ноябрь 2008г. на 1 листе; табель учёта использования рабочего времени за декабрь 2008г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за январь 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи

заработной платы за февраль 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за март 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за май 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за июнь 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину июня 2008г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за июль 2008 г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину августа 2008г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину сентября 2008г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину октября 2008г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за октябрь 2008 г на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за ноябрь 2008 г на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за декабрь 2008 г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину января 2009г. на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину февраля 2009г. на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за февраль 2009 г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину марта 2009г на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за март 2009 г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину апреля 2009г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину мая 2009г на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за июнь 2009 г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину июля 2009г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину августа 2009г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину сентября 2009г на 1 листе; платёжная ведомость на выдачу планового аванса за 1 половину октября 2009г на 1 листе; платёжная ведомость выдачи заработной платы за ноябрь 2009 г на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 60% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 140% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 50% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 120% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 10% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 160% на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о разрешении доплаты в размере 180% на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; трудовой договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; заявление от имени ФИО6 о принятии на работу экономистом с ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; карточка-справка за 2008г. на 1 листе; карточка-справка за 2009г. на 1 листе; опись документов, передаваемых страхователем в ПФР за 2008г. на 2 листах; опись документов, передаваемых страхователем в ПФР за 2009г. на 2 листах - хранящиеся при уголовном деле - хранить в течение всего срока хранения уголовного дела. (том 2 л.д. 57-62).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная Афанаскиной Т.И., вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Гончарова Л.И.